Куплю ремкомплект шин Stop&Go

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Его не выдавит внутрь, если нормально колесо накачать..
Устриц ел, если че..
Накачал паспортное давление, ехал с прищепкой. Выдавило внутрь через 3км. Вот такие устрицы)
На шиномонтаже покрышку снимали, оба грибка выпали изнутри. Возможно грибки будут лучше держаться если прокол сбоку «беговой дорожки», в моём случае саморез попал ровно в центр. Резина 5й Мишка.
Мне нет смысла специально отговаривать от использования данного набора, делюсь только своим опытом использования. Для себя сделал вывод - обычный набор со жгутами, проще, надёжнее, дешевле, есть везде.

- - - Добавлено - - -

Дядь, так отдай мне:biggrin:
Я в командировке, мот дома)
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Накачал паспортное давление. Выдавило внутрь через 3км.
Да там ему уже держаться было не в чем, наверное.....

Ничего не понимаю... А чем комплект из обычного автомагазина хуже? Тут какие-то нанотехнологии??
Тут компенсируется врождённая рукожопость и через это повышаецца самооценка......
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
"Выдавило внутрь" при том что давление внутри на 3 атм. больше чем снаружи. Это как?...
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
"Выдавило внутрь" при том что давление внутри на 3 атм. больше чем снаружи. Это как?...

Ну как то так, против всех законов физики и центробежной силы))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Накачал паспортное давление. Выдавило внутрь через 3км. Вот такие устрицы)
На шиномонтаже покрышку снимали, оба грибка выпали изнутри. Возможно грибки будут лучше держаться если прокол сбоку «беговой дорожки», в моём случае саморез попал ровно в центр..

«Грибок» после его имплантирования в шину необходимо вытянуть на себя за «ножку» с усилием, до упора, чтобы шляпка прижалась к поверхности с обратной стороны и не травила воздух, тем самым давление внутри шины после накачки - тоже будет прижимать её. Думаю, в твоём случае, «грибок» травил воздух, шина теряла давление и он проваливался. Причин несколько: либо нарушена технология установки, либо отверстие прокола было больше диаметра ножки «грибка»..

- - - Добавлено - - -

..Для себя сделал вывод - обычный набор со жгутами, проще, надёжнее, дешевле, есть везде.

Здесь никто не против использования жгутов..
Я например, имея с собой и то и другое, однажды столкнулся с ситуацией, когда помог только эвакуатор и замена шины. Спасибо нашему форумчанину, который оперативно помог с покупкой!
Просто Stop&Go удобный, компактный набор, рассчитанный на быстроту монтажа в дорожных условиях даже неопытными юзерами и даже женщинами..
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
«Грибок» после его имплантирования в шину необходимо вытянуть на себя за «ножку» с усилием, до упора, чтобы шляпка прижалась к поверхности с обратной стороны и не травила воздух, тем самым давление внутри шины после накачки - тоже будет прижимать её. Думаю, в твоём случае, «грибок» травил воздух, шина теряла давление и он проваливался. Причин несколько: либо нарушена технология установки, либо отверстие прокола было больше диаметра ножки «грибка»..

- - - Добавлено - - -
.
Подробная инструкция по инсталяции грибка есть в наборе. Даже с картинками)
Отверстие после прокола саморезом «троечка». Пользовался инструментом из набора, кроме пассатиж для вытягивания грибка с усилием, их в наборе нет, а Лазерман всегда с собой вожу. Ни о каком нарушении технологии, большом отверстии, травлении,... речи нет. Руки не из ж.. если что))) Не первый раз проколы латаю.
Просто предупреждаю других пользователей модного девайса, о возможной ситуации, на своём примере.
Ещё раз повторю. В инструкции отдельный листочек яркого цвета на нём по английски однозначный текст. «После устранения прокола незамедлительно двигайтесь в шиномонтажку»)))
Опасность ситуации в том, что при выдавливании грибка давление падает моментально. Хорошо я двигался не быстро по второстепенной дороге.
Смысла расхваливать данный набор не вижу. Хотя... модно и с виду технологично)
На мой взгляд, если-бы отсутствовала силиконовая смазка нанесённая на грибках и вместо неё использовать клеевой состав который так-же будет смазкой для запрессовки, данный набор был-бы интереснее.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Подробная инструкция по инсталяции грибка есть в наборе. Даже с картинками)
Отверстие после прокола саморезом «троечка». Пользовался инструментом из набора, кроме пассатиж для вытягивания грибка с усилием, их в наборе нет, а Лазерман всегда с собой вожу. Ни о каком нарушении технологии, большом отверстии, травлении,... речи нет. Руки не из ж.. если что))) Не первый раз проколы латаю.
Просто предупреждаю других пользователей модного девайса, о возможной ситуации, на своём примере.
Ещё раз повторю. В инструкции отдельный листочек яркого цвета на нём по английски однозначный текст. «После устранения прокола незамедлительно двигайтесь в шиномонтажку»)))
Опасность ситуации в том, что при выдавливании грибка давление падает моментально. Хорошо я двигался не быстро по второстепенной дороге.
Смысла расхваливать данный набор не вижу. Хотя... модно и с виду технологично)
На мой взгляд, если-бы отсутствовала силиконовая смазка нанесённая на грибках и вместо неё использовать клеевой состав который так-же будет смазкой для запрессовки, данный набор был-бы интереснее.

