Мечта, о которой даже сам не знал!

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Всем привет!
Почитываю разные темы и натыкаюсь на приветственные темы товарищей, а сам то я ничего не писал.
Как то зарегистрировался, сразу погрузился в изучение разных вопросов, решения задач и т.д. и т.д.

Решил исправить своё упущение!

Еще раз Всем привет, Зовут меня Артем и моя история может быть одна из многих, а возможно и одна из тех редких, которые случаются крайне редко... =)
У многих в детстве, а потом и в юности были мотоциклы, которые в последствии и продолжали жить с ними всю жизнь.. У меня так же, только вот сам я никогда не ездил на мотоцикле. В моём детстве они были, всё те же, всё как у всех - ИЖ, Минск, Урал, Восход, Самоделкины, Велики с моторчиками и т.д.... Однако сам я не ездил. Моё детство проходил в деревне, под Брянщиной, и везде где можно и нельзя я катался на велике. Однако - всегда смотрел с завистью и заворожонностью на мотоциклистов, всегда сам хотел и мечтал как-нибудь сесть и поехать, не важно куда, но главное - на мотоцикле.
Время шло, я взрослел, менялось всё вокруг и я сам, и вместе с этим куда-то угасало и исчезало желание прокатиться на мотоцикле. Однако, я не переставал смотреть, слушать рёвы моторов (особенно в начале сезона, после зимы) и всё так же завидовать ... Но на этом как-то всё и заканчивалось.
Сейчас, конечно, на это смотрю по-другому, и не понимаю - "где же была моя смелость и решительность раньше...", но всё осознаётся только сейчас, а тогда - это было "тогда"....

Ох ладно, что-то я в философию куда-то подался....

Продолжим.

Так вот, шло время, я взрослел, и как часто бывает в жизни каждого - произошел переломный момент. Тот момент, когда каждый из нас на что-то решается, что-то резко меняет в своей жизни, кто-то от чего-то отказывается, а кто-то наоборот принимается решение.
У меня было решение пойти в мотошколу. С одной стороны вроде как это пустяк и ничего в этом нет сильного, мощного или крутого нет, но для меня это было, и есть по сей день, очень важное и сильное решение.

К слову сказать, я уже как-то принимал такое решение и самостоятельно пошел учиться на права категории В, затем, чтобы не терять навык, через пару месяцев купил сам машину (Hyundai Elantra 2008 u/)...

И вот теперь, это решение, еще одно и самое желанное. Если честно, я даже сам в тот момент не понимал что делаю. Всё как в тумане - ехал домой с работы, и резко поменял маршрут и поехал в мотошколу. Приезжаю, знакомлюсь, и говорю - "Хочу к Вам записаться, на полный курс". 1,2,3 - я уже в машине, сижу, с Договором в руках, с чеком (внесенной предоплатой) и только в этот момент стал по-немногу отходить. =)
Когда приехал домой - удивил свои решение Маму.. хотя, думаю правильнее будет сказать - шокировал.. =) А дальше были долгие разговоры, объяснения того почему я на этот решился и зачем. Мама у меня хорошая, понимающая, и всячески, всегда и во всё меня поддерживает. Так и здесь.
Примерно в тоже время я познакомился со своей будущей супругой, уже тогда меня поддерживало двое... затем узнали близкие знакомые и товарищи - так и получилась небольшая группа поддержки )))))

Учение давалось мне не просто, и уже тогда я понимал что 9 занятий по 2 часа это ОЧЕНЬ, КРАЙНЕ, МЕГА мало. Поэтому приходилось брать доп часы. Записался я в школу в ноябре, Ходить стал в декабре и уже в феврале отучился. В школе мне сказали, что экзамены в ГИБДД начнутся только когда будет устойчивое тепло и сухой асфальт, а это произошло только в начале апреля. В общем не будут затягивать рассказ, а то и так много получается уже...
В общем сдал я только с 3-его раза,в мае, но благодаря этому сразу понял что нужен Накат. И так случилось, что уже в начале июня получилось купить свой первый мотоцикл - и нет это не БМВ. Это был Suzuki SV650S 2002 года, на карбах, V-Twin... интересный мотоцикл.
Но у тебя, мой дорогой читатель, возникает вопрос - "так а причем здесь БМВ, зачем писать так много, а о БМВ ни слова".... А это очень краткая история моего пути. Всё случилось быстро и спонтанно.

Когда я стал уже самостоятельно ездить на мотоцикле я смотрел и облизывался видя мотоциклы BMW и даже ни разу не мог себе представить что он когда-нибудь у меня появиться. Очень нравились ГУСЯ. R1200GS - большой, сочный, статный, крейсер-корабль-ледокол, уффффффффф - просто казалось мечта. Но мечта, такая далекая, как если бы хотелось коснуться поверхности Сатурна, или Солнца. Но ничего не бывает просто так.
В прошлом 2018-ом году, мы с супругой поехали на SV-хе в отпуск-путешествие по маршруту:
Москва-КРЫМ (Феодосия) -Геленджик-Сочи-Абхазия
и обратно: Абхазия-Сочи- Ростов-на-Дону-Волгоград-Казань-Москва.

Но уже по дороге еще в сторону Феодосии, а потом Геленджика и Сочи я понял - что Эсвэха это не совсем туристический мотоцикл в тех реалиях и желаниях, которые я себе представлял. А оказалось, что уже тогда я хотел ехать по асфальту и, не бояться, съезжать на пересеченку и ехать дальше. НА Эсвэхе, с пассажиром, на дубовой старой резине, с 3-мя кофрами!!! (Два их которых были Hepco&Becker по 40 литров каждый) - любые съезды на неровный асфальт были тем еще приключение, испытанием, и повышение Скила. Посадка была не удобной, вибрации были такие, что Два пальца правой руки, которые лежат на тормозе, со временем НЕМЕЛИ. За всю поездку это было пару раз, но всё таки страха и адреналина я получал знатное количество, ведь на мне ответственность за пассажира, я же еду не один!!! К слову о пассажире - её посадка была по хуже моей - болели сильно колени, уставали ноги. Это несколько причин, по которым нам пришлось сократить маршрут и после Абхазии сразу двинуть в Москву. ПО приезду я так загорелся сменить мотоцикл, что сразу же стал искать Suzuki V-strom 1000.
Благо еще оставались дни от отпуска и с товарище решили поискать, проанализировать и просмотреть рынок. Это был конец июля, сезон в разгаре, соответственно мотоциклов хороших уже даааавно нет. А те что есть - по большей часть хлам и "за Дорого". Товарищ на тот момент тоже сменил мот и обзавелся R1200 GS.... и в какой-то из разговоров он сказал - "Слушай, а может давай посмотрим 800-ого Гуся?". Тогда для мня это прозвучало очень странным предложением, ведь бюджет, отведенный на покупку нового мотоцикла, был не больше 300 т.с. рублей. Товарищ уже здесь, на форуме, искал того кто мог продавать, нашли 2 ребят, НО - один продал буквально "Вчера", а второй передумал, т.к. решил поменять пружины в вилке, масло, поставить тюнинга и всё.
Тогда я мало понимал зачем это делать. Затем - снова "Привет Auto.RU". Нашли еще один -800ый - но история такая же как с предыдущем -
Я - Звонок. Ало - Здравствуйте, еще актуально объявление?
Продавец: Здравствуйте ! ОЙ нет, забыл удалить. К сожалению нет, уже не продам.
Я: А Почему?
Продавец: А я недавно вернулся из Европы. Перед поездкой поменял пружины с масло в вилке, сделал её более жесткой. НА 800-ках оня мягкая. Мне это не нравилось и из-за этого были клевки. Хотел купить Большого ГУся. А тут подвернулся возможность, сделал все манипуляции, прокатился и понял что мота мне хватает на все 200%. Продавать сразу раздумал. Больй Гусь ХАрош, но тяжелый и большой для меня. Буду радоваться на своей 800-чке.
Я: Ох ты, классно, рад за Вас, удачи тогда и спасибо Вам."

Тут уже растерялись, и вдруг, среди объявлений находим один экземпляр, цена по средним ценам тысяч на 50-80 ниже. Очень странно. Звонок, общение, разговор, итог: Мужчина, продают его потому что мотоцикл стоит в гараже и пылиться. НА следующий день поезали смотреть - и тут я влюбился. Стоит ЗДАРОВЫЙ мотоцикл, на который я не знаю даже как сесть. Мой рост 174 см, а передо мной F800GS 2013 года с туристическим (комфортным) седлом... как потом узнаю высота по седлу 890. Заводили долго, акум был севший, но подохдали, подзарядили и кнопка и вжух - замурчал котенок =) Звук уже тогда мне понравился... но я не знал что это не чистый звук и есть одна проблема... но об этом позже. Сам мотоцикл был чистый, ухоженный, пробег 49 тысяч, Обычный GS (тогда я еще не знал что есть обычный и Адвенчур), в комплектации не было только алюминиевой защиты двигателя и электронной подвески, а ну и режимов выбора двигателя. Как итог - вечером этого же дня я позвонил и сказал - "Завтра приедем забирать". Когда еле забрался на 800-ку - не понимал - а как на нём ехать, как рулить, что это вообще за аппарат...
Дальше меня расстроило то, что разогнать его на МКАДе, когда ехали домой, больше 70 км/ч не получилось. Прокатился товарищ, и понимаем, что двигатель работает не ровно, рвано, обороты плавают... Здесь та я и трухнул, в голове появилась мысль - "ага, вот почему мот стоил дешевле, вот почему мужик его продавал, чё-то с движком". Спасибо товарищу, который познакомил меня со своим знакомым, который, в свою очередь, сам ездить на 1200GS и занимается обслуживанием мотиков, в том числе, и по большей части bmw. Приехали к знакомому, тот успокоил, сказав - погоди паниковать, разберемся. В итоге оказалось что одна из свечей было ржавенькая. ЗАменили всё, продули, по чистили, сменили фильтра и момент истины - запуск - и....Врум Врум Врум --- этот звук... я до сих пор балдею с того как он заводиться, как работает... это не описать, просто детский восторг.

Так и началась любовь. Я стал больше ездить, привыкать к нему а он ко мне. Я почувствовал что такое мотоцикл и что это за ощущение, когда ты получаешь удовольствие от езду на мотоцикле. Прошло какое-то время и 800-ка показала мне - что мой скил слишком мал для неё, и надо его повышать. Так начались частые выезды на джимку, пока( ПОКА!) редкие выезды на грунт и бездорожье, но здесь обещаю сам себе исправиться и учиться учиться и учиться =)
Супруга, кстати, тоже в восторге от 800-ки. Прочувствовали вместе, как это за выходные проехать 1000 км и не уставать (да, знаю, что это маленький километраж, многие делают по 1500 км в день, но мы еще только все постигаем и пробуем =) ). Сейчас катаюсь и постоянно наслаждаюсь, радуюсь каждой поездке и когда один, и когда вдвоём. Комфортно и удобно в обоих случаях. И по грунту уже пробовали вместе прокатиться - ощущения не передаваемые. И на песочке жопкой виляли.... в общем очень круто. Балдею до сих пор и со звука запуск. и внешнего вида, и удобвтва управления... в общем уже стал повторяться...просто пытаюсь описать свои ощущения и снова начинает захлестывать и затягивать и прям хочется просто сесть на мою 800-чку и просто ехать, не важно куда.

Как то так и получилось - мечта, которая была с детства, о которой не переставал думать, которая спустя много лет стала забываться, о которой сам даже уже и не знал - сбылась, осуществилась!

В общем, прошу прощения за столь длинный рассказ, но надеюсь Вам было интересно читать.
И, по традиции - Принимайте в ряды Гусеводов =)))))

IMG_6965.jpg
IMG_8394.JPG
IMG_9584.jpg
IMG_9943.JPG
IMG_0262.JPG
 
Последнее редактирование:

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Хорошая история и рубашка клёвая :biggrin:

Спасибо! Мне тоже понравилась =) Она с полной защитой, если что... это не обычная повседневная рубашка =) Без защиты не катаюсь =)

- - - Добавлено - - -

Классная история! Поздравляю и удачи с гусёнком!


Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Спасибо!) Я хотел еще больше написать, но подумал и передумал. И так уж больно много читать =))))
 
Поздравляю! Богатая комплектация и цвет красивый! За есу не жалей,в этих годах выпуска бессмысленная опция, а режимы двигателя появились сууущественно позже и такой мотик обошелся бы дороже, намного.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Поздравляю! Богатая комплектация и цвет красивый! За есу не жалей,в этих годах выпуска бессмысленная опция, а режимы двигателя появились сууущественно позже и такой мотик обошелся бы дороже, намного.

Насчет цены - согласен полностью! Но это я узнал многим позже =)
Касательно электронной подвески - мне затянуть или ослабить аморт крутилкой - не составляет какой-то проблемы =)))
Единственное - иногда приходят мысли что "эх, если бы знал о версии Adventure... наверно искал бы её".... А потом покатаюь (в разных режимах, километражах и случаях) и понимаю - что хватает мота везде и полностью =) Мне даже много его =)
Собственного скила не хватает для раскрытия потенциала))
Поэтому на нем будут учиться ездить дальше, по всем дорогам, а дальше - дальше посмотрим =)
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поздравляю. Эмоции понятны. Сам такое же испытывал, когда пересел с Трансальпа 600 на Фугуся 800. Об адвенчере не сожалей. Тупиковая ветвь развития 800-тки. Из реально нужных вещей там только увеличенный запас топлива. Но это заменит одна канистра, прикрепленная на мотик. Остальной обвес докупается постепенно по мере необходимости.
А большой Гусь на самом деле легче, а не тяжелее, управляется и передвигается, чем 800-тка. Вот такой парадокс:pardon:
 
А большой Гусь на самом деле легче, а не тяжелее, управляется и передвигается, чем 800-тка. Вот такой парадокс:pardon:
На тестрайде мне так не показалось)), но спорить с более компетентными людьми бессмысленно и контрпродуктивно, да и в междурядье меня пара 1200 гусей регулярно обходят,как стоячего... Видимо,графики совпадают,часто видимся.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Поздравляю. Эмоции понятны. Сам такое же испытывал, когда пересел с Трансальпа 600 на Фугуся 800. Об адвенчере не сожалей. Тупиковая ветвь развития 800-тки. Из реально нужных вещей там только увеличенный запас топлива. Но это заменит одна канистра, прикрепленная на мотик. Остальной обвес докупается постепенно по мере необходимости.
А большой Гусь на самом деле легче, а не тяжелее, управляется и передвигается, чем 800-тка. Вот такой парадокс:pardon:

Хм... вот не первый раз читаю от опытных "пользователей" 1200-ого, что управляется он легче =) Много уже перечитал разных тем =) и как раз с Вами тоже... одна из последних (если не ошибаюсь) большую тему читал где и какую канистру кто как возит, как крепит =)
У меня опыт с 1200-ум один был: Товарищ купил, предложил попробовать проехаться - так я еле залез на него, а до земли доставал кончиками пальцев. ЧТоб было понятно как это - так все балерины передвигаются и стоят :biggrin: После этого решил - точно нет. Здоровый, высокий, тяжелый, если вдруг в лесу, например, его поднимать ....
А вот на данные момент, почитав, опять же, много статей здесь, начинаю задумываться о том, как бы попробовать прокатиться на 1200GSA, но, быть может с заниженным сиденьем =) Плюс, зная по своей 800-ке - можно же аморт сделать помягче, и до Земли уже доставать легче =) Плюс - я как-то уже привык иногда даже "ездить" / смещаться по сидению (вправо или влево); насмотрелся на эндуристов, которые не высокого роста, они именно так и делают.
Как-то так.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Залезать - это одно, а управляться - это другое. Я что на 800-тку с подножки залезал, что и на 1200GSA c подножки. А вот управляется большой лучше за счет низкого Ц.Т., геометрии, и конструктива подвески. Рост мой - 179 см.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Привет. Поздравляю!
Скажи, пожалуйста, Мот используется каждый день (работа -дом-дела) или только отпуска и дубасы выходного дня?
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Привет. Поздравляю!
Скажи, пожалуйста, Мот используется каждый день (работа -дом-дела) или только отпуска и дубасы выходного дня?

Приветствую! Спасибо! =)
Второй вариант - "только отпуска и дубасы выходного дня". Старюсь по максимуму, на сколько получается, при первой же возможности поехать и прокатиться: съездить по делам, по работе иногда бывает, остальное: покатушки в выходные, различные тренировки (пока только ДЖимхана) и да - отпуск, или поездки в ближайшие города.
Очень хочу начать ездить куда-нибудь в лес, легкое бездорожье, учиться езде на грунте (без особо фанатизма конечно, ибо опыта нет), но пока не очень получается (((

- - - Добавлено - - -


Спасибо! И Вам! =)
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Как впечатления от него в условиях города?

Отличные! =) Очень нравиться =)
Конечно, по началу, пересев со спорт-туриста (который был с клипонами и V-twin) казался очень большим, высоким, крупным. Первое время привыкал к габаритам ширины руля, из-за высоты мота ввиду своего роста - 174 см. Сейчас - сказка, в восторге =)
Высота мота - даёт возможность проезжать над зеркалами обычных седанов. Но здесь же и подвох - начиная от паркетников и дальше по классу + фургоны/грузовики, мои зеркала на уровне этих же машин, соответственно приходится маневрировать. Но тут всё просто: если меня не заметили, ждешь 1-2 секунду и уступают; либо уступают заранее, либо стоят в шахматном порядке и так же, на небольшой скорости маневрируешь.
Подвеска - так же плюс, учитывая наши дороги.
Езда по грунтовках - была, не много, но с какой-то периодичность складываются маршруты через неё - всё отлично. Во всех поездках был с супругой - проблем не составило. Даже когда ехали в "песочнице", думал что будем падать каждые 10 метров, ан нет, только один раз был момент немного страшный - но всё обошлось, плавность + плавный газ = веселые покатушки на песке =)))))
Бак - у меня не Adventure, поэтому бак на 16 литров. Делал проверку: при скорости 120 км/ч, с пассажиром, сумкой на бак и центральным полным кофром, расход был 4.5 литра. От заправки до заправки проехали почти 260 км. Думаю в таком режиме можно было дотянуть и до 300-та км, но, тут думаю вся фишка в том, что скорость была постоянной и ехали только по магистрали.
Что еще рассказать - не знаю =) Спрашивайте =)