Проблема:спицы Гусь1200

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
По поводу спиц. Катали мы на хард эндуро близ Шаховской, у малознакомого мне человека колесо разспицевалось к концу тренировки. Обошлось без несчастного случая, просто к моменту съезда с трассы на парковку колесо перекосило и человек остановился. было потеряно 3 спицы, еще десяток был погнут. Ситуация в том, что буквально накануне человек отдавал колесо в сервис, при известном в Москве мотосалоне, для работ по протяжке "яйца" спицами, менять подшипники и распорную втулку. Так вот, когда он принимал колесо из сервиса, он сам проверил натяжение спиц. Спустя два с половиной моточаса случилось то что случилось.
После этого колесо привезли уже в проверенный шиномонтаж на Волоколамку и там переспицевали старый обод новым комплектом спиц, еще пару лет, сколько я пересекался с хозяином этого мотоцикла, проблем не было. Тогда я пришел к выводу, что это всё таки косяк сервисменов.
Борис, по поводу суда, я таки вам удивляюсь, у человека на руках заключение независимой экспертизы, и он живет в стране, где люди не упустят случай найти свою маленькую выгоду. :biggrin:
Ты забываешь, что в той стране ВСЕ хотят получить выгоду!

- - - Добавлено - - -

Ну после видео ,товарищи специалисты?
Я попытаюсь немного пояснить в чем у нас ,на месте проекция ситуации.
Мотоцикл- это скорее роскошь ,как средство передвижения 365 дней в году,объезжая пробки и без проблем стоянки, что очень важно- а БМВ всегда был достижим только для очень обеспеченных людей,серьезных и в возрасте как правило
.Новый 1250 в магазине ,на ваши рубли... около 3 млн.
Нет никаких " серых" поставок, все официально, везти самому сложно и не выгодно.
Обязательное страхование - около 90 т.р.+дополнительное 10% стоимости аппарата
Все аксессуары - очень дорого.
На больших гусях как правило ездят бизнесмены,адвокаты,врачи ..и проч.
Такая себе прослойка,все обслуживаются в центральном гараже,как правило,почти все....- а тут такое.
На страничке ФБ все в лёгком шоке и с вопросами к импортёру...который пока в глухом отказе.
Ситуация ....
"Импортёр", это же кто?
 
...мдя-вижу вам известно о моей стране больше чем мне самому..:bad:

Не обижайтесь, это шутка, основанная на стереотипе, там же смайлик!) У нас суд принимает решение ,основываясь на законе,уликах и еще нескольких равнозначных им факторах))), неужели в Израиле при наличии экспертизы результат иска не будет предопределен? По моему опыту, в небольших странах судьи более, как бы это сказать, безукоризненные, что-ли?
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
"импортер" официальный один,у нас в некоторых сферах подписывают договор о " исключительном праве на импорт", остальной становится не выгоден.
По остальному- ...похоже вы читаете написанное мной по диагонали,что ли.
Я выше все пояснил.
ЗЫ в каждой шутке,есть доля шутки..знакомо мне,не вчера родился-меньше всего такие "шутки" ожидаю читать здесь,хотя если вас веселит-развлекайтесь.
ЗЫЫ в ВАШЕЙ стране- видимо большинство альтруисты..покупают билеты на автобус и ходят пешком.
 
Последнее редактирование:

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
"импортер" официальный один,у нас в некоторых сферах подписывают договор о " исключительном праве на импорт", остальной становится не выгоден.
По остальному- ...похоже вы читаете написанное мной по диагонали,что ли.
Я выше все пояснил.
ЗЫ в каждой шутке,есть доля шутки..знакомо мне,не вчера родился-меньше всего такие "шутки" ожидаю читать здесь,хотя если вас веселит-развлекайтесь.
ЗЫЫ в ВАШЕЙ стране- видимо большинство альтруисты..покупают билеты на автобус и ходят пешком.
Не шипи.)
Офф дилер, это обычная частная организация посредник, которая заключила договор с другим таким же посредником на продажу и гарантийное обслуживание техники. Основная её задача ПРОДАЖА! И они ни в коей мере не хотят сделать твою(мою) жизнь лучше.
Ну и где ты видел барыгу, который хочет, в ущерб себе, сделать твою жизнь лучше?)

ПыСы. Будь проще, тут нет врагов.
Тут хуже - байкеры!
Или воще мацыклитисты!:biggrin:

- - - Добавлено - - -

По поводу альтруизма.
Не вижу связи между, собственно, альтруизмом(бескорыстной заботой о благополучии других) и таки покупкой проездных билетов за деньги!:mocking:
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Спасибо за разъяснение,много полезного почерпнул.
Теперь мне всё понятно и будет легче жить.
Предложенный слог и стиль общения -слишком высокого уровня,мне непосилен.
Извиняйте.
 

Констебль

Завсегдатай
...мдя-вижу вам известно о моей стране больше чем мне самому..:bad:
Вот уж не думал за больное задеть.
Не было в мыслях кого то обидеть своим сообщением.
Давайте начнем заново, и последний абзац моего предыдущего сообщения будет выглядеть так:
Тут от человека зависит, на сколько я понимаю. Стерпит он подобное или начнет общественность теребить, ожидая когда производитель спохватится и сам к нему придет для выплаты компенсации, или тихо в суд обратится. У меня есть знакомый, который постоянно в суды обращается, при чем как в Российские так и в Белорусские. По любому поводу, посоветуется с адвокатом, сделает независимую экспертизу и пошел в суд. И очень часто выигрывает дела, не все, но очень многие. Да, время, да расходы, но результат оправдывает всё.
Так вот к чему я написал сообщение, когда советуешься с юристами и они видят что шансы выиграть неплохие, они сами берутся за этот случай, им это самим интересно. Ну по крайней мере в России это так.
Ещё раз приношу извинения.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Видимо наш друг в своей стране с круглым сезоном чуть перегрелся)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Констебль-...не надо извинятся,но низкопробные шуточки типа "...у НИХ в стране" ,тем более зачастую звучащие от людей слабознакомых с этой страной -вызывают,так сказать "плохой вкус во рту" .
Я ,выросший на западе Украины ,достаточно наслушался этого хлама .

По основной теме- ... я отметил выше,у нас судебная система весьма загружена,кроме различного рода бюрократическизх проволочек-это будет война адвокатов.
Найти и оплатить услуги хорошего адвоката,судебный процесс..всё это может занять несколько хороших лет,запросто.
Что ему делать всё это время?
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Констебль-...не надо извинятся,но низкопробные шуточки типа "...у НИХ в стране" ,тем более зачастую звучащие от людей слабознакомых с этой страной -вызывают,так сказать "плохой вкус во рту" .
Я ,выросший на западе Украины ,достаточно наслушался этого хлама .

По основной теме- ... я отметил выше,у нас судебная система весьма загружена,кроме различного рода бюрократическизх проволочек-это будет война адвокатов.
Найти и оплатить услуги хорошего адвоката,судебный процесс..всё это может занять несколько хороших лет,запросто.
Что ему делать всё это время?

Зачем же так агрессивно отвечать?
Надо быть толерантнее, это территория позитива!!!!
А не срача из-за непоняча кто что имел ввиду написав тут.[emoji3516][emoji41]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Я-..агрессивен?
Ладно.
про "толерантнее"..- давайте меньше акцентировать внимание на личности -а ежели уж говорите о "особенностях национальной охоты",то так что бы позитив был для всех,лады?

к теме: у нас ,после происшедшего ,количество продаж заметно выросло "2018 года с заменёнными ободами"
 
Последнее редактирование:

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Хм.. Таки де тут акцентировали внимание на "личность"?
На чью личность сделан был конкретный акцент?
Ну и об особенностях "национальной охоты".
Тут у нас одна национальность - мотоциклисты или байкеры, кому как нравится.))
По теме, с мальства на моцике, приходилось и колёса собирать полностью из нового обода, спиц и ступки и выравнивать спицами итп. Я бы не поехал выносить мозг ОД из-за слабых спиц, сам бы всё исправил.
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
развитие темы здесь https://www.facebook.com/groups/1421250978100679/permalink/2933734670185628/

65428662_10214775285038874_2080259979524177920_o.jpg
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Это потому, что все кладут на то, что как минимум при каждой замене шин надо проверять натяжение спиц обода. Просто делайте это.......
извините,но вы всё читали там...прежде чем так реагировать?
Что он сделал НЕ тАК?
Видимо натяжение таки нужно проверять ....каждую заправку,и то ...по сложной дорогое посматривать в стороны,куда спицы улететь могут.
Как там сказали "Basically every time you get on the bike take 2 mins to check the spokes, don’t rely on the dealer to check them"
Не уверен ,что это решение при длинных и сложных дальнобоях
Да,видимо владельцы года,скажем 2010 или 14 го обходятся без этого ?
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Видимо натяжение таки нужно проверять ....каждую заправку,и то ...по сложной дорогое посматривать в стороны,куда спицы улететь могут.
Госспидяяя, да делайте как хотите, што тут пылить-то...? :unknown:
У каждого Абрама - своя программа. Если хочешь быть здоров, как говорится.....
Я спицы регулярно проверяю много лет, при том, что они у меня всегда значительно толще и прочнее, чем на больших гусях. Да и обода покрепше будут.
Надо просто понимать, что ежели спицы не рвёт, то раскручиваться они начинают только после определённой степени ослабления. И всёёё.........
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
ну извините,что напылил тут вам,больше не буду.
Обещаю
Абидельсиии....? (с)моя бабка
Не понятен смысл эмоционального изложения.
Тут, либо ездить, либо воспитывать ОД. Это разные Дао..... :pardon:
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
ну извините,что напылил тут вам,больше не буду.
Обещаю
Не нападай.
Когда ослабляются спицы на заднем колесе, жопа моцыка начинает "гулять", не заметить это невозможно, мот становится сильно нестабильным, если конечно не шлимазл откровенный за рулём. А если "первогодка", то зачем ему сразу литрдвести?
А вот если гэпнуть, со всей пролетарской ненавистью, тем колесом о скальник или прыгать как на кроссаче, то можно порвать спицы ударными нагрузками. Но тогда какие претензии к ОД?
Посмотрел по твоей ссылке, что и требовалось доказать.))
И ещё, говорите 7600км пробег.. Воще тормоза не бросаете штоль? У меня диск задний тормозной, в такое состояние пришёл тыщам к 15, если не позже..
Я это к чему, не ставлю под сомнение пробег, но "педалировать" нужно было очень активно..
Исходя из вышеизложенного, я понимаю сомнения и позицию ОД.
 
Последнее редактирование: