Дергается на разгоне.

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Похоже проблема в топливной системе.( фарсунка,свечи,бензонасос,фильтр )
 
Последнее редактирование:

Anton

Участник
131
0
Москва
Третий день эксплуатации. Симптомы те же, но проехал уже меньшее Количество километров до начала появления пропусков в зажигании. Думаю до дома доеду
 

Anton

Участник
131
0
Москва
Да. Я дома. Выезжал из крыма, попал в пробки, мотоцикл начинал погибать. Уже подбирал положение ручки газа , что-бы хоть как то было сгорание и он ехал. После Краснодара что-то произошло и он сам по себе выздоровел. Поехал очень очень бодро, и лишь на подъезде к дому лишь иногда снова стал легонько подёргиваться на первой передаче.. я уже не знаю что это. Отдохну и в сервис. Ошибки не загорались, может и не покажет ничего
 

Anton

Участник
131
0
Москва
В общем мот ещё не возил на диагностику. Но почитал много тем, все жаловались на загорающийся джекичан. А у меня он не горел, значит и ошибка не прописалась. Как понять теперь какая именно катушка дохнет?
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Брат, не поверишь! Сегодня утром начал мой троить... треш.... я его быстренько к дилеру там оставил, в обед срезюмировали.... наелась катушка первого цилиндра воды.... короч свечу поменяли, все просушили, смазали... говорят забирай!! Вот я тебе выше писал про первый цилиндр... нате! Я его в сб вечером помыл и поставил. Вывод сделал для себя: помыл - едь куда нибудь, не ставь под чехол... [emoji2369]
 

Anton

Участник
131
0
Москва
Так если катушка Наелась и сдохла, как поможет замена свечи? Я тут вот что нашёл...
У нас то почти по десятке за каждую просят и по 4 рубля за БУ на разборе..


A44908E7-EC35-4708-925E-57FF01D2FE7B.jpg
55D40B30-BE39-46F1-9F77-6F642DC5F217.jpg
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Далеко не все ошибки приводят к появлению "чек энджин". В любом случае надо читать ошибки и искать пропуски зажигания. Мало того, можно ещё проверить параметры работы остальных систем.
 

Anton

Участник
131
0
Москва
Ошибки не найдены, мотик ведёт себя хорошо. Оставил на разбор свечей. Говорят просто хапнул левого бензину перед крымом и свечка подсирает. Но неужели потом три бака топлива понадобилось сжечь что-бы все снова заработало

Мотоцикл не мыл, в дороге в дождь не попадал...