Аккумулятор на BMW R1200GS ADV LC

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем приветы!

Умирает аккумулятор на BMW R1200GSA 2014 года. Нашел парт. номер оригинального - 61218394179.
Но может кто замену подскажет или ссылку кинет. На автомобиль я покупал EXIDE.

Или подскажите, пожалуйста, характеристики аккумулятора и его маркировку.

Спасибо.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Это наверняка YTX14-BS.

Я бы брал за 3 рубля китайца типа дельты, варты и т.д. и менял раз в три года. На ясу много нареканий последнее время....
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Это наверняка YTX14-BS.

Я бы брал за 3 рубля китайца типа дельты, варты и т.д. и менял раз в три года. На ясу много нареканий последнее время....
Поддерживаю.
Там самое главное размер и расположение клемм.
А так любой бери
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Это наверняка YTX14-BS.

Я бы брал за 3 рубля китайца типа дельты, варты и т.д. и менял раз в три года. На ясу много нареканий последнее время....

Поддерживаю.
оригинал посмотрел в каталоге БМВ: Исполнение→Группы→Группа 61 Общее э/оборудование - стоит 11 тысяч
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поддерживаю.
оригинал посмотрел в каталоге БМВ: Исполнение→Группы→Группа 61 Общее э/оборудование - стоит 11 тысяч
7774 руб оригинал в наличии на ZZAP.
Дельту я бы не ставил, на холоде можно не завести. Была у меня она, нах выкинул после месяца использования.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
7774 руб оригинал в наличии на ZZAP.
Дельту я бы не ставил, на холоде можно не завести. Была у меня она, нах выкинул после месяца использования.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Это если просто по БМВ на ЗЗАПе смотреть, то выдает ценники от 7 тысяч, а если смотреть от БМВ МОТО, то там уже от 8500. Пробовал просто по БМВ заказать, не прокатило! :cool:

- - - Добавлено - - -

В итоге только что воткнул в мот EXIDE GEL 12-14. Встал в гнездо без всяких поставок, что удивило.

Когда вытащил родной, он извлекся из мота с подставкой не маленькой, а этот прям по размеру. Правда родные аккумы обычно понадежнее. В данном случае, мал да удал. :) Но будем надеяться, что и этот будет работать без подвохов. Купил за 6093 руб.

Еще вопрос. Когда вставил новый аккумулятор в мот, то завестись не смог, один раз крутанет стартер и все. Это нормально для новых аккумуляторов?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Это ненормально. Аккумв идут заряженные с завода, и либо твой валялся долго и разрядился либо дело было не в аккума и стартер сдыхает. Дельта обычная норм аккумы, щас поставил серую delta eps - ваще супер. 3-3.5 тыщи за аккум
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это ненормально. Аккумв идут заряженные с завода, и либо твой валялся долго и разрядился либо дело было не в аккума и стартер сдыхает. Дельта обычная норм аккумы, щас поставил серую delta eps - ваще супер. 3-3.5 тыщи за аккум

Хреновенько, если дело не в нем, посмотрим, как завтра заведется.
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На зарядку мот поставь на ночь, завтра посмотришь

На зарядку не ставил, так как не имею данной приблуды. :)

Но все хорошо, мот завелся с пол тычка, хотя подходил я к нему с некой опаской. :)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это если просто по БМВ на ЗЗАПе смотреть, то выдает ценники от 7 тысяч, а если смотреть от БМВ МОТО, то там уже от 8500. Пробовал просто по БМВ заказать, не прокатило! :cool:

- - - Добавлено - - -

В итоге только что воткнул в мот EXIDE GEL 12-14. Встал в гнездо без всяких поставок, что удивило.

Когда вытащил родной, он извлекся из мота с подставкой не маленькой, а этот прям по размеру. Правда родные аккумы обычно понадежнее. В данном случае, мал да удал. :) Но будем надеяться, что и этот будет работать без подвохов. Купил за 6093 руб.

Еще вопрос. Когда вставил новый аккумулятор в мот, то завестись не смог, один раз крутанет стартер и все. Это нормально для новых аккумуляторов?
Все верно, ставь без мото и бери в нормальных местах типа z-ink. Все расходники так беру и мото шмотки уже 2 года.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
В продолжение темы. Когда родной аккум сдох после 4 сезонов жизни, поиск дал аналог оригинального на zapp за 9тыр или EXIDE AGM 12-12 200А за 3700. Учитывая, что родной так мало прожил, то думаю, покупать такой-же за сумасшедшие деньги бессмысленно. Если проживёт хоть три года, уже толк.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В продолжение темы. Когда родной аккум сдох после 4 сезонов жизни, поиск дал аналог оригинального на zapp за 9тыр или EXIDE AGM 12-12 200А за 3700. Учитывая, что родной так мало прожил, то думаю, покупать такой-же за сумасшедшие деньги бессмысленно. Если проживёт хоть три года, уже толк.

Как знать, как знать..... У меня родной прожил 7 лет. Поменял на всякий случай. Тоже оригинал поставил) И тут выше писали, что аккумулятор старый вытащили, а он совсем маленький и с проставкой. Вот у меня такая же фигня была) Новый прям в размер уже делают.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
проставка позволяла ставить маленький и большой без нее.
вроде ( но это не точно) с разными рынками сбыта.
мне маленький больше нравиться+ я в проставке храню нз в виде колодок тормозных на всякий в дальнобое,всегда с собою и под руками не мешаются.
родной 7 прожил. взял родной Японский )
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
проставка позволяла ставить маленький и большой без нее.
вроде ( но это не точно) с разными рынками сбыта.
мне маленький больше нравиться+ я в проставке храню нз в виде колодок тормозных на всякий в дальнобое,всегда с собою и под руками не мешаются.
родной 7 прожил. взял родной Японский )

Хорошая мысль про хранение колодок!!
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Родной у меня был по размеру тютелька. Производитель Deka, с наклейкой БМВ, надписи на португальском. Ничего против португальцев не имею, как и против БМВ, но 4 года для аккумулятора АГМ считаю маловато. Поэтому и решил не париться и взять Exide, тем более в половину дешевле.
 

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Парни, я все почитал но есть вопросы: 1 ставил на зарядку в гараже на 3-4 недели мотозарядкой , причём не уверен может ли она сбрасывать силу тока , и аккумулятор сдох... от этого ли он сдох,что постоянно стоял на зарядке? 2 обязательно ли заряжать импульсной зарядкой ? 3 нужно использовать литийионный или можно гел ? И опять какой его зарядкой можно заряжать?

- - - Добавлено - - -

Вот что случилось с ним IMG-20221231-WA0011.jpeg
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По твоим вопросам:
1. Неизвестно, так как неизвестно что за зарядка и какие напряжение и ток даёт на выходе, алгоритм и т.д.
2. Не обязательно, и даже не желательно, импульсы в заряде нужны для "раскачки" свинцово-кислотных батарей из комы при глубоких разрядах, li-ion вообще импульсами не зарядить нормально.
3. Гелевые аккумуляторы (с загущенным электролитом в виде геля) стартерными не бывают, только тяговыми, соответственно для заводки двигателей не подходят, так как не предназначены для отдачи больших токов. Если под гелевым подразумевается agm технология (как часто бывает) - то да, это оптимальный на сегодняшний день вариант исполнения стартерных акб, можно использовать на всей технике с двс. Также можно использовать и обычный наливной аккумулятор (с жидким электролитом), он дешевле agm, отличается меньшим сроком службы и не так хорошо переносит глубокие разряды как agm, по пусковому току и ёмкости жидкие и agm практически идентичны.
 
Последнее редактирование: