Защита фары на R1250GS

skymaverick

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW S 1000 R
Порекомендуйте защиту фары. Откидная решетка или прозрачная вундер? + смущает что в описании на сайте указано использование только на внедорожных трассах. Как сейчас гибдд на это реагирует-раньше такого не было)
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Покупайте спокойно)) Я езжу 5 лет с такой. Ни у кого и ни когда никаких вопросов не возникало) У пластиковой есть один нюанс- если открыь защиту, то она немного обрезает световой поток от фары.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Решетка не защищает от мошки и мелких камней.
Оргстекло без снятия рубит световой поток. (вот про ГИБДД по ночам)
Бронепленка - рассеивает поток всегда (не снимешь)

Езжу без всего и не парюсь.
Если в реальные говны и гравийки не лазать ежедневно - вполне нормально и без всего.
Вы что, на всех своих авто сразу фары бронировали после покупки?

Только не надо вопрос стоимости фары поднимать опять.
Его Величество Случай такое дело - можно фару защитить, а мотоцикл потерять.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Стоит тюратековская решетка. До GSA стояла у меня же на 800-тке такая. По стилю для гуся подходит больше стекла. Ячейки в решетке подобраны так, что через нее могут проникнуть только частицы, которые фару разбить не смогут. Крупные насекомые остаются на решетке, а мелкие на световой пучок не влияют. Решетка снижает эффективность освещения. Ночью на трассе снимал ее на 800-тке. На GSA LED свет намного лучше и можно ехать с решеткой.
Месяц назад поймал передком мотика втулку амортизатора от впереди идущих жигулей. Поворотник вдребезги. И я похвалил себя за наличие решетки на фаре. Но вместе с поворотником заказал и поставил еще решеточки на поворотники.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
у жидкого Гуся фара же пластиковая. Зачем и от чего (кроме внешнего антуража) ставить на нее защиту? Помню, на воздушном Гусе фара стеклянная была. И я ловил камушек на нее, стекло треснуло. Но здесь-то зачем городить огород?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
у жидкого Гуся фара же пластиковая. Зачем и от чего (кроме внешнего антуража) ставить на нее защиту? Помню, на воздушном Гусе фара стеклянная была. И я ловил камушек на нее, стекло треснуло. Но здесь-то зачем городить огород?

Затем что стекло не меняется отдельно от фары как на воздушном, фара в сборе стоит как …..
 
Последнее редактирование:

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Затем что стекло не меняется отдельно от фары как на воздушном, фара в сборе стоит как …..

Коля, у меня на машине пластиковые фары, площадью как 8 фар Гуся. И тоже стоят "как...". Но вот ничего с ними не происходит! :) хотя, ездят они, в отличие от Гусевой, в зимний период с песочком, солью, камушками на загородных трассах и пр.