BMW Navigator V or VI

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Всем привет!
Присматриваюсь к покупке навигатора 5-ого или 6-ого (скорее наверно 5-ого, цена на 6-ой уж больно велика для меня =) )
Буду признателен всем откликнувшимся и всем, кто поможет, подскажет.
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет!
Присматриваюсь к покупке навигатора 5-ого или 6-ого (скорее наверно 5-ого, цена на 6-ой уж больно велика для меня =) )
Буду признателен всем откликнувшимся и всем, кто поможет, подскажет.

смотря для каких целей нужен навик.

Если исследовать тропы и проходить маршруты, то на мой взгляд нет ни чего лучше навигатора монтана от гармин (тот же adventure). Помоему не убиваемый в бездорожье. У него есть и минусы: не совмести с джостиком на руле, нет запирающегося кредла.

Отличие 5 от 6 - экран по большей части.

Свою VI я бы сдал дилерам, за 3 месяца одни лаги с ней
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет!
Присматриваюсь к покупке навигатора 5-ого или 6-ого (скорее наверно 5-ого, цена на 6-ой уж больно велика для меня =) )
Буду признателен всем откликнувшимся и всем, кто поможет, подскажет.

Бери Пятый..
Шестёрка «сырая»
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
смотря для каких целей нужен навик.

Если исследовать тропы и проходить маршруты, то на мой взгляд нет ни чего лучше навигатора монтана от гармин (тот же adventure). Помоему не убиваемый в бездорожье. У него есть и минусы: не совмести с джостиком на руле, нет запирающегося кредла.

Отличие 5 от 6 - экран по большей части.

Свою VI я бы сдал дилерам, за 3 месяца одни лаги с ней

Именно - исследовать тропы различные =) Телефон хорошо, НО греется когда использую карты, а в добавок еще если солнечный день - то перегревается. Поднадоело это ....

- - - Добавлено - - -

Бери Пятый..
Шестёрка «сырая»

Спасибо! Вот тоже подумываю и посматриваю уже Только в сторону 5-ого. Плюс - по деньгам - https://bmwcats.com/moto/K72/55257/0:0:201303/77/77_0653/?vin=z006726 (смотрю первый номер, сразу весь комплект) можно взять, наверно, у официалов, например - через Авилон. С другой стороны, на ZZAP - есть за 33-35 тысяч.... но тут беспокоит вопрос гарантии. Если вдруг что, какие глюки, или еще что - предъявить будет, особо, не кому.

- - - Добавлено - - -

Долго смотрел на обоих или обеих и понял что не нужен ни тот ни этот.)))

И такие мысли меня уже терзали =)

- - - Добавлено - - -

я 6-ой буду брать! Но когда это будет . . .

Периодически почитываю что 6-ой тормозит еще. Согласен с "Димон" - наверно пока 5-ый лучше брать... "Но это не точно".... ДА и что-то много денег 6-ой стоит (лично для меня) =)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
:biggrin::biggrin::biggrin: Да так можно много и долго ждать тогда :biggrin:

Согласен. Я посмотрел почитал на форуме стоны и плевки :dash2: и понял что обойдусь стареньким Том-Томом. А вот когда выйдет что нибудь стоящее я подумаю и опять куплю Том-Том :cool::drinks:

Но нужно оговориться что Том хорошо работает в Европе по России только основные направления. Для нас как рекомендовали выше Монтану он же Адвенчур
 
Последнее редактирование:

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
если тропы, то монтана, намного лучше + растровые карты есть

Посмотрел монтану... блин, там экран маленький ...((( Что Монтана, что новый 5-ый навик - цена, примерно, одинаковая =)
Интересуют тропы, но может мы друг друга не правильно поняли - меня интересуют тропы, где как раз на 800-ке можно покататься. поучиться немного эндурить, чисто для себя =) Не пешком =)

- - - Добавлено - - -

Согласен. Я посмотрел почитал на форуме стоны и плевки :dash2: и понял что обойдусь стареньким Том-Томом. А вот когда выйдет что нибудь стоящее я подумаю и опять куплю Том-Том :cool::drinks:

Но нужно оговориться что Том хорошо работает в Европе по России только основные направления. Для нас как рекомендовали выше Монтану он же Адвенчур

Пока, хотелось бы, покататься по России, и немного по "соседям" =) На отпуск 2 недели мало что успеешь посмотреть =)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А что с Том-Томом не так? В этом году вполне себе покатался по югам России (Ростовская область, Краснодарский край, Пятигорск и т.п.) с Том-Томом. Проблем не наблюдал ни на магистралях, ни на второстепенных дорогах. Ну и всякие Тверские области тоже без проблем
Единственно:
- Предупреждения о камерах ни в кассу. Вернее - их куда больше, чем камер
- Экран с сравнении с 5м и 6м - маловат и, как мне показалось, графика менее информативная.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
А что с Том-Томом не так? В этом году вполне себе покатался по югам России (Ростовская область, Краснодарский край, Пятигорск и т.п.) с Том-Томом. Проблем не наблюдал ни на магистралях, ни на второстепенных дорогах. Ну и всякие Тверские области тоже без проблем
Единственно:
- Предупреждения о камерах ни в кассу. Вернее - их куда больше, чем камер
- Экран с сравнении с 5м и 6м - маловат и, как мне показалось, графика менее информативная.

А я против не говорил ничего =) Просто не пользовался, даже не видел - не знаю что и сказать =)
А карты одни и теже, что в БМВ заливаются что в ТомТом ? Просто может в БМВэшном карты более детальные (сами дороги, которые не основные, не магистрали, а грунтовые), коль с ним очень много людей ездит в леса, на тропы, и лесные дороги ....
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Вот про грунтовки ничего не скажу :)
Том-Том, в отличие от 5-го меня на них еще ни разу не тащил

ВООООО =) А с БМВ-эшного все и угарают, что вместо того, чтобы доехать просто домой, по общественным дорогам - едешь через лес и болота, едешь с Приключениями :biggrin::biggrin::biggrin:
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот про грунтовки ничего не скажу :)
Том-Том, в отличие от 5-го меня на них еще ни разу не тащил

у меня старая модель, она иногда чудила пыталась вывести на грунт в дебеня при наличии асфальтовой дороги ведущей меня в нужном направлении (в настройках установка избегать грунтовые дороги) и по Москве водит пипец!!!

В новых моделях Том-Том все Ок они на данный момент предлагают пожизненное бесплатное обновление карт и карты 155 стран.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
ВООООО =) А с БМВ-эшного все и угарают, что вместо того, чтобы доехать просто домой, по общественным дорогам - едешь через лес и болота, едешь с Приключениями :biggrin::biggrin::biggrin:

Я никогда не забуду как я пытался с 5-м навигатором найти Дубосеково в МО.
Он кричит - "направо!!!", а там ничего нет. Вообще ничего. Остановился, посмотрел - заросшая колея через поле :)
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Я никогда не забуду как я пытался с 5-м навигатором найти Дубосеково в МО.
Он кричит - "направо!!!", а там ничего нет. Вообще ничего. Остановился, посмотрел - заросшая колея через поле :)

Хахахахахаха :biggrin::biggrin::biggrin: Вот он - дух Приключений!!! :biggrin::biggrin::biggrin: