Проблема:спицы Гусь1200

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
пробовал поиск -ничего не находит,может было где-ткните..?
У нас мужик на скорости "потерял" под собой мотоцикл-счастье был в полном экипе,по его словам скользил несколько десятков метров-это заметно...
Сейчас бурное обсуждение на страничке ФБ,вроде как говорят проблема 2018 года известна

bmw1.jpg
bmw2.jpg
bmw3.jpg
bmw4.jpg
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, в первое ТО входит протяжка спиц. Странно, что человеку этого в сервисе не сказали.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Можно ссылку на фб? это какой то писец

- - - Добавлено - - -

Да, в первое ТО входит протяжка спиц. Странно, что человеку этого в сервисе не сказали.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

у меня звенели спицы уже к то-2
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Какое там " первое ТО" это Мот 18 года,с хозяином я знаком,у него мотоцикл не простаивает,сезон у нас 365 дней в году.
С его слов ему по гарантии меняли передний обод и подтягивали задние спицы- официалы естественно

- - - Добавлено - - -

Можно ссылку на фб? это какой то писец

- - - Добавлено - - -



у меня звенели спицы уже к то-2
ФБ на иврите- разберётесь?
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Какое там " первое ТО" это Мот 18 года,с хозяином я знаком,у него мотоцикл не простаивает,сезон у нас 365 дней в году.
С его слов ему по гарантии меняли передний обод и подтягивали задние спицы

- - - Добавлено - - -


ФБ на иврите- разберётесь?

не спасибо
опишите, как это произошло? почему оба колеса одновременно? может он спрыгнул на нем ?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что мешает перед поездкой проводить визуальный осмотр?
Мотоцикл это страшное и опасное средство передвижения [emoji38][emoji3577]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
не спасибо
опишите, как это произошло? почему оба колеса одновременно? может он спрыгнул на нем ?
он постоянно в мотопрогулках по стране.На этот раз ездили где то по пересечёнке,пустыня,камни..то. сё
потом выехали на трассу и там он почувствоал что "теряет " мотоцикл.
Шлифовал асфальт метров 80 (с его слов)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Тут всё-таки ключевым является событие по гарантийной замене диска. Т.е.:
1. изначально с диском что-то было не так.
2. В конструкцию диска внесли изменения мастера сервиса. Как и "протянули" заднее колесо.
На мой взгляд, причины стоит искать здесь.
Я вообще впервые о таком слышу. Хотя не претендую на истину, но явление явно редкое, то есть это не болезнь конструкции, а вмешательство людей.
Эти колеса выпускаются уже десятки лет. Уж если бы было такое безобразие, то о нём бы давным давно раструбили, как это было с вилкой на водяных мотах или с шимингом на них же
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проблема была у мотоциклов 17/18 годов выпуска. У меня мотоцикл 18 года и меня на нулевом проверяли и предупреждали.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Fai

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проблема есть, мот 18г.в., То 0 тянули спицы на переднем колесе и немного на заднем, То перед сезоном так же тянули.
Катаю аккуратно, пришли диски Кинео, ну его к херам такие приключения. Штатные оставлю под шашку:smile:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проблема есть, мот 18г.в., То 0 тянули спицы на переднем колесе и немного на заднем, То перед сезоном так же тянули.
Катаю аккуратно, пришли диски Кинео, ну его к херам такие приключения. Штатные оставлю под шашку[emoji2]
Фото Кинео можно?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ипануцца! :wacko2:
Как этого избежать? Или только диски менять?
В планах ~ годовалый адвенчер,а спецов нашем городе нема.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ипануцца! :wacko2:
Как этого избежать? Или только диски менять?
В планах ~ годовалый адвенчер,а спецов нашем городе нема.

Да нет ничего ужасного. За спицами надо следить и контролировать их натяжение. Желательно, чуть почаще, чем та ТО раз в 10 000.
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Да нет ничего ужасного. За спицами надо следить и контролировать их натяжение. Желательно, чуть почаще, чем та ТО раз в 10 000.

как то геморно чаще чем ТО 10 000, сам их не подтянешь без знания и умения, а ездить на Гвоздь раз 5 тыс км как то не удобно... литье поставить блин))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Грубо делается так:
берешь маленький ключ и звенишь по спицам. Если появляется неравномерный звук, ниже по тону - тянешь или едешь к дилеру. Дел на 10 секунд перед каждым выездом
 

Madi

Новичок
18
0
Грубо делается так:
берешь маленький ключ и звенишь по спицам. Если появляется неравномерный звук, ниже по тону - тянешь или едешь к дилеру. Дел на 10 секунд перед каждым выездом
Безопасность конечно превыше всего! Но КАЖДЫЙ раз перед выездом это конечно перебор в наше время. Явный косяк у БМВ :(