Глохнет K1200s. Гадаем по видео(видео внутри)

Muxingl

Новичок
10
0
г.Москва
  1. BMW K 1200 S
Регулятор холостого хода разборный (хоть мануалом и не подразумевается). Может, и не комильфо, зато точно будет понятно, в нем дело или нет

А катушки можно ловить осцилографом. Например, у Автоаса есть и просто щупы, и комплект щупов из 4шт для сихронизированного просмотра катух, и "линейка" для бесконтактной диагностики

Регулятор холостого хода я купил новым вместе с трубками и разветвителем:) Это первое на что грешил и советовали в теме выше. Осциллографа своего нет, а людей напрягать не хочется. Знаю можно по сопротивлению посмотреть, но нужно знать значения. Хотя есть вариант сравнить с остальными тремя и выявить разницу...
 

Ptor

Новичок
4
0
Получилось победить? Я тоже наткнулся на аналогичный косяк. Только при попытке запуска, не выключая зажигания, двигатель жутко сбоит, не дымит чёрным, но и на первой передаче не тянет, работает не на всех цилиндрах. После выключения и включения зажигания все проходит. Сегодня подкинул новый дпдз, правда от двигателя м50. Сопротивление чуть отличается, чек не горит, положение дросселя видит. Но глохнет так же. Примечательно, что глохнет только на прогретом двигателе. Ещё есть пропуски зажигания при трогании.
 

Ptor

Новичок
4
0
Победил заменой катушки на третьем цилиндре. В итоге появились пропуски и в течении трех дней катушка совсем отказала.
Перед этим заменил дпдз на новый, ничего не изменилось, пока стояла старая катушка. От бмв е39 прекрасно подошёл датчик хелла. Хоть дело и не в нем, обратно старый ставить не собираюсь. Датчик от м50-х моторов имеет такое же сопротивление 4,7 кОм, моту с ним хорошо, тем более что хелла идёт в оригинале.