Мотополоса -всё?

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да-да, грязный и тесный Париж и Осло, причем и тот и тот с крайне эксцентричным управлением, вдруг стали "общепризнанной тенденцией". Ха-ха :)

Ваще классно из Молдовы судить о том, что в Москве все делают правильно

Многоуважаемый Илья вы комплексуете?)))Что из Молдовы судят(хотя не судил).
Делился своим мнением и наблюдениями.
Мог написать Лозанна CH,и там живу.На две страны.Вас бы устроило?)))
Вижу эту тендецию везде даже в маленьких городах.
Но Москва особенная.Не учел:cool:
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вижу эту тендецию везде даже в маленьких городах.
Но Москва особенная.Не учел:cool:

конечно особенная. все авто трассы на нее завязаны. все грузоперевозки. вся логистика через москву. с одной стороны все на нее в плане авто замкунли, с другой долой авто из нее. дичь какая-то, вы не находите?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По моему опыту- Москва со всеми её недостатками, в отношении водителей авто к мотоциклистам является одним из самых культурных городов. Авто- разъезжаются, стараются пропустить тебя! Конечно есть исключения! Но с той же самой Европой, где к тебе вообще никак автомобили не реагируют типа: купил мотоцикл-стой, потей со всеми!

Относительно "гантели" - вполне может быть.:pardon: На гусях - пропускают. Это из личного опыта (не теория и не троллинг).
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Странно я с боковыми кофрами не испытываю проблем)). Левый ряд на Ленинском сузили, правый стал шире. Я про второй. С камерами да их кол-во постоянно растёт и будет только хуже(((

На тех кто ломится вторым рядом нужно лучи поноса наслать. Пугают водителей коробок, давайте уж в одном междурядье проталкиваться.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
По моему опыту- Москва со всеми её недостатками, в отношении водителей авто к мотоциклистам является одним из самых культурных городов. Авто- разъезжаются, стараются пропустить тебя! Конечно есть исключения! Но с той же самой Европой, где к тебе вообще никак автомобили не реагируют типа: купил мотоцикл-стой, потей со всеми!
вот уж лучше, когда не реагируют. А то находятся красавцы, которые в междурядье несутся и не в крайнем левом как все, а правее и нагоняют на нормальных машины. Я как-то по первому катаясь по Риму на машине, пытался сдвигаться в ряду, что б двухколесных пропустить. Так они все шарахаться стали, тормознут и ждут, когда я эксперименты с пропусканием закончу. Ну и сам так езжу. Пролезу- значит еду, нет-подожду, корона с головы не упадет.
 

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Да нет! Думаю, что у "них" мотоцикл это что то вроде само собой разумеющееся ( типа пачки сигарет в кармане), а у нас пока- это вроде какой то рисковой диковинки...Поэтому и отношение у русских людей к мотоциклисту в зеркале, согласно нашему менталитету -сострадальческое что ли(пусть мчит себе с богом!!)))а то ещё по голове настучит!))) Ему терять нечего!))))
 
Да нет! Думаю, что у "них" мотоцикл это что то вроде само собой разумеющееся ( типа пачки сигарет в кармане), а у нас пока- это вроде какой то рисковой диковинки...Поэтому и отношение у русских людей к мотоциклисту в зеркале, согласно нашему менталитету -сострадальческое что ли(пусть мчит себе с богом!!)))
Это да, сегодня все двигались и пропускали-темно,холодно, дождь-жалели....
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да нет! Думаю, что у "них" мотоцикл это что то вроде само собой разумеющееся ( типа пачки сигарет в кармане), а у нас пока- это вроде какой то рисковой диковинки...Поэтому и отношение у русских людей к мотоциклисту в зеркале, согласно нашему менталитету -сострадальческое что ли(пусть мчит себе с богом!!)))а то ещё по голове настучит!))) Ему терять нечего!))))
Так настучать могут не только у нас, из моей практики жизни во Франции, сами французы говорят что ездить строго по полосам их приучили байкеры, не дай Бог ты встал в пробке криво на полосе и помешал проезду мото, одного зеркала у тебя нет уже точно, а то и двух.)))) а то что «мотополосу» убирают ,убирают правильно, потому что выросло уже целое поколение «умных» мотоциклистов которые считают ее именно мотополосой без всяких кавычек. В интернете было видео когда чел уходя от удара ударился в отбойник и прижал девушку на «мотополосе», так многие в профильных форумах его линчевать хотели. В ихнем понятии эта полоса вдоль отборника именно полоса для мото, и когда я попытался открыть им глаза что это на самом деле, они стали рассуждать о моих знаниях ПДД.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Надо ратовать, чтобы разрешили движение мототранспорту по полосе "А". Это бы значительно облегчило жизнь и снизило аварийность. Для автобусов и троллейбусов это бы не создало большой проблемы, в любом случае мотоциклы двигаются на более высоких скоростях.
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Надо ратовать, чтобы разрешили движение мототранспорту по полосе "А". Это бы значительно облегчило жизнь и снизило аварийность. Для автобусов и троллейбусов это бы не создало большой проблемы, в любом случае мотоциклы двигаются на более высоких скоростях.

Не разрешат. Был эксперимент, мото блогеры показали что он удачный, правительство сказала что неудачной. Просто мы на двух колёсах дополнительный источник доходов, достаточно поставить камеры в зад.

- - - Добавлено - - -

На тех кто ломится вторым рядом нужно лучи поноса наслать. Пугают водителей коробок, давайте уж в одном междурядье проталкиваться.

Да давайте тогда уже стоять со всеми и не лезть вообще в межрядье. Я еду там где безопасно, я не создам проблем и неудобства другим
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Надо ратовать, чтобы разрешили движение мототранспорту по полосе "А". Это бы значительно облегчило жизнь и снизило аварийность. Для автобусов и троллейбусов это бы не создало большой проблемы, в любом случае мотоциклы двигаются на более высоких скоростях.

В наших реалиях не все так однозначно. Получается, что едешь правее правового для основного потока со всеми вытекающими из правых поворотов. Помимо автобусов там едут «лихачи» и таксисты, что тоже не добавляет безопасности.
 
Безотносительно к штрафам, А полосу стараюсь избегать, достаточно вероятен неожиданный поворот а/м во двор или выезд из оного, движущийся мотоцикл многие просто не принимают в расчет при этих маневрах. Мне спокойнее в междурядье. Было, можно уже сказать...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
конечно особенная. все авто трассы на нее завязаны. все грузоперевозки. вся логистика через москву. с одной стороны все на нее в плане авто замкунли, с другой долой авто из нее. дичь какая-то, вы не находите?

Здесь несостыковка федеральных властей и местных.
Точно не С.и Л.замыкали все автотрассы на Москву.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Лично я считаю, что ездить правее правого и левее левого опасно. Куча примеров с авариями тому подтверждение. Везде, где возможно, стараюсь ехать в междурядье. По Мкаду ехать по так называемой мотополосе тоже опасно на самом деле. Езжу по ней в основном только в стоячих пробках. Не более 60 км/ч. В своё время насмотрелся на мотоциклистов входящих в открытые двери авто в пробке)) В междурядье тоже не надо борзеть. Пролезаю- пролезаю, пропускают- отлично. Нет- постою, ничего страшного. Один хрен потом быстрее всех коробочников стоящих доеду) И в последнее время сильно стали раздражать мотоциклисты, распугивающие народ своим рыком((((( Ну что, постоять 3 минуты что ли сложно? Один же хер потом быстрее всех поедет... Нет, млять.... Стоит, рычит как подорванный... Некрасиво...
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Лично я считаю, что ездить правее правого и левее левого опасно. Куча примеров с авариями тому подтверждение. Везде, где возможно, стараюсь ехать в междурядье. По Мкаду ехать по так называемой мотополосе тоже опасно на самом деле. Езжу по ней в основном только в стоячих пробках. Не более 60 км/ч. В своё время насмотрелся на мотоциклистов входящих в открытые двери авто в пробке)) В междурядье тоже не надо борзеть. Пролезаю- пролезаю, пропускают- отлично. Нет- постою, ничего страшного. Один хрен потом быстрее всех коробочников стоящих доеду) И в последнее время сильно стали раздражать мотоциклисты, распугивающие народ своим рыком((((( Ну что, постоять 3 минуты что ли сложно? Один же хер потом быстрее всех поедет... Нет, млять.... Стоит, рычит как подорванный... Некрасиво...

Тут полностью солидарен. И глупо лезть в междурядье, где полосу сузили.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ужасно задолбали все -
В межрядье, в мотополосе,
Реально задолбали пробки
Автобусы, такси, коробки

Ужасно всё достало братцы,
Как страшно жить, куда податься...

:)