Ветровое стекло от f800GSA на f800gs 2013г.

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Всем привет!
Уж очень нравиться ветро-защита на 800GSA - большая, прямая, высокая, отлично защищает (ну и смотрится мот прям очень мощно с ней :)))) )
задался вопросом - если докупить доп крепеж для туриновоого стекла на мой f800пы 2013 года, вот такой:

https://bmwcats.com/moto/K72/55257/0:0:201303/77/77_0508/?vin=z006726. под номером 2,
затем купить стекло, типа такого - http://www.mr-moto.ru/product/steklo-lobovoe-kappa-bmw-f800gs-2013-kd5110st ,
получиться ли его установить?

Весь форму прошерстил, ничего не нашел. Может кто уже устанавливал, или пробовал, или изучал данный вопрос...

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Последнее редактирование:

RobertM

Участник
103
0
Красногорск
  1. BMW F 650 GS
Приветствую!
Не получится установить в предложенном Вами варианте.
Держатель стекла от gsa сильно выше приборной панели, да и другой он.
А вот можно ли держатель стекла от gsa поставить на gs? Вот в чем вопрос!)
 
Последнее редактирование:

motomoped

Участник
51
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
Приветствую!
Не получится установить в предложенном Вами варианте.
Держатель стекла от gsa сильно выше приборной панели, да и другой он.
А вот можно ли держатель стекла от gsa поставить на gs? Вот в чем вопрос!)

Тоже всегда интересовал этот вопрос.
Нашел на advrider тему.. кароче, крепеж от 800adv не очень то совпадает с обычной 800кой и поэтому некоторые детали можно не заказывать и придется поколхозить слегка.

https://advrider.com/f/threads/my-evil-f800gs-twin-build.1104879/page-7#post-28917870
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Может кто уже устанавливал, или пробовал, или изучал данный вопрос...

я ставил китайскую железяку на 13 год 800gs.
ставил больше с целью на нее повесить навигатор, тк это идеальное для него место - не нужно голову вниз наклонять чтобы посмотреть. ну и жесткости всей конструкции добавляет, особенно если стекло сильно выще штатного.
стекло вундер - ветрозащита даже для меня низкорослого и на низком сиденьи - говно полное. пришлось во-первых играть углом наклона, и во-вторых надставлять колхозным спойлером.
в итоге много времени потратил но получил идеальную ветрозащиту. в дождь сухо, до 140 можно визор не закрывать.
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
 

Вложения

  • 102.jpg
    102.jpg
    839.3 KB · Просмотры: 700
  • 101.jpg
    101.jpg
    576.5 KB · Просмотры: 710
  • 100.jpg
    100.jpg
    821.6 KB · Просмотры: 720
  • 103.jpg
    103.jpg
    678.8 KB · Просмотры: 699
  • 104.jpg
    104.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 721
  • 105.jpg
    105.jpg
    654.5 KB · Просмотры: 712
  • 106.jpg
    106.jpg
    979.3 KB · Просмотры: 706
  • 107.jpg
    107.jpg
    899.9 KB · Просмотры: 688

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
я ставил китайскую железяку на 13 год 800gs.
ставил больше с целью на нее повесить навигатор, тк это идеальное для него место - не нужно голову вниз наклонять чтобы посмотреть. ну и жесткости всей конструкции добавляет, особенно если стекло сильно выще штатного.
стекло вундер - ветрозащита даже для меня низкорослого и на низком сиденьи - говно полное. пришлось во-первых играть углом наклона, и во-вторых надставлять колхозным спойлером.
в итоге много времени потратил но получил идеальную ветрозащиту. в дождь сухо, до 140 можно визор не закрывать.
Я извиняюсь, а что это за штуки по верхней кромке? Отверстия? Пупырышки? И для чего они?
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
штуки по верхней кромке? Отверстия? Пупырышки? И для чего они?

за наблюдательность 5, это генераторы вортекса ;)
могу сказать что эффект есть, не зря на шубертовских визорах они присутствуют.
снижают баффетинг, т.е. высокочастотный расколбас шлема на скорости в потоке со стекла, допускаю что на разных шлемах он будет различным, у меня на E1 с козырьком разница ощутимая.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Приветствую!
Не получится установить в предложенном Вами варианте.
Держатель стекла от gsa сильно выше приборной панели, да и другой он.
А вот можно ли держатель стекла от gsa поставить на gs? Вот в чем вопрос!)

Хм... Хороший вопрос =)

- - - Добавлено - - -


Стекло маленькое у Вундера, на ADV стоит высокое в стоке, плюс поставить накладку, под мой рост 174 должно быть как раз =)

- - - Добавлено - - -


я ставил китайскую железяку на 13 год 800gs.
ставил больше с целью на нее повесить навигатор, тк это идеальное для него место - не нужно голову вниз наклонять чтобы посмотреть. ну и жесткости всей конструкции добавляет, особенно если стекло сильно выще штатного.
стекло вундер - ветрозащита даже для меня низкорослого и на низком сиденьи - говно полное. пришлось во-первых играть углом наклона, и во-вторых надставлять колхозным спойлером.
в итоге много времени потратил но получил идеальную ветрозащиту. в дождь сухо, до 140 можно визор не закрывать.
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php

Хм, интересно. Так у на БМВКАТС разве не такое же крепление для стекла можно взять?
Много колхозить или крепление с Алика встаёт в штатные места?
Я тоже рассматриваю этот крепление как место для установки Навика. Вот заоодно и подумал, что можно ли купив родное крепление дял стекла на 800gs 2013 года, установить стекло которое идет для 800 GSA .... А потом и навик туда повесить, если как-то можно.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Стекло маленькое у Вундера, на ADV стоит высокое в стоке, плюс поставить накладку, под мой рост 174 должно быть как раз =)
Какое оно маленькое-то? Верхняя кромка стекла должна быть на 10 см ниже линии взгляда, иначе мешает. Или ты хочешь за ним целиком спрятаться, как на Урале?

6FuGDiK.jpg
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Хм, интересно. Так у на БМВКАТС разве не такое же крепление для стекла можно взять?
Много колхозить или крепление с Алика встаёт в штатные места?

конечно можно, я просто сразу не понял что стоИт цель потратить как можно больше денег) на 13й+ год вот правильная деталь, то что там сверху у вас - крепление на дорестайл.
китайское требует слегонца подогнать по месту, с прямыми руками делов на час.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Какое оно маленькое-то? Верхняя кромка стекла должна быть на 10 см ниже линии взгляда, иначе мешает. Или ты хочешь за ним целиком спрятаться, как на Урале?

6FuGDiK.jpg

Честно - точно не знаю =) на фотографии:
https://www.advpulse.com/wp-content/uploads/2016/06/2017-F800GS-Adventure-Rally.jpg,
кажется стекло большим (длинным/высоким), плюс если добавить надставку - будет еще выше, но могу ошибаться.
Я просто еще хочу доп крепление стекла, которое идет над приборкой, чтобы и стекло усилить (чтобы его меньше колыхало), и туда навик установить.

- - - Добавлено - - -

конечно можно, я просто сразу не понял что стоИт цель потратить как можно больше денег) на 13й+ год вот правильная деталь, то что там сверху у вас - крепление на дорестайл.
китайское требует слегонца подогнать по месту, с прямыми руками делов на час.

Хахаха, не, прям много денег потратить цель не стоит =) Сверху я приложил ссылку на конкретно свою модель. Там стекло туристическое плюс крепление к нему.
"Удерживающая скоба ветрозащитного щитка" - что-то капец она не дешево стоит ...