Отзыв о работе компании ПроМото

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
Собствено, хочется поделиться опытом общения с компанией ПроМото, по заказу тюнинга Touratech. Что бы коллеги по форуму не наступили на те же «грабли».
До момента взаимодействия с вышеуказанной компанией, беспроблемно взаимодействовал с Touratech и в 2011 году получил несколько посылок. В конце года неожиданно обнаружил, что у Touratech изменился не только интерфейс сайта, но и порядок работы с Россией. По моей учетной записи оплату осуществить было невозможно. Написал туда письмо и выяснилось, что поставка товаров в Россию осуществляется только через компанию ПроМото. Связался с данной конторой, мне выставили счет, который оплатил 16 января 2012 г. С этого момента начался «цирк». Через месяц, 20.02, после моего письма с закономерным вопросом о судьбе заказа, мне сообщают (цитата):

«Здравствуйте Владимир!
Машина с Вашим заказом выехала из Германии неделю на зад.
Мы её ожидаем в конце этой недели у нас!
С уважением,
Дмитрий Ковалёв»

После этого опять продолжительное молчание. 21 марта терпение лопается и я в очередной раз задаю свой «дурацкий» вопрос. На что Дмитрий Ковалев мне отвечает (опять цитата):

«Здравствуйте Владимир, наконец вы появились в моей почте, Ваш заказ полностью выполнен и находится у нас в офисе, сообщите мне дату своего визита к нам в магазин я оставлю Ваш заказ у наших продавцов, если Вы находитесь не в Москве, сообщите адрес доставки мы отправим Ваш заказ с помощью транспортной компании по указанному Вами адресу.
У меня произошла проблема с компьютером, потерялись все данные покупателей, я ждал от Вас какого-нибудь письма.
Ваш заказ находится у нас уже на протяжении 3 недель.»

Я следом в очередной раз посылаю ему свои координаты. После этого молчание… Пишу уже ругательное письмо, опять молчание. Начинаю туда звонить и выясняется, что Дмитрий Ковалев уволен из этой компании (наверное за добросовестный и многолетний труд :biggrin:) и ответственным за взаимодействием с компанией Touratech теперь является Константин Федоров, который мне рассказывает, как их подставил Ковалев, и что машина с моим заказом стоит на таможне и должна вот-вот выйти. Просит перезвонить на следующей неделе. Перезваниваю, Федоров отсутствует, я прошу соединить с кем либо из руководства. Соединяют с барышней Ольгой, которая мне рассказывает о трудностях работы в Российских реалиях, о сертификации, о таможенных проблемах и т.д. Просит перезвонить опять на следующей неделе, так как машина должна выйти из таможни в понедельник. Перезваниваю, Федоров на месте и я опять задаю свой вопрос. На что получаю ответ: НИ ОДНОЙ ПОЗИЦИИ ВАШЕГО ЗАКАЗА НА СКЛАДЕ НЕТ!!! НАВЕРНОЕ, КОВАЛЕВ НЕ ОТРАБОТАЛ ВАШ ЗАКАЗ!
ЗАНАВЕС! :dash2:
Три месяца ожидания коту под хвост!
Спасибо «шарашкиной» конторе промото за работу!
Хотя, если быть до конца объективным, деньги мне за заказ вернули в тот же день. Но легче ли мне от этого??? :diablo:
 

Slvovich

Активный участник
259
0
Южное Бутово
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 750 GS
ну вот как-так ответили из Touratech моим друзьям :
".....

I talked to our general mangement about this topic.
This process is really not acceptable. Promoto will not be anymore our official distribuor.
Can you please send me the list again with the parts you've ordered?

We will check again with Promoto what happened with your payment.

We really apologize that you've got such trouble with your order.

Viele Grüße / Best Regards
Sabrina Redzic

Vertrieb / Customer Service

TOURATECH AG
Auf dem Zimmermann 7-9
DE 78078 Niedereschach

Telefon: +49-7728-9279-0
Telefon: +49-7728-9279-100
Fax: +49-7728-9279-29
eMail: sabrina.redzic@touratech.de
eMail: order@touratech.de
Internet: www.touratech.de
Amtsgericht Freiburg HRB 602425
Vorstand: Herbert Schwarz, Jochen Schanz
Vorsitzende des Aufsichtsrates: Heike Bogdanski
Steuernummer: Finanzamt VS 22080 / 05584
UST-ID-Nr.: DE 81 26 97 574 "

посмотрим кто теперь будет
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
ну вот как-так ответили из Touratech моим друзьям :
".....

I talked to our general mangement about this topic.
This process is really not acceptable. Promoto will not be anymore our official distribuor.
Can you please send me the list again with the parts you've ordered?

We will check again with Promoto what happened with your payment.

We really apologize that you've got such trouble with your order.

Viele Grüße / Best Regards
Sabrina Redzic

Vertrieb / Customer Service

TOURATECH AG
Auf dem Zimmermann 7-9
DE 78078 Niedereschach

Telefon: +49-7728-9279-0
Telefon: +49-7728-9279-100
Fax: +49-7728-9279-29
eMail: sabrina.redzic@touratech.de
eMail: order@touratech.de
Internet: www.touratech.de
Amtsgericht Freiburg HRB 602425
Vorstand: Herbert Schwarz, Jochen Schanz
Vorsitzende des Aufsichtsrates: Heike Bogdanski
Steuernummer: Finanzamt VS 22080 / 05584
UST-ID-Nr.: DE 81 26 97 574 "

посмотрим кто теперь будет

Так они пишут, что Промото не будет их представителем, но они снова согласуют с Промото Ваш заказ.
 

Dyson

Завсегдатай
С Ковалевым я тоже накололся еще с тюнингом на Хаску. Вообще упырь какой то, врет и не краснеет. :diablo:
НО быстро забрал деньги. :cool:
Вчера буквально был там, разговаривал с Константином, он сказал что тему туратека они закрывают, потому что с ними невозможно работать. Распродают остатки только с витрины.
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
С Ковалевым я тоже накололся еще с тюнингом на Хаску. Вообще упырь какой то, врет и не краснеет. :diablo:
НО быстро забрал деньги. :cool:
Вчера буквально был там, разговаривал с Константином, он сказал что тему туратека они закрывают, потому что с ними невозможно работать. Распродают остатки только с витрины.

Не знаю, в частном порядке все совершенно без проблем. Я в прошлую зиму 5 посылок от них получил. Все четко и быстро. Я думаю, что проблема не в Туратеке а в ПроМото.
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
неожиданно
http://dubaser.ru/forum/obshhenie/pryamotok/promoto_pidarasy

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Вчера буквально был там, разговаривал с Константином, он сказал что тему туратека они закрывают, потому что с ними невозможно работать. Распродают остатки только с витрины.

им закрыли дилерство прочитайте по сылке
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
там вообще два месяца назад очень сложная ситуация была...мы Хускварну от них получили только неделю назад,а обещали в феврале...
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
У вас Олег Евгеньич уже менеджеры стеснятся предоплату за скутеры брать, говорят тоже "динамо"))) все не везут и не везут)))))
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
У вас Олег Евгеньич уже менеджеры стеснятся предоплату за скутеры брать, говорят тоже "динамо"))) все не везут и не везут)))))
больше скажу...молчат как в 41...даже не говорят когда производство откроют.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ну понятно что не GTL)))), а вобще как ? Ща снесут )))) (шутка), надо попросить отдельную темку. Просьба к модератораторам, давайте тему отдельную про скутеры откроем плиз. А то мож немчики сжалятся, завезут и их таки тут в Раше купят, опять же Олег Евгеньич поделится впечатлениями, имхо для поседневней эсксплуатации в городе и дачи рядом хорошие мопеды.
 

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Touratech с этой недели, опять можно заказывать в Россию, напрямую с их сайта.
 
Последнее редактирование: