BMW Navigator V or VI

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Да, всё есть. Я отдельно вывел на дисплей быстрого доступа. Плюс при аварийном понижении давления выскакивает пиктограмма на приборке и на навике. Тоже самое при ситуации, когда бензин заканчивается- выскакивает пиктограмма на навике.

не затруднит сделать фото и тип мотоцикла.
на XR давления нет, но включить функционал в DWA и поставить датчики в колеса - реально.
вопрос в трансляции по шине, но я разберусь.

- - - Добавлено - - -

плата - это переходник c кредла оригинального для смартфона. а приложение правда, какой-то стартап делал...
переходник китайский за 1100р. отлично работает, но с шины инфу не берет... только зарядка.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
А что за приложение? Что оно умеет?

ну, что-что?
с пинов колодки брать все, что можно и направлять в USB телефона, где оно - интерфейс.
китайские переходники могут на USB только питание кидать, а могут - еще и всю инфу, если плата с 2 микрухами есть))), тогда в телефоне нужен аппс чтобы это как-то интерпретировать и отображать.

- - - Добавлено - - -

братья, никто не игрался с файлом стилей (палитра) карт Гармин?
я ранее даже не задумывался, но на Nav-6 все довольно современненько и я начал с изменения стилей стрелки на поворотах,
которая изначально черно белая и слепая, потом меня захватило и все, что знаю об импрессионизме, пошло в дело - сменить теплые тона на холодные, яркие на тусклые и чудо! карта стала читаться не со взгляда, а мельком))) что для мото - агхиважно! (с) Ильич

меня интересуют дескрипторы - некоторые полигоны просто отсутствуют на карте москвы, а смотреть выборочно штуттгарт задолбало))
короче, если есть описание дескрипторов и коэффициентов толщин - ю а вэлкам!))
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Из всех перечисленных самый лучший функционал у VI (музыка, пробки, гарнитура) картинка вообще шик.

правильно ли я понял:
- трек отображается на нави 6, но играет непосредственно с телефона?
- при входящем звонке будет виден абонент на нави 6?

и нави 5 этого не умеет

Так?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
не затруднит сделать фото и тип мотоцикла.
на XR давления нет, но включить функционал в DWA и поставить датчики в колеса - реально.
вопрос в трансляции по шине, но я разберусь.

- - - Добавлено - - -

плата - это переходник c кредла оригинального для смартфона. а приложение правда, какой-то стартап делал...
переходник китайский за 1100р. отлично работает, но с шины инфу не берет... только зарядка.

Простите, но я не очень понял фото чего надо сделать? Тип мотоцикла R1200GSA. В навике, там где "клетка", там просто значения давления в шинах ну и остальные, нужные мне данные. Они настраиваются индивидуально. Пиктограмма, предупреждающая о низком давлении в шинах выскакивает в меню карты, слева. Там же где пиктограмма о голосовых подсказках и низком уровне топлива.
P.S. Фото сейчас сделать не могу- навик уехал в Германию к официальному дилеру для попытки гарантийного ремонта или замены.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
фото экрана на котором клетка. чтобы представлять как оно должно выглядеть, когда DWA передает данные.

ПС а что у вас в нем сломалось? просто там все довольно кондовое и простое, какие были симптомы?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Сам тачскрин. Периодически сам по себе что-то нажимает, перелистывает, увеличивает, уменьшает.... Видео было где-то... Не могу найти. Клетку выложу. IMG_7686.jpg
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
https://www.kickstarter.com/projects/151936182/wunderlinq-bmw-motorcycle-smartphone-controller-ch
https://youtu.be/wMeUXbxSde8

- - - Добавлено - - -

правильно ли я понял:
- трек отображается на нави 6, но играет непосредственно с телефона?
- при входящем звонке будет виден абонент на нави 6?

и нави 5 этого не умеет

Так?

Трек можете играть с :
1. Телефона
2. Непосредственно навика (карта памяти с музыкой вставляется в навик)
3. блюпуп
Входящий абонент будет виден
вообще функционал в связи с улучшенным конектом яблофона и навика на порядок лучше у 6 ки по сравнению с 5
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
https://www.kickstarter.com/projects/151936182/wunderlinq-bmw-motorcycle-smartphone-controller-ch
https://youtu.be/wMeUXbxSde8

- - - Добавлено - - -



Трек можете играть с :
1. Телефона
2. Непосредственно навика (карта памяти с музыкой вставляется в навик)
3. блюпуп
Входящий абонент будет виден
вообще функционал в связи с улучшенным конектом яблофона и навика на порядок лучше у 6 ки по сравнению с 5
Прикольная штука
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Мотонавигатор вещь скорее нужная, если ездить на дальняк (особо за границу), он дает уверенность и уют)), 5-й навик БМВ отличный гаджет в сочетании с колесом управления.Для к1600 вообще необходим, дырку закрывает)).БУ можно легко купить за 20 т руб, ничей клад!Для точного онлайн ориентирования лучше , конечно смартфон с подсказками по Блютуз.Удачи!
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
классненько, буду пробовать. честно говоря, удивлен, что управление с колеса не позволяет скакать по иконкам - пока не понял до конца его офигительность. у вас получалось звонить с колеса? что еще можно сделать на ходу?

а по неисправности - самопроизвольные срабатывания с перелистыванием - это полтергейст)) скорее всего - КЗ между сетками гор и верт в таче.
удачного взаимодействия с немцами!

ПС: вообще, забавные люди в Гармине и БМВ: аппаратик дешевенький, но за счет софта денег за него ломят адовых)))
и, что говорить, его полезность и функционал - просто супер! и идея использовать старый кредл для 5-6 - отличная и верная!
У своего разобрал контакт батареи - то постоянно была в желтой-красной зоне на столе, после того, как поправил контакты- она не садится, даже в режиме ожидания)) стала как на 660-м, мало того, это как-то повлияло на скорость работы - реально проснулся барабашка))
с новой палитрой карт - эппиренс стал взрослый. У Гармина с 2013 времени нет нарисовать новые схемы, хотя оно того стоит BMW могло бы озаботиться. Подслеповатые стрелки, которые правятся элементарно, зато всякой х.рни типа мотоциклов, машинок и прочей шняги нарисовали))) цирк-на...
Еще хочу панели на карте попробовать нарисовать как на старом 660 - минимум места и максимум полезности, нынешние жрут место и поросту - нонсенс!

- - - Добавлено - - -

да, если учесть, что на моте бывает и холодно и сыро и всякое в пути, то то, что на навике есть и время до цели и остаток пути и время захода солнца и многое, что может быть локально очень важным - навик это штука необходимая. а учитывая степень интеграции с мотом, шлемом, смартфоном и легкость и устойчивость работы - это почти NBT)))
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
подскажите если заказать парт номер 77 52 8 356 005, я правильно понимаю, что придет пустой нави без карт?
Navigator VI без Mount Cradle для мотоцикла BMW K51 (R 1200 GS Adv., R 1250 GS Ad.jpg

стоимость у нашего дилера 24500 рублей)
карты же можно закачать без проблем?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
подскажите если заказать парт номер 77 52 8 356 005, я правильно понимаю, что придет пустой нави без карт?
Посмотреть вложение 92907

стоимость у нашего дилера 24500 рублей)
карты же можно закачать без проблем?

Пустой как барабан и если правильно помню объем внутренней памяти меньше.
Если нужны карты с установкой стучись к RTuERkaM https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...орт-нав-BMW)-помощь-в-решении-проблем/page138
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Пустой как барабан и если правильно помню объем внутренней памяти меньше.
Если нужны карты с установкой стучись к RTuERkaM https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...орт-нав-BMW)-помощь-в-решении-проблем/page138
Всё правильно, версия WORLD имеет 4 гига внутренней памяти. Версия с предустановленными картами Европы 8 гигов. Можно использовать конечно карту памяти, но с неё навик читает медленнее.
Можно установить всё что угодно без проблем, при наличии знания. Даже один лишний файлик может жутко тормозить навик.
Голосую за RTuERkaM.

- - - Добавлено - - -

Вопрос к владельцам нави V: Если зажать и подержать антенну на экране, попадаем в окно информации о спутниках. В нави VI есть поддержка GPS и GLONASS. А в пятом GLONASS есть??
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
подскажите если заказать парт номер 77 52 8 356 005, я правильно понимаю, что придет пустой нави без карт?
Посмотреть вложение 92907

стоимость у нашего дилера 24500 рублей)
карты же можно закачать без проблем?

24500 русских рублей? Можно и мне такой?)
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Сообщи результат плиз потом)

разместил заказ, пришел ответ с подтверждением - оплатил
Прошел день - никакого движения. Позвонил в ОЗЧ, говорят ошибка в прайсе)))).
Буду связываться с руководителем, уточнять...