Это чо за? Нужен совет опытных...

На новой (только в прошлом году поставил) резине обнаружил порез по всей окружости и переднего, и заднего колеса, глубина где-то 1-2 мм. Фото прикрепляю. Вопросов 2: откуда взялись и не будет ли опасно с ними ездить? DSC_1198.jpg DSC_1197.jpg

- - - Добавлено - - -

Это вот типа трещинка на пыльном фоне и есть порез
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Это не порез, наверное.
Думаю, что это граница между уложенными лентами резины протектора, которая плохо пропеклась при изготовлении шины.
Скорее, ездить можно, но я бы поехал только до шиномагазина.
 
Последнее редактирование:

Compressor23

Участник
72
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Проверь год изготовления резины, у меня тоже была новая, но год древний, травила сквозь резину без порезов, через структуру, от старости.
 

Madi

Новичок
18
0
Можно ездить, сотрёшь пару мм шины и "порез" пропадёт ;) Но обязательно наблюдать за развитием ситуации!
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У меня на каждой резине такое, сколько их было у меня. Только глубина меньше пол мм
Еле заметная полосочка. То пропадет, то появится.
Только на Анаке 3
Все хотел спросить у знающих, но забывал
Резина на всех мотиках дохаживала до естественного износа.

- - - Добавлено - - -

Хотя на фотках эта полосочка кривая какая то. У меня всегда были ровные.
 
То, что скатается, понятно. Непонятно, откуда взялись, для вредительства имхо слишком сложно, для наезда на что-то острое-слишком длинно...

- - - Добавлено - - -

Резину брал в разных магазинах, не в одно время, следы неровные-мистика.
 
Разный год выпуска, размер, поставка. Раньше не замечал, хотя после установки внимательно рассматривал на предмет "чиккен стрип")). Это новоприобретенное, неделю назад был в мотосервисе, заметили бы...