Глушитель на F750GS

Костя

Завсегдатай
День добрый!
Озаботился установкой бюджетного глушителя на мотоцикл своей половинки. Стоковый в пробках не слышно от слова совсем, укроп не по карману. Изначально планировал ЛеоВинс, но на сегодняшний день их нет в наличии ни у нас, ни в Германии. Остановился на Шарке. Цена, звук и (для девочки все же) внешний вид на мой взгляд лучшие в сегменте. После недели эксплуатации половинка довольна, коробочники слышат, на уши не давит. ДБ киллер убрал сразу, с ним очень тихо, как сток.
Получилось как-то так
Глушитель 2.jpg
Глушитель 3.jpg

Стоимость вышла 20 к. Доставка из Германии 14 дней.
В целом рекомендую.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А я твой так и не послушал, хотя пересекались на гс трофи.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Костя

Завсегдатай
А я твой так и не послушал, хотя пересекались на гс трофи.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Ещё не вечер. Его в динамике слушать надо, особенно под сброс газа. Это просто песня)))

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Который никто не слышит в московских пробках. Меня пропускают, за мной смыкаются
Не слышно да... мне он этим и нравится. В общем не обращайте внимания, просто я люблю тихие мотоциклы )
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Не слышно да... мне он этим и нравится. В общем не обращайте внимания, просто я люблю тихие мотоциклы )
Соглашусь.
"Заявить о себе" можно по-разному, а вот ехать тихо не беся окружающих/соседей/за городом стоковый глушитель 750 вполне может.
И, кстати, не будет ли проблем у ТС при официально ТО или снятии/постановке на учет?..
 

Костя

Завсегдатай
Соглашусь.
"Заявить о себе" можно по-разному, а вот ехать тихо не беся окружающих/соседей/за городом стоковый глушитель 750 вполне может.
И, кстати, не будет ли проблем у ТС при официально ТО или снятии/постановке на учет?..


"Заявить о себе" - сильное высказывание.
Глушитель ставился для безопасности. Звук на видео с убраным ДБкиллером. Окружающих не бесит, в пробках слышно.
У официалов претензий нет, ТО через два года, пробег у мотоцикла жены 15 т. с весны, проблем нет.
Для постановки/снятия с учета стоковый глушитель сохранил, ставится 15 минут при необходимости.

Я так понимаю вы за соблюдение правил, в междурядье не ездите, скоростной режим соблюдаете, в том числе за городом 90 км.час не более? Или здесь играю, здесь не играю?
Есть правила, соблюдать их или нет, выбор каждого самостоятельный. Ответственность каждый несет сам.
Я свой выбор не навязываю и учить меня не надо.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Я так понимаю вы за соблюдение правил, в междурядье не ездите, скоростной режим соблюдаете, в том числе за городом 90 км.час не более? Или здесь играю, здесь не играю?
Есть правила, соблюдать их или нет, выбор каждого самостоятельный. Ответственность каждый несет сам.
Я свой выбор не навязываю и учить меня не надо.
Логику про соблюдение правил не осилил.
Учить вас не собирался, рад, что глушитель обеспечивает вашу безопасность.
Жаль, что в регионах все больше знаков запрещающих проезд мотоциклов в ночное время в центр.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Не понимаю тему с глушителем.
Это психосоматика какая-то.
Громко свистеть и пердеть от страха быть сбитым.
Мотоцикл услышат тогда, когда он уже проехал или совсем рядом и времени на манёвр уже нет.
Выхлоп-то назад направлен.
Собственные уши от громкого выхлопа, страдают больше всего.
Про безопасность, это миф.
 

Костя

Завсегдатай
1. Не нашел свой пост с просьбой дать оценку моих действий.
2. Не понимаешь - не пиши.
3. Ты обвиняешь меня или мою жену в трусости?
4. У тебя есть мотоцикл?
4. Джерси передай с общей партией Сергею Виферу сегодня. За грибы доплаты не будет.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Здесь форум, общественное место.
Каждый свободно высказывает свое мнение в рамках общей морали.
Раздражаться на это глупо.
Не нравятся комментарии не пиши.
Ты же не рассчитывал, что здесь только сторонники прямотоков?
Ясно, что это твой вкус, так тебе нравиться.
Но есть много людей которые хотят выспаться например до 8:00, а не до 6:30 по воле того, кому нужно проехать с прямотоком по жилой зоне сейчас.
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Одно время были модны ТАЗы с прямотоками и споллерами. Сейчас на их владельцев смотришь мягко говоря с умилением. Тягу к прямотокам, кричащей одежде и дерзкой прическе нужно просто переждать, с годами меняются ценности и приходит опыт, который подсказывает, что по молодости ты был заносчивым, упрямцем, который отказывался слушать советы более опытных людей.
Я как бы не против прямотоков, но считаю, что утверждение о том что они прибавляют безопасность, притянуто за уши.
По поводу езды в паре с "половинкой", опять таки мое мнение, что лучше половинку пускать впереди себя. И этому есть десяток аргументированных причин.
 

Костя

Завсегдатай
Здесь форум, общественное место.
Каждый свободно высказывает свое мнение в рамках общей морали.
Раздражаться на это глупо.
Не нравятся комментарии не пиши.
Ты же не рассчитывал, что здесь только сторонники прямотоков?
Ясно, что это твой вкус, так тебе нравиться.
Но есть много людей которые хотят выспаться например до 8:00, а не до 6:30 по воле того, кому нужно проехать с прямотоком по жилой зоне сейчас.

Я задал два вопроса, ты не ответил.
Косвенно ответил на один пункт.
Мнение о тебе подтвердилось.
Написать не могу - забанят.
Еще раз дашь оценку моей жене - ответишь.
Любые обсуждения с тобой закрыты.

- - - Добавлено - - -

Одно время были модны ТАЗы с прямотоками и споллерами. Сейчас на их владельцев смотришь мягко говоря с умилением. Тягу к прямотокам, кричащей одежде и дерзкой прическе нужно просто переждать, с годами меняются ценности и приходит опыт, который подсказывает, что по молодости ты был заносчивым, упрямцем, который отказывался слушать советы более опытных людей.
Я как бы не против прямотоков, но считаю, что утверждение о том что они прибавляют безопасность, притянуто за уши.
По поводу езды в паре с "половинкой", опять таки мое мнение, что лучше половинку пускать впереди себя. И этому есть десяток аргументированных причин.

Движение в междурядье достаточно медленное и водитель успевает услышать приближение и при желании подвинуться.
После проезда первого, они продолжают смотреть в зеркала и чаще видят второго.
Схема достаточно простая и проверена.
Больше 50К вместе накатали.
Как-то так.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я люблю хороший звук. Причём тут обсуждение про прямотоки?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати не понимаю почему все слышат звук когда мотоцикл уже проехал?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Костя

Завсегдатай
Кстати не понимаю почему все слышат звук когда мотоцикл уже проехал?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Все всё слышат. Задние лучше, передние чуть тише.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все всё слышат. Задние лучше, передние чуть тише.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
Я неправильно выразился...
Я его слышу а другие пишут, что нет.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

rogivar21

Новичок
10
0
  1. BMW F 850 GS
"Заявить о себе" - сильное высказывание.
Глушитель ставился для безопасности. Звук на видео с убраным ДБкиллером. Окружающих не бесит, в пробках слышно.
У официалов претензий нет, ТО через два года, пробег у мотоцикла жены 15 т. с весны, проблем нет.
Для постановки/снятия с учета стоковый глушитель сохранил, ставится 15 минут при необходимости.

Я так понимаю вы за соблюдение правил, в междурядье не ездите, скоростной режим соблюдаете, в том числе за городом 90 км.час не более? Или здесь играю, здесь не играю?
Есть правила, соблюдать их или нет, выбор каждого самостоятельный. Ответственность каждый несет сам.
Я свой выбор не навязываю и учить меня не надо.

Как же достало это нытье про междурядье. "тут меня должны пропустить", "тут слижком узко", "тут страшно, надо порычать", "тут зеркало сбить, так меня еще никто не подрезал!!!"... Междурядье это наш выбор, наши риски, наши навыки и умение, причем здесь другие участники движения.
Если не умеешь, прямоток не поможет