Глохнет K1200s. Гадаем по видео(видео внутри)

Muxingl

Новичок
10
0
г.Москва
  1. BMW K 1200 S
Всем добрый день. Ситуация такая: Мот периодически глохнет, на ходу, на холостом, в любых условиях, никакой закономерности нет. В этот раз удалось записать видео. Когда глохнет появляется такой звук, примерно около рамы справа по ходу движения, и, видимо, как-то связан с воздушным коробом(вибрация по коробу). Пока не выключишь зажигание, не заведется. При попытке завести без выключения зажигания, явно заливает свечи, т.к. потом появляется черный дым из трубы и хлопки, если совсем перельет. Предполагаю, что сдох какой-то сервопривод. На диагностике ничего не показывается, в Ильменском сказали, что трос перетянут был(поправили), и ДПДЗ на 0 не падал))) Ситуация не решилась, естественно. Ваши идеи? Может сталкивался кто?
Если у кого схемка этого узла есть, с удовольствием бы глянул.
P/s Еще приборку куплю)
K1200s 2006 г.в 57 т.км.
[video]https://drive.google.com/file/d/1ywSjk_V9-yAzncH_HvXCsylSzjysmTOl/view?usp=sharing[/video]
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Если так не можешь понять какой привод "шумит" скинь бензобак, так будет удобней слушать обвеску глушителя шума всасывания.
После обнаружения шумной детали идентифицируй ее по каталогу bmwcats.com.
А электрические схемы у немцев живут в диагностике.
 

Muxingl

Новичок
10
0
г.Москва
  1. BMW K 1200 S
Если так не можешь понять какой привод "шумит" скинь бензобак, так будет удобней слушать обвеску глушителя шума всасывания.
После обнаружения шумной детали идентифицируй ее по каталогу bmwcats.com.
А электрические схемы у немцев живут в диагностике.

Снимал уже бак, сначала грешил на бензонасос, думал сеточка забилась. Проблема в том, что пакость эта непредсказуемая и спонтанная. В этот раз удалось ее поймать. За ссылку спасибо, по-изучаю.

P\S Если уж Ён не подсказал, значит дело плохо:biggrin:
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
P\S Если уж Ён не подсказал, значит дело плохо:biggrin:

Не надо на меня надевать нимб!:)
Я, как многие тут, любитель (автоЛЮБИТЕЛЬ, мотоЛЮБИТЕЛЬ)...
Надо немного подождать, люди накидают варианты неисправности, а может кто-то сталкивался с подобной задачкой.
 

Muxingl

Новичок
10
0
г.Москва
  1. BMW K 1200 S
Не надо на меня надевать нимб!:)
Я, как многие тут, любитель (автоЛЮБИТЕЛЬ, мотоЛЮБИТЕЛЬ)...
Надо немного подождать, люди накидают варианты неисправности, а может кто-то сталкивался с подобной задачкой.

Любители в мотосервисах не работают:smile:

А по теме, посмотрел я схемки. Ломаться там особо нечему, разве что 2 клапана РХХ подходят по симптомам. Вот только логически связать управление Холостым ходом и работу под нагрузкой я пока не могу. Не понимаю я, как РХХ может оказывать такое влияние на мот в движении и адовый перелив. И вопрос почему такие косяки с регулированием смеси не вызывает вопросов и ошибок у мозгов. Чудеса в общем:dash2:
 

GiV_77rus

Участник
Думается мне, что тут две неисправности. Чтоб не глох во время движения при сбросе газа, нужно выполнить манипуляции: включить зажигание, открыть до конца ручку газа, закрыть, заводить и не глохнуть.
 

Muxingl

Новичок
10
0
г.Москва
  1. BMW K 1200 S
Думается мне, что тут две неисправности. Чтоб не глох во время движения при сбросе газа, нужно выполнить манипуляции: включить зажигание, открыть до конца ручку газа, закрыть, заводить и не глохнуть.
Ничего не понял, но очень интересно:biggrin:
Как это не глохнуть если он делает это сам?))

В общем самое вероятное и подходящее - клапан холостого хода с 4 шлангами. Его местоположение подходит, звук тоже.
Поеду его разбирать и смотреть. НО понять как он влияет на работу под нагрузкой я не могу...

Идей нет не у кого?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Меняй его сразу, желательно на нового образца от 1300. Там сервопривод и на червячной передаче клапан, который регулирует подачу воздуха для холостого хода. Судя по твоему видосу он заклинил, или пытается заклинить. При включении зажигания он инициализируется, у тебя этого не происходит.
Если будешь ставить нового образца - придется чутка допиливать айрбокс. Это не сложно. На разборке купи сам клапан и эту часть с 4мя шлангами.
 

Muxingl

Новичок
10
0
г.Москва
  1. BMW K 1200 S
Меняй его сразу, желательно на нового образца от 1300. Там сервопривод и на червячной передаче клапан, который регулирует подачу воздуха для холостого хода. Судя по твоему видосу он заклинил, или пытается заклинить. При включении зажигания он инициализируется, у тебя этого не происходит.
Если будешь ставить нового образца - придется чутка допиливать айрбокс. Это не сложно. На разборке купи сам клапан и эту часть с 4мя шлангами.

Понял, спасибо за совет! А как клапан нового образца чувствует себя со старыми мозгами? Адекватно управляется?
И все равно не понимаю, как он может влиять на разгоне например?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Нормально.
Легко может влиять. Дроссель открыт на 50 процентов а воздуха через клапан насасывается еще полкило, ты ждешь ровную работу мотора?
Попробуй завести мот на приоткрытом дросселе кстати, что происходит?

- - - Добавлено - - -

сними старый клапан для начала, многое станет понятно. Можно подлезть без снятия айрбокса. Два торкса его держат.
 

Muxingl

Новичок
10
0
г.Москва
  1. BMW K 1200 S
Нормально.
Легко может влиять. Дроссель открыт на 50 процентов а воздуха через клапан насасывается еще полкило, ты ждешь ровную работу мотора?
Попробуй завести мот на приоткрытом дросселе кстати, что происходит?

- - - Добавлено - - -

сними старый клапан для начала, многое станет понятно. Можно подлезть без снятия айрбокса. Два торкса его держат.

Да, поеду завтра наверное разбирать.
Ровную работу не жду, понимаю допустим да, подсасывает, НО тогда смесь бы обеднялась, а он свечи заливает. И уж такие конкретные сдвиги по смеси не отследят мозги и не вылетит чек с ошибками по диагностике?

Заводить на приоткрытой, открытой ручке пробовал. Происходит ровно ничего, ни одной вспышки. Словно кил-свитч дернули. Только бенз в трубу льет.
 

GiV_77rus

Участник
Ничего не понял, но очень интересно:biggrin:
Как это не глохнуть если он делает это сам?))

В общем самое вероятное и подходящее - клапан холостого хода с 4 шлангами. Его местоположение подходит, звук тоже.
Поеду его разбирать и смотреть. НО понять как он влияет на работу под нагрузкой я не могу...

Идей нет не у кого?

Поясню. Наверняка, глохнуть начал после отключения АКБ. Эти манипуляции калибруют дроссельную заслонку. Глохнуть перестаёт.

Тут люди по пол мотоцикла перебирают из-за этого.
 
Последнее редактирование:

Muxingl

Новичок
10
0
г.Москва
  1. BMW K 1200 S
Итак, разобрал я датчик, только по-фоткать забыл. fd9a5182-fd92-4058-bcad-53c74d59f795.jpg
Был на вскидку грязный, в черной саже, помыл все, собрал обратно. Обратил внимание что он управляется в соответствии с положением ручки газа, даже на заглушенном. Я думал что он от кол-ва оборотов ХХ управляется.
По итогу целый день катался и только под вечер он заглох с теми-же симптомами.(До этого было каждые минут 5-15)
Не знаю, либо точно он труп, либо совпадение(аккумулятор отключал).
P/s;Манипуляции с адаптацией, описанные выше совершил.
 
Последнее редактирование:

Muxingl

Новичок
10
0
г.Москва
  1. BMW K 1200 S
Меняй, мертвый он. Там на червяке разбалтывается запорный диск, ничего не сделаешь.

Ну что ж, времени прошло много, проблема так и не решилась:biggrin:

Регулятор ХХ поменял, заказал новый в Авилоне, прислали от 1300го, поставить не получилось, пришлось воздушный короб менять от 1300го, все собрал, проблема осталась:(
Сломался за это время датчик положения коленвала, высох пластиковый вход провода у самого датчика и все развалилось. Его тоже поменял, проездил пару дней, обрадовался думал нашлась проблема, но оказалось что нет:(

Теперь вот под конец сезона попал на кочку и мотор троить стал, доехал до обочины, один цилиндр какой-то не работает. Поставил в гараж, буду разбирать. Надеюсь что проблема в катушках. Кто подскажет какое сопротивление на обмотках должно быть, как катушки проверить?
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Я ж похожую тему развивал про r1200rt)))
1. Мозгам на РХХ почти фиолетово - идет отклик - ошибок нет
2. Если сами иглы в порядке, то велик шанс просто поменять сами моторы
3. Крайне рекомендована переборка дроссельных узлов с полной промывкой и продувкой
 

Muxingl

Новичок
10
0
г.Москва
  1. BMW K 1200 S
А синхронизацию дроссельных заслонок делал? Дроссельный заслонки чистили? Такое ощущения что проблема в этом узле.

Делал, мыл, все блестит как с завода, выработки нет:)


Я ж похожую тему развивал про r1200rt)))
1. Мозгам на РХХ почти фиолетово - идет отклик - ошибок нет
2. Если сами иглы в порядке, то велик шанс просто поменять сами моторы
3. Крайне рекомендована переборка дроссельных узлов с полной промывкой и продувкой

Не совсем понял, про какие моторы и иглы идет речь?:) На опозитах представляю, на моторах К1200\1300 дросельный узел классической схемы, пара тросиков и заслонки на одной оси. Все отмыто да и не особо грязное было:)

Предполагаю что могут быть катушки или форсунка(-ки) например, проводка где-то коротит, но проверять методом замены всех узлов на новые выйдет очень не бюджетно)) Огорчает что диагностика у БМВ настолько тупа, что не видит таких серьезных проблем. Хоть бы чек выкинул или ошибку. Куча датчиков рассыпано, лямбда, детон и прочие, из глушителя чуть ли не течет бензин, но мозги думают что все ок:) Парадокс...
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Не совсем понял, про какие моторы и иглы идет речь?:) На опозитах представляю, на моторах К1200\1300 дросельный узел классической схемы, пара тросиков и заслонки на одной оси.
Регулятор холостого хода разборный (хоть мануалом и не подразумевается). Может, и не комильфо, зато точно будет понятно, в нем дело или нет

А катушки можно ловить осцилографом. Например, у Автоаса есть и просто щупы, и комплект щупов из 4шт для сихронизированного просмотра катух, и "линейка" для бесконтактной диагностики
 

Вложения

  • 20200727_192907.jpg
    20200727_192907.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 126
Последнее редактирование: