СПб-Лиссабон. Обсуждение маршрута.

Rasko

Новичок
27
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 R
Привет. Приступил к реализации плана поездки из Питера в Лиссабон.
Еду один. Выезжаю 23 июня. В Лиссабон планирую приехать 1 июля. Путь будет пролегать Спб- Хельсинки (паром) -Травемюнде, а там через Бельгию, Францию, Испанию.
Пробег около 3000 км.
Обратно стартую 21 июля. Обратной путь не смотрел еще, но точно буду возвращаться другим маршрутом.

Запланированные остановки на ночь: Брюссель, Ле-Ман, Бордо, Саламанка.

Хотел бы получить комменты к маршруту - кто что знает, кто ездил может в ту сторону - может поменять что в маршруте?
 

piaggiomaster

Участник
59
0
Выборг
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
собираюсь на следущей неделе в Лиссабон, но только Хельсинки(паром)- Tallinn потом Латвия,Литва,Польша итд, в прошлом году ездил паромом до Ростока (долго и скучно)
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Привет. Приступил к реализации плана поездки из Питера в Лиссабон.
Еду один. Выезжаю 23 июня. В Лиссабон планирую приехать 1 июля. Путь будет пролегать Спб- Хельсинки (паром) -Травемюнде, а там через Бельгию, Францию, Испанию.
Пробег около 3000 км.
Обратно стартую 21 июля. Обратной путь не смотрел еще, но точно буду возвращаться другим маршрутом.

Запланированные остановки на ночь: Брюссель, Ле-Ман, Бордо, Саламанка.

Хотел бы получить комменты к маршруту - кто что знает, кто ездил может в ту сторону - может поменять что в маршруте?

Если рассматриваешь Бельгию и Францию чиста, как транзит, то луче больше по Германии, т.к. передвигаться особенно в Бельгии не очень комфортно, плотный трафик, во всяком случае по моему опыту.
 

Rasko

Новичок
27
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 R
Superfast (хельсинки-росток) сняли с линии в этом году. Ехать через Латвию,Литву, Польшу не очень хочу. Дороги говенные. Паром Finnlines уныло конечно же, но позволяет обойти путь которым я уже много раз ездил.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

В начале июля тоже планирую дёрнуть. Общий план - туда севером, обратно югом.
Обратный путь я еще не рассматривал. Буду в Португалии до 21 июля. Жить буду в районе города Тройя.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Привет. Приступил к реализации плана поездки из Питера в Лиссабон.
Еду один. Выезжаю 23 июня. В Лиссабон планирую приехать 1 июля. Путь будет пролегать Спб- Хельсинки (паром) -Травемюнде, а там через Бельгию, Францию, Испанию.
Пробег около 3000 км.
Обратно стартую 21 июля. Обратной путь не смотрел еще, но точно буду возвращаться другим маршрутом.

Запланированные остановки на ночь: Брюссель, Ле-Ман, Бордо, Саламанка.

Хотел бы получить комменты к маршруту - кто что знает, кто ездил может в ту сторону - может поменять что в маршруте?

ездил туда 2 года назад. правда, не только в Лиссабон, а объезжал сначала Испанию, а потом и Португалию.
а паром на Росток точно снимают? у меня товарищи в ближайшее время им пользоваться будут. при этом, в отличие от Травемюндского, время прибытия 7 утра, а не 8 вечера, что не очень удобно для начала путешествия.
по маршруту не чего сказать, раз ты едешь транзитом, выбирай быстрейший путь и вперед. автобаны везде одинаковы. :)
 

Rasko

Новичок
27
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 R
ездил туда 2 года назад. правда, не только в Лиссабон, а объезжал сначала Испанию, а потом и Португалию.
а паром на Росток точно снимают? у меня товарищи в ближайшее время им пользоваться будут. при этом, в отличие от Травемюндского, время прибытия 7 утра, а не 8 вечера, что не очень удобно для начала путешествия.
по маршруту не чего сказать, раз ты едешь транзитом, выбирай быстрейший путь и вперед. автобаны везде одинаковы. :)
Его УЖЕ сняли. Не плавает. И плавать не будет.
В травемюндетприбывает в 21 согласно расписания. Я запланировал переночевать в Гамбурге и ехать утром на Брюссель.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Его УЖЕ сняли. Не плавает. И плавать не будет.
В травемюндетприбывает в 21 согласно расписания. Я запланировал переночевать в Гамбурге и ехать утром на Брюссель.

