О заниженных подножках водителя на RT

stingray

Участник
50
0
Рязань
  1. BMW R 1200 RT
Приветствую всех!
Пересел на RT с GS, где ноги стояли на подножках под бОльшим углом. Разумеется, на Гусе было гораздо комфортнее.
В связи с этим вопрос: есть у кого опыт использования таких подножек? насколько вундеровские подножки с разницей в 3 см помогут увеличить комфорт?
Ну и если есть такой мот в МСК, то буду благодарен за возможность посидеть и примериться, так как отдавать 15 тыщ за кота в мешке не оч хочется.

P.S. С другой стороны.. сразу после покупки RT проехал 1200 за раз. Вроде не умер)) колени не болят. Стоит ли игра свеч?
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У Вундера есть. Купил себе, хотел поставить, крутил их так и так, не удобно. Поставил их на задние подножки, второму номеру хорошо.
Такая же ситуация с проставками руля, купил , поставил, вроде удобно, но стали забиваться плечи. Вся эта байда "под себя", всё чаще понимаю, не нужна.
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую всех!
Пересел на RT с GS, где ноги стояли на подножках под бОльшим углом. Разумеется, на Гусе было гораздо комфортнее.
В связи с этим вопрос: есть у кого опыт использования таких подножек? насколько вундеровские подножки с разницей в 3 см помогут увеличить комфорт?
Ну и если есть такой мот в МСК, то буду благодарен за возможность посидеть и примериться, так как отдавать 15 тыщ за кота в мешке не оч хочется.

P.S. С другой стороны.. сразу после покупки RT проехал 1200 за раз. Вроде не умер)) колени не болят. Стоит ли игра свеч?
Миша, меняй обратно )
 

sanovich

Новичок
13
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Купил RT со стандартным сиденьем, продубасил, ногам плохо. Поднял сидушку в верхнее положение, ногам плохо. Подложил памелку, как раз пара см к верхнему положению сидушки, ногам хорошо. Вывод - штука работает, по крайней мере в моем случае. Вариант с установкой высокого сиденья не всегда решает, так как, например, в моем случае верхнее положение стандартного сиденья, тем более с памелкой, - уже край в плане комфортного доставания ногами до земли, выше уже будет неудобно. Такие дела
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Как можно на RT с заниженными подножками съехать с МКАД на старых развязках???))) IMG_0226.JPG
 
Последнее редактирование:

Саша Комо

Участник
127
0
  1. BMW R 1250 GS
Я ставил себе на RTшку заниженные подножки. Как болели колени-так и болят. Продал, купил GS1250. Как болели колени-так и болят. Для себя решил останавливаться каждые 100 км или час езды для разминалова. Помогает!
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Тут конечно от роста зависит. Я поставил сиденье в высокое положение и развинтил подвеску в положение с пассажиром. Последнее на высоту подножек вроде не влияет, но сидеть стало намного комфортнее, в сочетании с высоким стеклом.
 

KDK

Новичок
7
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Доброго! Поставили в итоге подножки то? Столкнулся с аналогичной проблемой.. пару сотен км и начинает затекать ж...па) до этого ездил на тигре большом, посадка аналогична гусю, и на икс эре.. так вот ни на одном из этих двух так ж..па не затекала).. а тут прям не знаю что делать..