K1600 GT, биение при торможении передом???

Мик

Новичок
22
0
Подольск
  1. BMW C 650 GT
Доброго времени, может кто сталкивался. K1600 GT, 13 года, пробег 30, при торможении передом биение передка и вибрация, резина была изношена шашками при боковой проекции, если смотреть. Заменил резину, отболансировал, проверил подшипники, стало чуть лучше но проблема осталась. Что скажите? Тормозные диски? Замена без вариантов, износ небольшой, повреждений нет, визуально в норме. Какая может быть причина? Тему не нашел такую.
Такая же проблема. Мот 12 года, пробег 19 тыщ, вчера заменил балон, лучше не стало. Это даже не только при торможении, а также и при сбросе газа на скорости 40—50. Не знаю на что уже думать. Мелкая вибрация, прям такая рябь небольшая.
 

Compressor23

Участник
72
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Сервисмэны всё проверили, проблем нет, всё в штатном режиме, всё в допусках, прокатились, оттормозились и сказали мне что я сильно придирчив и требователен. Но проблемка есть, после замены резины и балансировки стала чуть меньше, склоняюсь к ремонтному диску колеса, видимо то что оно не идеал, чувствует мотоцикл и передает мне сигналы на его замену) но денег не предлагает))) думаю по диску, новый космос стоит, б/у в Москве тоже аак то не совсем понятно по ценообразовании их и не много и просят за голый 35-40 т.р. Состояние тоже не понятно. На ебэй нашел очень много в Литве, предложений больше 50, и цены приятные 11-12 т.рублей. Думаю как раз прокатиться туда и там подобрать, видимо там кландайк автомоторазбора)

- - - Добавлено - - -

И мото трип и запчасти заодно посмотреть, приятное с полезным и может ещё с молоком)
 

Velvet

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Вы бы перед покупкой диска, свой проверили в хорошем шиномонтаже. Может обойдется легкой правкой и не нужно будет менять.
Есть хороший шиномонтаж с оборудованием на Волоколамке, перед МКАД. И с мотоколесами они дружат
 

Compressor23

Участник
72
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Вы бы перед покупкой диска, свой проверили в хорошем шиномонтаже. Может обойдется легкой правкой и не нужно будет менять.
Есть хороший шиномонтаж с оборудованием на Волоколамке, перед МКАД. И с мотоколесами они дружат
Спасибо за совет, заеду, но диск ремонтный, следы варки на ощуп, много баллансировочного груза, видимо для полного успокоения его нужно всё равно менять, что бы исключить
 

Compressor23

Участник
72
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Вопрос решился, ни в одном сервисе не смогли определить, уперся сам и опытным путём подергав за клюв установил причину, открутилась, сука, морда, везде очереди, сегодня разобрал сам, посадил на синий лактайд и ловлю кайф) кому надо расскожу алгоритм, кто решит заморочиться)))

- - - Добавлено - - -

Вот так это выглядит)
 

Вложения

  • 52640881-9D9F-40A2-8806-ECF9AB703833.jpg
    52640881-9D9F-40A2-8806-ECF9AB703833.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 208

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Вопрос решился, ни в одном сервисе не смогли определить, уперся сам и опытным путём подергав за клюв установил причину, открутилась, сука, морда, везде очереди, сегодня разобрал сам, посадил на синий лактайд и ловлю кайф) кому надо расскожу алгоритм, кто решит заморочиться)))

- - - Добавлено - - -

Вот так это выглядит)

Выкладывай здесь весь алгоритм! И на что обратить особое внимание! Многим интересно будет!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ну, не для поездки на восток гантеля!:(
В 16 году человек успел прикрутить морду на Ольхоне, и смог продолжить поездку.
 

russomatrosso

Новичок
16
0
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
https://drive.google.com/file/d/1JRy3h1L-3Tv9A0pPwCffOo3Ufr4tUngS/view?usp=drivesdk

У меня гремит так на брусчатке.....
что это, что-то в морде открутилось или шаровая, на что похоже?
Вообще мнение, мотобратья?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У всех гремит..
Очень много пластика!
Однако проверить все узлы подвески, стоит - обязательно.
По-началу с испугу поменял верхнюю шаровую.. лошара!
:sarcastic:
 

russomatrosso

Новичок
16
0
У всех гремит..
Очень много пластика!
Однако проверить все узлы подвески, стоит - обязательно.
По-началу с испугу поменял верхнюю шаровую.. лошара!
:sarcastic:


Это да, не хочется у официалов напрашиваться на замену шаровых...


Поставил на центральную подножку, взялся за обтекатель с фарой (за клюв), а оно болтается если приложить силу вверх/вниз
 

russomatrosso

Новичок
16
0
Вопрос решился, ни в одном сервисе не смогли определить, уперся сам и опытным путём подергав за клюв установил причину, открутилась, сука, морда, везде очереди, сегодня разобрал сам, посадил на синий лактайд и ловлю кайф) кому надо расскожу алгоритм, кто решит заморочиться)))

- - - Добавлено - - -

Вот так это выглядит)

Если что, у меня аналогично сегодня решился вопрос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Desert24

Участник
61
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Диски или колодки.

Диски визуально ровные, но с перегревом! Карандашом проверял, биение если есть, то в пределах доли миллиметра, можно сказать, что идеальные! Колодки попробую поменять на другие, хотя сомневаюсь я в том, что они могут такую вибрацию давать
 

PolarNick

Новичок
24
0
Новая рига
  1. BMW K 1600 GTL
Диски визуально ровные, но с перегревом! Карандашом проверял, биение если есть, то в пределах доли миллиметра, можно сказать, что идеальные! Колодки попробую поменять на другие, хотя сомневаюсь я в том, что они могут такую вибрацию давать

На булеварде было биение при торможении. Исправил заменой дисков.
 

Ptor

Новичок
4
0
Карандаш - совсем не точный измерительный прибор. Магнитную стойку на ось колеса и индикатор стрелочный - так будет точнее.
Но, даже по вашим симптомам, замены дисков вам не избежать.