Глушитель на F750GS

Костя

Завсегдатай
Как же достало это нытье про междурядье. "тут меня должны пропустить", "тут слижком узко", "тут страшно, надо порычать", "тут зеркало сбить, так меня еще никто не подрезал!!!"... Междурядье это наш выбор, наши риски, наши навыки и умение, причем здесь другие участники движения.
Если не умеешь, прямоток не поможет

О rogivar21, который зашел на форум и наверное со всеми поздоровался, представился, рассказал о себе, а потом уже начал давать комментарии.
Подскажите, где было нытье? Интересно, может я не вижу или не помню что писал?
С этим согласен - "Междурядье это наш выбор, наши риски, наши навыки и умение". И если я могу облегчить себе жизнь в междурядье, я это сделаю и это будут мои действия, за которые мне отвечать.
Как каждый должен отвечать за свои слова и действия
 

Vaki

Участник
Во первых поддержу, а во вторых - тема называется не "прямоток в междурядье", поэтому флейм неуместен. По сабжу, и все таки хром наподобие овалов мне кажется симпотичнее, но на вкус и цвет)
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Тема получила какое-то непонятное направление.. Можно я его тоже чутка разверну, раз уж тут собрались владельцы новинки? :)

Рассматриваю 750gs как следующий мот для супруги. Как оно? "Опция" с низкой подвеской это именно опция? Надо заказывать? или можно ручками занизить? Каков центр тяжести? в отличии от 700го, бак же уже по-взрослому расположен.
Завтра думаю взять на тест райд, заценить.
 
Тезка, не парься! Я когда себе поставил mivv, сразу ощутил разницу, у тебя он погромче, значит эффект лучше выражен.)) а спорить с теоретиками бессмысленно, у них всегда туева хуча соображений:dash2: удачная покупка и по функционалу, и по дизайну, и по деньгам, спасибо за наколку.
 

Костя

Завсегдатай
Тезка, не парься! Я когда себе поставил mivv, сразу ощутил разницу, у тебя он погромче, значит эффект лучше выражен.)) а спорить с теоретиками бессмысленно, у них всегда туева хуча соображений:dash2: удачная покупка и по функционалу, и по дизайну, и по деньгам, спасибо за наколку.

Спасибо. Не парюсь:biggrin:
Но по звуку он тише Винса, который стоял у жены на 700-ке

- - - Добавлено - - -

Тема получила какое-то непонятное направление.. Можно я его тоже чутка разверну, раз уж тут собрались владельцы новинки? :)

Рассматриваю 750gs как следующий мот для супруги. Как оно? "Опция" с низкой подвеской это именно опция? Надо заказывать? или можно ручками занизить? Каков центр тяжести? в отличии от 700го, бак же уже по-взрослому расположен.
Завтра думаю взять на тест райд, заценить.

Жена последовательно пользовала G650GS, F700GS, сейчас 750. 700-ку вообще не хотела менять, пока чуть не силой уговорили тест-райд пройти
По её отзывам 750 отличается от 700, также как 700 от 650.
Тормоза, динамика, квик опять же.
Рулится/управляется легче по её мнению.
Про заниженную подвеску не скажу, не пробовали на 750. На 700-ке сантиметров пять выиграша давала. Жена опиралась не на носки, а полную ступню ставила, но все равно 700-ку в обычной комплектации взяли.
 

Don

Новичок
12
0
  1. BMW F 750 GS
У семисотки ведь такой хороший и тихий стоковый глушитель... эх...

вот ровно такое же мнение. приятный звук. тот что на видео сложно оценить, все-таки вживую всё несколько иначе звучит. было бы интересно послушать конечно
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
Рассматриваю 750gs как следующий мот для супруги. Как оно? "Опция" с низкой подвеской это именно опция? Надо заказывать? или можно ручками занизить? Каков центр тяжести? в отличии от 700го, бак же уже по-взрослому расположен.
Завтра думаю взять на тест райд, заценить.

Как свеже изучившая данную тему до дыр (и приобретения сабжа) , поясню:
заниженная подвеска - заказывается только с завода. у нее уменьшен клиренс . При этом, неособо приятным бонусом является невозможность установить центральную подножку.
+ дополнительно есть возможность устанавливать сиденья 3х высот как на стандартный, так и "заниженный вариант"
мот с заниженной подвеской и стандартным седлом по высоте посадки практически равен стандартному - но с заниженной сидушкой.

ИМХО, брать заниженную подвеску стоит только если только рост сильно ниже 170см, при этом в профиль GS750 становится похож на Приору с 05 регионом :)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Опущеный мотоцикл BMW?
Такого даже в 05 регионе не видели:biggrin::biggrin::biggrin:
Суть эндуро, пусть и городского именно в клиренсе, ходе подвески и всепролазности. Качество покрытия не так беспокоит как в дорожнике.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
Вот и я о том же... имхо, 750GS обычный в данном случае почти "золотой стандарт вседорожника"
большие хода подвески приводят к склонности клевать носом при торможении (пробовала и 850 и Скрамблер NineT, и Триумфовы скрамблер версии боника)
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вот и я о том же... имхо, 750GS обычный в данном случае почти "золотой стандарт вседорожника"
большие хода подвески приводят к склонности клевать носом при торможении (пробовала и 850 и Скрамблер NineT, и Триумфовы скрамблер версии боника)
Штобы не "клевать носом", существуют прогрессивные пружины.....
Ну и одновременное торможение задним тормозом тоже очень сильно помогает.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
To Костя
Жена то довольна новым глушителем?
Не раздражает его звук?

По себе (HD с V&H) знаю, что не всякий звук заходит райдеру.

Sent from mobile using Tapatalk
 

Костя

Завсегдатай
To Костя
Жена то довольна новым глушителем?
Не раздражает его звук?

По себе (HD с V&H) знаю, что не всякий звук заходит райдеру.

Sent from mobile using Tapatalk
Жена довольна, очень нравится, даже больше чем предыдущий лео винс

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

Don

Новичок
12
0
  1. BMW F 750 GS
День добрый!
Озаботился установкой бюджетного глушителя на мотоцикл своей половинки. Стоковый в пробках не слышно от слова совсем, укроп не по карману. Изначально планировал ЛеоВинс, но на сегодняшний день их нет в наличии ни у нас, ни в Германии. Остановился на Шарке. Цена, звук и (для девочки все же) внешний вид на мой взгляд лучшие в сегменте. После недели эксплуатации половинка довольна, коробочники слышат, на уши не давит. ДБ киллер убрал сразу, с ним очень тихо, как сток.
Получилось как-то так
Посмотреть вложение 91259
Посмотреть вложение 91260

Стоимость вышла 20 к. Доставка из Германии 14 дней.
В целом рекомендую.
доброго вечера!
извиняюсь за офф, какой доп.свет стоит? монтаж в штатные места дуг без напильника? как светит?
 

Костя

Завсегдатай
доброго вечера!
извиняюсь за офф, какой доп.свет стоит? монтаж в штатные места дуг без напильника? как светит?
Свет ставил обычный, с али, поставил в штатные места, без напильника. Выхлоп кстати тоже уже поменял, ЛеоВинс лучше звук все таки

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Свет ставил обычный, с али, поставил в штатные места, без напильника. Выхлоп кстати тоже уже поменял, ЛеоВинс лучше звук все таки

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
Костя, контакты ребят в Питере остался? Те, кто трубы тебе продал.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk