Звук выхлопа boxers+

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Кто-нибудь звуком выхлопа заморачивался? Вот не нравится мне ни мой, ни на других гусях... Слушал Акраповича, у меня стоят Доминаторы, все не то...

А на Honda Africa Twin, причем два раза встречал, очень нравится - низкий, сочный почти как на чоппере. Менять мот не хочу, есичо)))

Это характерный звук наших оппозитов, такой баритонистый,
с подвыванием, или все же решается настройкой? Занимался кто?

У меня и воздушка, и LC.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кто-нибудь звуком выхлопа заморачивался? Вот не нравится мне ни мой, ни на других гусях... Слушал Акраповича, у меня стоят Доминаторы, все не то...

А на Honda Africa Twin, причем два раза встречал, очень нравится - низкий, сочный почти как на чоппере. Менять мот не хочу, есичо)))

Это характерный звук наших оппозитов, такой баритонистый,
с подвыванием, или все же решается настройкой? Занимался кто?

У меня и воздушка, и LC.
Воздушка и LC, гусь?
Я постоянно заморачиваюсь с звуком. На водяном сейчас стоял укроп, снял. Бас только на укропе, остальное сильно громче.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати на водяном сейчас штатный не сильно отличается от укропа.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Воздушка и LC, гусь?
Я постоянно заморачиваюсь с звуком. На водяном сейчас стоял укроп, снял. Бас только на укропе, остальное сильно громче.

Гусь LC '14, воздушка RT '08. Гусь с прямотоком еще как-то разговаривает (громко, но тональность мне не нравится) , воздушку вообще не слышно даже с прямотоком...
Почему укропа снял?

- - - Добавлено - - -

Кстати на водяном сейчас штатный не сильно отличается от укропа.
Сильно. Укроп без ДБ киллеров банально СИЛЬНО громче.

- - - Добавлено - - -

А вот, ещё - полагаю, катализатор сильно глушит звук. Безкат ставил кто-нибудь? Как звук?..
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
По моему опыту звук сильно зависит от качества бензина.
Редко на каком бензине мне нравится звук моего гуся)). Сейчас лью 95 Пульсар с Роснефти, езжу кайфую)). Гусь воздушный, Акрапович без дб-киллера.

З.Ы. Как у Харлея никогда не будет)). Я на гуся пересел с Вулкана 1,6 на прямотоке, первое время не хватало именно звука, потом привык).
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
98/100 бензин на каждом углу продают
Мне звук вертолетный напоминает. Без беруш не езжу.

- - - Добавлено - - -

Ну и от режима зависит ... По лесу кродешься - бурчит. В городе если открываешься с 4500 до 6500 - ревёт. На сбросах классно стреляет догорающее в тракте топливо

- - - Добавлено - - -

Мот естественно чипован под этот выхлоп и нулевик.
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну, про бенз сейчас начинать не будем))) У меня в городе мало роснефти, луки и газики в-основном.
Мне не нра, что звук у нас звонкий, не хватает низкочастотной составляющей. Бульканья такого. С любыми, как сейчас понимаю, глушителями...
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ой-Ой-Ой гранаты не той системы ..... А мне пофигу на звук, езжу на стоке.
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC

Ну жестяночный звук (((

- - - Добавлено - - -

Сегодня, после 2тыкм по трассам, снял со своего Dominator его DB Killer, и звук стал сильно приятнее. Видимо, уплотнитель сгорел, и появился тот самый басок, которого не хватало.
Не идеал, но лучше, чем было)
 

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS

Такой же R1100GS , надоел бесшумный сток, поставил laser pro d'or но он race only ,то есть очень шумный, сделал ДБ киллер, все равно на дальняк не подходит.
Снял, поставил в прошлую пятницу Remus revolution с самым длинным дб киллером, в субботу проехался 600км, опять шумно, вчера изготовил дополнительную флейту ,вроде стало приемлемо)))
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну, в этом плане готов рекомендовать Dominator Oval. Стоит разумно (15т с дб киллером и доставкой) , звучит неплохо (для прочей данности - боксер, кат и проч), с ДБ киллером не многим громче стока.
Речь о мокром гусе. На сухих выхлоп иначе звучит.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
У меня такой
s-l300.jpg
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC

У меня такой стоит на воздушном RT. Его практически не слышно)) чуть шумнее, чем штатный.

На водяном гусе вот такой:
https://dominator.pl/pl/p/R1200GS-Exhaust-Tlumik-OVAL-2013-2018/549

Он дает тональность ниже твоего (и моего на воздушнике) , банка банально больше.
 

Костя

Завсегдатай
У меня стоит Лео Винс. Звуком доволен.
ДБ киллер в городе убираю, на дальняк ставлю. Если валить, то на уши давит.
Вот такой Лео Винс.jpg
Если наваливать, то рамки под номер плавит)))