Мотополоса -всё?

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Самое печальное, что увеличение количества двухколесных в Москве мэрией декларирцется только на бумаге. По факту кроме красивых пафосных праздников открытия и закрытия сезона не делается ровным счётом ничего.
1. Просили разрешить движение мото по А полосе - не разрешили.
2. Просили сделать нормальную мото полосу на Мкад - не сделали, так ещё и существующую сузили.
3. Просили не сужать полосы как на набережной - сузили ещё на куче улиц
4. Просили пересмотреть стандарты нанесения разметки на перекрёстках и пешеходных переходах, чтобы оставляли промежутки без разметки для мото транспорта - как лепили скользкий полимер толстым слоем повсеместно так и лепят.
Список можно продолжать бесконечно

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Да я вас понимаю , но я писал не только про Москву. Я из Воронежа . У нас полосы тоже заузили .
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
И главное, что беспорядочная точечная застройка как цвела, так и цветет. Только хозяева теперь правильные.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Больше всего "беспорядка" в Москве причиняют ежемесячные смены плитки и бордюров, равно как и прочие прожекты оленевода и ко :)

''Эйфелева башня-Однако творческая интеллигенция Парижа и Франции была возмущена дерзким проектом Парижской городской администрации.
Они писали-На протяжении 20 лет мы будем вынуждены смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, простирающуюся над городом, как чернильная клякса.''
Ваше постоянное недовольство работой муниципалитета Москвы, напоминает мне вот такие вот ситауции.)))
Притом если вы поинтересуетесь нынешняя Москва строится по проектам и консультациям французкого градостроителя.
Который обновлял и строил современный Париж.
 
Последнее редактирование:

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Амстердам и Москва совершенно разные города как по размеру так и по климатическим условиям.

финляндия норвегия и швеция видимо тоже :biggrin:

- - - Добавлено - - -

Больше всего "беспорядка" в Москве причиняют ежемесячные смены плитки и бордюров, равно как и прочие прожекты оленевода и ко :)

да ну - плитка уже не в тренде, на ходынке траву (газон) 3 раза поменяли за лето! ВО как!
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
''Эйфелева башня-Однако творческая интеллигенция Парижа и Франции была возмущена дерзким проектом Парижской городской администрации.
Они писали-На протяжении 20 лет мы будем вынуждены смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, простирающуюся над городом, как чернильная клякса.''
Ваше постоянное недовольство работой муниципалитета Москвы, напоминает мне вот такие вот ситауции.)))
Притом если вы поинтересуетесь нынешняя Москва строится по проектам и консультациям французкого градостроителя.
Который обновлял и строил современный Париж.

А вы приезжайте, поживите. Ну чтоб 4-5 месяцев в году под подъездом все меняли и меняли.
Издалека - они все вы такие "специалисты".
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
А вы приезжайте, поживите. Ну чтоб 4-5 месяцев в году под подъездом все меняли и меняли.
Издалека - они все вы такие "специалисты".

Я бы радовался!))):cool:
Имя Раду,славянского происхождения.
Происходит от слова Радоваться,Радость.
Женский вариант, остался в русском языке,это имя Рада.
А мужского нет.)))
Главное есть движ у вас,и это круто.
Поэтому радоваться надо.А не скорбить):yahoo:
П.С.Я за вас рад допустим:smile:
П.С.2 Приезжайте ко мне пожить 4-5 мес.
Уедете обратно и не нарадутесь на ваши бордюры и плитку и их замену:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я бы радовался!))):cool:
Имя Раду,славянского происхождения.
Происходит от слова Радоваться,Радость.
Женский вариант, остался в русском языке,это имя Рада.
А мужского нет.)))
Главное есть движ у вас,и это круто.
Поэтому радоваться надо.А не скорбить):yahoo:
П.С.Я за вас рад допустим:smile:
П.С.2 Приезжайте ко мне пожить 4-5 мес.
Уедете обратно и не нарадутесь на ваши бордюры и плитку и их замену:biggrin:

:yahoo:Все познается в сравнении.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Какой движ? Закапывание денег? Радуйтесь...
Смех без причины, как известно...

Видно вы без оскорблений не можете общаться.Очень жаль.
Это не красит,ни вас,ни вашу позицию.
Потому что,то что вы озвучиваете,всего лишь ваше личное и субьективное мнение.
И как кажется мне "радоваться и радость" это чуть другое чем "смех".
И неважно он какой.Стоит почитать Толковый словарь русского языка.
Мне вас жаль что у вас такие грустные и негативные мысли и рассуждения по жизни.
Продолжайте дальше бубнить и гундеть)))
Всего хорошего и всех благ.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Видите ли в чем дело, иногда приходится говорить правду, в том числе и о собеседниках.
Каждый озвучивает свое мнение и мнение всегда субьективное. Только вот некоторые говорят о том, что видят. Не вещая, к примеру, о жизни в Молдавии или Швейцарии.
 

Анатоль

Завсегдатай
финляндия норвегия и швеция видимо тоже :biggrin:

- - - Добавлено - - -



да ну - плитка уже не в тренде, на ходынке траву (газон) 3 раза поменяли за лето! ВО как!
Скандинавия-это другой мир, от слова совсем. Да и Хельсинки можно пешком обойти.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Итак,,,, господа! Давайте все выдохнем и вернемся к обсуждению мотополос .
 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да не в том дело, что пробка или не пробка. Я миллионы раз видел, когда пробки не то что нет, а поток идет со скоростью по МКАД за 100 км.../ч, и из 3х мотоциклистов - 2 все равное едут у отбойника. Мотоциклисты злостные нарушители! Я за то, чтобы ужесточили правила именно для мотоциклистов, и темболее за то, чтобы через каждые 100 метров натыкали камер стреляющих в "зад". Так сократится число нарушений и ДТП, и не будут страдать люди. МКАД это не трек, как и любой город. И я за то чтобы снизить скоростной порог в городе до 50 км\ч, и при этом убрать вовсе погрешность в +20 км\ч. И правила ПДД надо ужесточить, и ответственность за нарушения ужесточить - сделать как раньше - 3 "дырки" и куришь 5 лет без прав, при этом поднять штрафы за превышение - соразмерно доходу человека, ососбенно любителей парковки где попало., надо поднять штрафы в десятки раз. Чем меньше в городе автомобилей, тем лучше.

Допустим конечно... - если командир обязан думать, - то таки следует сначала подумать...
Линейный подход далеко не всегда и возможен, и оправдан.)))

- - - Добавлено - - -

Я бы радовался!))):cool:
Главное есть движ у вас,и это круто.
Поэтому радоваться надо.А не скорбить):yahoo:
П.С.Я за вас рад допустим:smile:
П.С.2 Приезжайте ко мне пожить 4-5 мес.
Уедете обратно и не нарадутесь на ваши бордюры и плитку и их замену:biggrin:

Это точно. Спасибо!

- - - Добавлено - - -

Я не любитель самобичевания, поэтому только для Вас.

Ага. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Какой движ? Закапывание денег? Радуйтесь...
Смех без причины, как известно...

бОрисом покусанный видимо, но тОт для Хайпа безмозглых оленей отжирает, ибо контент стандартный не прет, а Вы то куда?! Ладно Молдавия, Вы за МКАД то выезжаете?! Плитку и газоны часто меняют ... совсем пля зажрались уже... в регионах говно не убирают, не то что газоны перестилают...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
бОрисом покусанный видимо, но тОт для Хайпа безмозглых оленей отжирает, ибо контент стандартный не прет, а Вы то куда?! Ладно Молдавия, Вы за МКАД то выезжаете?! Плитку и газоны часто меняют ... совсем пля зажрались уже... в регионах говно не убирают, не то что газоны перестилают...

Пля - это был главный аргумент? Если включить мозг, то могли бы понять, что речь шла о разумном расходовании денег. А то где-то "говно не убирают", а где то плитку меняют два раза в год.
ЗЫ. Ну и если вас покусали - надо бы провериться, мало ли что
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А почему в Столице народ еще не пересел на собственные такси?
Оформил себе машинку желтую(свою собственную) и катай по автобусным полосам без пробок
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А почему в Столице народ еще не пересел на собственные такси?
Оформил себе машинку желтую(свою собственную) и катай по автобусным полосам без пробок

Сейчас пробки уже и на автобусных полосах присутствуют.
 
А почему в Столице народ еще не пересел на собственные такси?
Оформил себе машинку желтую(свою собственную) и катай по автобусным полосам без пробок

Содержание юрлица со всеми минусами: отчеты в налоговую, полиция чморит за отсутствие медосмотра перед выездом на маршрут, не старше емнип 3 лет...Одного моего знакомого остановило то, что желтый линкольн навигатор выглядит странно)))

- - - Добавлено - - -

И такси штрафуют за А полосу,если не через разрыв в нее заехать.