Мне счас Даник звонил, и расспрашивал, как ему в субботу на паром грузиться.
Билеты, говорит, у него в руках, электронные какие-то. На паром, Хельсинки-Росток...
Ы?
:)))))
 

Rasko

Новичок
27
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 R
Мне счас Даник звонил, и расспрашивал, как ему в субботу на паром грузиться.
Билеты, говорит, у него в руках, электронные какие-то. На паром, Хельсинки-Росток...
Ы?
:)))))

Это он плывет финлайном. Через Гданьск. 48 часов в пути.
Я уже обзвонил все парлмные агентства- все как одинисказали что суперфаста нет

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Предварительно 23-24.06 выдвигаюсь из Италии (Флоренция) в сторону Лиссабона.
Думаю увидимся )))
Я 28 по плану буду в районе Саламанки )) предлагаю обозначить точку рандеву. )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Это он плывет финлайном. Через Гданьск. 48 часов в пути.
Я уже обзвонил все парлмные агентства- все как одинисказали что суперфаста нет

Говорит, утром паром прибывает. Что-то не похоже на 48 часов. )))
 

Rasko

Новичок
27
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 R
Говорит, утром паром прибывает. Что-то не похоже на 48 часов. )))
Утром так же не может. Если это действительно Superfast, в чем я осень сомневаюсь, то они плавали по 26 часов. )))
Так что уточните.
 
Последнее редактирование модератором:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Обращение к Культурной столице!
Парни можно обратиться с просьбой как то поточнее узнать что и как ходит морем из Питера/Хельсинки на Европу в этом году, т.к. в планах в начале июля было пофиксить Польшу и триповать через Вас в сторону Лиссабона.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Обращение к Культурной столице!
Парни можно обратиться с просьбой как то поточнее узнать что и как ходит морем из Питера/Хельсинки на Европу в этом году, т.к. в планах в начале июля было пофиксить Польшу и триповать через Вас в сторону Лиссабона.
Федь. Да ничего нового, в принципе.
- паромы Хельсинки-Стокгольм, едут ночь, прибывают около 10-00 (два парома, двух компаний)
- паромы Турку-Стокгольм, едут ночь, прибывают около 7-00 (два парома, двух компаний) Это мой любимый вариант.
- паром Хельсинки-Травемюнде (Финнлайнс), выходит вечером, прибывает около 21-00 следующего дня
-паром Хельсинки-Росток (Таллинк Силия), выходит вечером, прибывает через день утром, около 7-00, две ночи на пароме

Экзотические варианты, типа Спб-Стокгольм, в двое суток, тебя я думаю вряд ли заинтересуют.




А вообще, вся инфа по паромам есть здесь:
www.paromy.ru

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Утром так же не может. Если это действительно Superfast, в чем я осень сомневаюсь, то они плавали по 26 часов. )))
Так что уточните.
А никто и не говорил, что это суперфаст. )))
Это силия-лайн паром, отправляется из хельсинков вечером около семи, прибывает в росток через день утром около семи.
Как-то так. )

P.S.
Ваще, начинать поездку с двух ночей на пароме, для меня лично , неспортивно нифига.
Я как-то привык ранним паромом из Турку в Стокгольм приходить и дальше сухопутно, на Копенгаген катиться.
К трём часам дня уже в Копенгагене, а дальше уж как самочувствие и желание позволяет, к полуночи запросто можно в Амстердаме каком-нибудь оказаться. ))))
Хотя, да, Швеция тоже скучновата. :)
 
Последнее редактирование:

Danik127

Активный участник
314
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
А не кто и не говорил, что это суперфаст.
Это силия-лайн паром, отправляется из хельсинков вечером около семи, прибывает в росток через день утром около семи.
Как-то так. )

Именно так!!!
Я тот чемодан, который завтра отгрузят это рейсом!
Про спорт:
Сегодня закончу работу около 3 ч ночи, утром в Хельсинки на паром спать!
В пн я уже в Штутгарте пивас попиваю! Иначе это уже вторник.....

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Обращение к Культурной столице!
Парни можно обратиться с просьбой как то поточнее узнать что и как ходит морем из Питера/Хельсинки на Европу в этом году, т.к. в планах в начале июля было пофиксить Польшу и триповать через Вас в сторону Лиссабона.

Фёдор привет!
Маршрут очень опасный выбираешь)
На пути ВАЛДАЙ,затем логово ТАЙМЫРА)))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Именно так!!!
Я тот чемодан, который завтра отгрузят это рейсом!
Про спорт:
Сегодня закончу работу около 3 ч ночи, утром в Хельсинки на паром спать!
В пн я уже в Штутгарте пивас попиваю! Иначе это уже вторник.....

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------



Фёдор привет!
Маршрут очень опасный выбираешь)
На пути ВАЛДАЙ,затем логово ТАЙМЫРА)))

Чё Дань, советуешь в этом годе через вас не ехать???? А я ещё хотел на Хавроше до Таллина добраться......?!?!?!

Ром спасибо! Как всегда большОй выбор приводит к бОльшему унынию )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Чё Дань, советуешь в этом годе через вас не ехать???? А я ещё хотел на Хавроше до Таллина добраться......?!?!?!
Почему сразу не ехать? Ехай!
Только иллюзий по поводу трипования Европы не стой. И ехай! ))))

Ром спасибо! Как всегда большОй выбор приводит к бОльшему унынию )))

Вот тебе гламурный вариант)))
Выезжаешь утром первого дня из Питера (можем тебя загрузить в автобус вместе с мотоциклом ))) и на паром погрузить=)))), садишься на силиевский паром вечером в Хельсинки, в семь утра третьего дня выходишь с него в Ростоке, едешь до Гамбурга, в час дня садишься на поезд Гамбург-Нарбонн, к полудню четвёртого дня выходишь с поезда и к вечеру ты уже в Барселоне. От Нарбонна до Барселоны всего 260 км.
Полных четыре дня. Заодно протрезвеешь и от питерского отдыха отдохнёшь.)))
А уже от Барселоны начинаешь трип по Пиренеям. Идеально ехать вчетвером. Тогда и каюты и купе в поезде будут оптимальны по деньгам. Ну, или хотя бы, вдвоём.

P.S.
На самом деле, без смеха, когда я первый раз сломал позвоночник, разложившись на первом ))) КС-е, именно так я и собирался сделать. Но не успел, вместо Португалии в больничку поехал. )))
Потому как, целью были Испания и Португалия (с заплывом в Марокко), и очень не хотелось дубасить по центральной Европе до Испании больше чем по тысяче км в день. Да и сколько можно по ней ездить уже...)))
 
Последнее редактирование:

Rasko

Новичок
27
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 R
Федь. Да ничего нового, в принципе.
- паромы Хельсинки-Стокгольм, едут ночь, прибывают около 10-00 (два парома, двух компаний)
- паромы Турку-Стокгольм, едут ночь, прибывают около 7-00 (два парома, двух компаний) Это мой любимый вариант.
- паром Хельсинки-Травемюнде (Финнлайнс), выходит вечером, прибывает около 21-00 следующего дня
-паром Хельсинки-Росток (Таллинк Силия), выходит вечером, прибывает через день утром, около 7-00, две ночи на пароме

Экзотические варианты, типа Спб-Стокгольм, в двое суток, тебя я думаю вряд ли заинтересуют.




А вообще, вся инфа по паромам есть здесь:
www.paromy.ru

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------


А никто и не говорил, что это суперфаст. )))
Это силия-лайн паром, отправляется из хельсинков вечером около семи, прибывает в росток через день утром около семи.
Как-то так. )

P.S.
Ваще, начинать поездку с двух ночей на пароме, для меня лично , неспортивно нифига.
Я как-то привык ранним паромом из Турку в Стокгольм приходить и дальше сухопутно, на Копенгаген катиться.
К трём часам дня уже в Копенгагене, а дальше уж как самочувствие и желание позволяет, к полуночи запросто можно в Амстердаме каком-нибудь оказаться. ))))
Хотя, да, Швеция тоже скучновата. :)

На официальном сайте http://www.tallinksilja.ru/ru/ нет даже в расписании )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
На официальном сайте http://www.tallinksilja.ru/ru/ нет даже в расписании )))

Бедные Даник и Вова. )))))

P.S.
Таки да, судя по всему, это паром Хельсинки-Гдыня-Росток, с отправлением в субботу в 18-30 и прибытием в понедельник в 7-00.
И всё равно, это нифига не 48 часов. )))
 
Последнее редактирование:

Rasko

Новичок
27
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 R
Бедные Даник и Вова. )))))

Я на суперфасте плавал с 2003 года. В этом году обламался сам не хило. Финлайнс по сравнению с суперфастом железная коробка. Но в этом году на гермашку только финлайнс из финляндии и плавает. Вопрос мною изучен досконально. Если действительно есть какие то паромы идущие в Росток, то будут признателен за ссылку.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Бедные Даник и Вова. )))))

P.S.
Таки да, судя по всему, это паром Хельсинки-Гдыня-Росток, с отправлением в субботу в 18-30 и прибытием в понедельник в 7-00.
И всё равно, это нифига не 48 часов. )))

Но один фиг я прав был ))) так куда лучше наверное до Травемюнде плыть ? )))