Фантастика.. да и только!
Другого логического объяснения у меня нет..
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Логическое и физическое объяснение очень простое. При контакте с поверхностью дороги резина покрышки плющится под весом мото, водителя и пассажира, динамических нагрузок. Отверстие с вставленным грибком сжимается и расширяется под воздействием этих нагрузок. Очевидно данные нагрузки превышают давление внутри шины (2.9 атм заднее) и грибок смазанный силиконовой смазкой элементарно выдавливается внутрь покрышки. Фиксации клеевой ведь никакой нет. Данный трабл имел место быть при проколе центра беговой дорожки Michelin Pilot Road 5.
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Подниму старую тему. Заказал себе данный набор, правда шиномонтажники не рекомендуют, начинают рассказывать истории про перетертые (краями дырки или кордом) вставленные жгуты и грибки, в результате чего покрышка мгновенно теряет давление, и про перевернувшиеся из-за этого машины..
Вот думаю - это они так свой "хлеб" защищают - типа только ремонт на шиномонтаже, причем изнутри со снятием покрышки и балансировкой, или все-таки правду говорят?
Противоположный аргумент - не раз встречал мотоциклистов, кто спокойно доезжал со жгутиками до конца покрышки (не одну тыс. км) и все было в порядке, один раз видел даже ремонт жгутами бовового пореза покрышки))

Кто что думает?
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в принципе, любой ремонт в дороге , хоть грибы, хоть жгуты, подразумевает под собой поездку до шиномонтажа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Конечно лучше приехать в шиномонтаж и завулканизировать колесо.
А лучше поставить новое колесо.
Но масса людей катается со жгутами и не заморачивается.
Резиновый грибок однозначно долговечнее жгута - он не сохнет, имеет монолитную структуру, не выскакивает под давлением.
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в принципе, любой ремонт в дороге , хоть грибы, хоть жгуты, подразумевает под собой поездку до шиномонтажа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Кем подразумевает?)
Идеальные (теоретические можно их назвать) условия эксплуатации понятны - заплатка изнутри, а лучше сразу новое колесо.
Но, как правило, реальные условия отличаются от теоретических)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Всегда после жгутов ехал и вулканизировал заплаткой любые шины.Что мото,что авто.
Притом просил кордовую заплатку всегда ставить.Купил новомодную по совету Хулигана А.
Но еще не доводилось пользоваться.Имею и жгуты тоже,как чукча который и проездной купил:mocking:
Только наверно уже сухие,второй год со мной ездят:biggrin:Слава богу не пригодились.
Надо пойти и поменять.
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
У меня именно такой набор. Пользовался 2 раза. Оба раза делал всё по прилагаемой инструкции. Грибки после пробега 5-10 км втягивает внутрь покрышки не смотря на штатное давление. Воздух теряется моментом.
У данного набора технология без клея, грибки обильно смазаны силиконом. Думаю в этом проблема.
Жгуты и вклеиваемые грибки такой проблемы не имеют, поставил и забыл.
Кто-то пишет, что пользуется этим набором без проблем и прошёл с этими грибами хулиярд километров. Я им пользоваться больше не буду, обычные жгуты с клеем теперь вожу.
Могу уступить наборчик по сходной цене)
О. Увидел, что писал в этой теме 2 года назад) А наборчик, так и лежит без дела)
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Антон, а ты попробуй, выложи его))И 5 км не проедешь))Это как и трос, и провода прикуривателя, и прочее))Пока есть-нахненать))
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Купил BikeMaster грибки с клеем. Пока не пробовал как работает сказать не могу.


Это то же самое, только поршень другой. Большие габариты и менее удобное использование
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нашел инструкцию "Россвика" по установке жгутов, никаких предостережений (доехать со жгутами до ближайшего шиномонтажа) от одного из главных производителей в РФ материалов для ремонта шин нет.
Но, есть нюансы расширения дырки прокола и непосредственно самого порядка установки жгутов в покрышку.
загружено (2).jpg
 
Последнее редактирование: