BMW Navigator V or VI

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Я никогда не забуду как я пытался с 5-м навигатором найти Дубосеково в МО.
Он кричит - "направо!!!", а там ничего нет. Вообще ничего. Остановился, посмотрел - заросшая колея через поле :)

это вы еще в горах Непала по мэпс.ми не ходили:dash2:
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
использовал до этого 660й он же NaviIV. Карта РФ была - тоже могла в калужской области повести по козьей тропе, лесной дороге по песочку,
дух приключений - это Гарминовское)))
Нормальный навик, экран слепой, жать надо как на деревяшку)) но работает он прилично. Иногда на холоде при поиске POI типа колонок по курсу мог сойти с ума и выключиться, но просто включался и работал дальше.
купил теперь Navi6 - экран отличный, удивило, что вцелом небыстрый, корпус порадовал - тонкий и легкий. При их общей кондовости можно ставить куда угодно, жаль, что в предустановленом кредле нельзя поставить вертикально. Или можно?
Экраны на Али стоят 5-6р если все-таки расколол.
ПС: БУ Нави6 33-35руб. вполне уместная цена.
ПС данные с шины типа температуры, напруга и прочие - его можно ставить только за это. Управление с кольца - нормальная фича.
 
Последнее редактирование:

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
есть ли отличия в показаниях мотоцикла, которые выводятся на навик между 5 и 6? И что он вообще показывает?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
есть ли отличия в показаниях мотоцикла, которые выводятся на навик между 5 и 6? И что он вообще показывает?

Нет. Показывает: топливо(остаток), давление в шинах, температуру(наружн, внутр), Ну и что ещё туда запрограммируешь.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Нет. Показывает: топливо(остаток), давление в шинах, температуру(наружн, внутр), Ну и что ещё туда запрограммируешь.

у меня вопросик по давлению в колесах: у вас на GS показания датчиков есть в нави6? меня это интересует, тк на 1000XR этого нет и я пока поставил китайский ТПМС, но DWA блок- приемник RDC аналогичен моделям BMW с RDC - снова забрезжило сделать "штатный RDC".

Вы пробовали сделать аварию по давлению? Есть у вас мгновенная аварийная сигнализация в НАВИ6?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
у меня вопросик по давлению в колесах: у вас на GS показания датчиков есть в нави6? меня это интересует, тк на 1000XR этого нет и я пока поставил китайский ТПМС, но DWA блок- приемник RDC аналогичен моделям BMW с RDC - снова забрезжило сделать "штатный RDC".

Вы пробовали сделать аварию по давлению? Есть у вас мгновенная аварийная сигнализация в НАВИ6?

Да, всё есть. Я отдельно вывел на дисплей быстрого доступа. Плюс при аварийном понижении давления выскакивает пиктограмма на приборке и на навике. Тоже самое при ситуации, когда бензин заканчивается- выскакивает пиктограмма на навике.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
так какой по итогу брать?
5-й от 6-го только экраном отличается?

Нави от бмв есть смысл брать если имеешь водяного гуся.Где нави конектится с мото.
В остальном нет смысла столько бабла выбрасывать.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Нави от бмв есть смысл брать если имеешь водяного гуся.Где нави конектится с мото.
В остальном нет смысла столько бабла выбрасывать.

имея два водяных, я все равно не уверен....
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
6-й хорош. Очень. Если кучи денег не жалко. Объяснить так сразу сложно-надо попробовать.
 
Последнее редактирование:

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Нави от бмв есть смысл брать если имеешь водяного гуся.Где нави конектится с мото.
В остальном нет смысла столько бабла выбрасывать.

Насколько важна та информация, котора выводится на экран нави водяного гуся?
Все тоже самое, что на экране бортового компьютера?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Насколько важна та информация, котора выводится на экран нави водяного гуся?
Все тоже самое, что на экране бортового компьютера?

Нууууу.... Плюс/минус. Информативнее гораздо конечно.
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
Пользовал все Adventure (Montana), V , VI основной минус у всех карты которые не видят новых дорог, мостов, развязок, либо наоборот видят то что еще не построено или дубами и вулканической лавой заросло 800 лет назад, поэтому частенько приходилось пользоваться maps.me/яндекс карты в телефоне. Из всех перечисленных самый лучший функционал у VI (музыка, пробки, гарнитура) картинка вообще шик. По поводу цены - на авито их полно по цене V
ЗЮ Сам я жду когда приложение к смартфону BMWшное допилят, чтоб воткнуть переходную плату для смартфона в кредл и наслаждаться
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Короче, скажу так: если есть возможность, но стоит вопрос что брать 5 или 6, то надо брать 6. Однозначно. Экран перекрывает недостатки пятёрки. Функционально они одинаковы, если пользоваться обоими просто как навигаторами. Если использовать, как многофункциональное устройство на полную, то тут 6 тоже предпочтительней. Лично я махнул 5 на 6 именно из-за экрана. НО!!!! Если вам нужен ПРОСТО навигатор, берите что-нибудь другое. Дешевле и проще. Нет смысла отваливать такие бабки. Тоже самое приложение Sygic в смартфоне, гораздо луше в плане навигации. Да что там говорить)))) Яндекс- лучше. А вот если хотите контролировать мотоцикл, отслеживать показания и ваш мотоцикл это всё поддерживает, то уж тут нави 5 или 6. Всё решает кошелёк, на самом то деле...
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Четвертый и пятый были, сейчас шестой. С пятым не смог ездить, ничего не видно вообще. Четвертый в этом плане был даже лучше. Совет - шестой. Многие скажут, что не нужен навик, но мне удобно с ним, главное назначение у меня это читать закрытые повороты и голубая линия пройденного маршрута для возврата.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Четвертый и пятый были, сейчас шестой. С пятым не смог ездить, ничего не видно вообще. Четвертый в этом плане был даже лучше. Совет - шестой. Многие скажут, что не нужен навик, но мне удобно с ним, главное назначение у меня это читать закрытые повороты и голубая линия пройденного маршрута для возврата.

Нави нужен,обязательно и только мото нави.Особенно в длительных путешествиях.
Остальное все это баловство)
Тел хорош в городе или на маленькие расстояния.