Фольсваген советы

Madi

Новичок
18
0
Я пере ездил практически на всём модельном ряде, пока свежие ничего не ломалось. Дальше нужно узнавать у новых владельцев :)
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
На Туареге дизельном с пневмой отъездил 11 лет. Ни одной поломки. Пробег, правда всего 110 тыс км. Но на днях поменял на новый Санта Фе 4. Приехал в Рольф на новый Туарег обменять, а уехал на Хендае. Так вот - Санта гораздо лучше Турика - по комфорту, расходу, эргономике, вместительности. И по цене, естественно.
Чтобы не быть голословным - в Туарег не влазил велосипед, ежели с велосипеда переднее колесо не снять. А в Санта Фе со свистом, без проблем. Ничего снимать не надо, места намного больше. Не знаю, как это у корейцев получается....
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Неплохо бы город указать в профиле. Может Вы из Никарагуа пишете, а как там с обслуживанием ФВ - не подскажут здесь, думаю.)
И что имеется в виду "как он в обслуживании"? Стоимость ТО у дилеров интересует или ремонтопригодность своими руками? Ну и от модели еще зависит, указать бы для получения конкретного ответа.)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Как человек имевший опыт ремонта и обслуживания. (в автосервисе работал)
Пока новый нормально. Если что-то сломается или замена по износу, проклянешь весь VAG.
Корейцы рулят на 2 головы впереди всех.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Кто ездит на Фольсе, подскажите как он в обслуживании? Хочу взять и не решаюсь.

очень расплывчато. Какая конкретно машина и на каких моторе коробке надо понимать.

- - - Добавлено - - -

На Туареге дизельном с пневмой отъездил 11 лет. Ни одной поломки. Пробег, правда всего 110 тыс км. Но на днях поменял на новый Санта Фе 4. Приехал в Рольф на новый Туарег обменять, а уехал на Хендае. Так вот - Санта гораздо лучше Турика - по комфорту, расходу, эргономике, вместительности. И по цене, естественно.
Чтобы не быть голословным - в Туарег не влазил велосипед, ежели с велосипеда переднее колесо не снять. А в Санта Фе со свистом, без проблем. Ничего снимать не надо, места намного больше. Не знаю, как это у корейцев получается....

Сравнивая первый табурег и санта фе4 - спорить не буду. Но как можно сравнивать последний табурег с нее я не понимаю)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Однажды молодой и наивный дурачок купил авто ФВ с дсг. До конца гарантии ездила хорошо. Через полгода после ее окончания дсг сломалась. Чинили ее все, начиная от дилеров, кончая "знакотов", еще полгода. Так до конца и не починили.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Говорить дсг сломалась - ныне то же , что говорить мотор сломался без уточнения какой именно. Давай маркировку расскажу что по чем хоккей с мячом)))))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Иван, ну его, я забыл как страшный сон. Больше никогда.
Мультивэн был, с дизелем. Надо было его со скалы сбросить :)

Кроме того, какая разница какая это была именно коробка? Если она сломалась и не ездила?
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Кроме того, какая разница какая это была именно коробка? Если она сломалась и не ездила?

Сломалась АКПП, все больше никаких машин с автоматом?)))))))))

Есть дсг которые очень и очень ходят.

ПЫСЫ. И вообще странно такое слышать от человека на бмв и ктм))))))))))))))))))))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Сломалась АКПП, все больше никаких машин с автоматом?)))))))))

Есть дсг которые очень и очень ходят.

Точно так.
Но, как понимаешь, ФВ больше не мой вариант. Потому как говно :)
Ну и разбираться в том какой именно сорт надежнее - не очень хочется :)
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Было 2 туарега и две каравеллы. Все служебные Оч хорошие, надежные и удобные авто. И экономичные. Из минусов-очень дорогие запчасти и почти никто в РФ нормально не ремонтирует дизеля и топливную аппаратуру. Но до 200 + т км это не потребуется
С ДСГ я бы авто не брал больше срока гарантии.
 

Vaki

Участник
Езжу на свежем Tiguan с 2017 (47 тыс. км), до этого на Skoda Octavia (тот же концерн, 101 тыс.км), оба с DSG. На шкоде была сухая, "общепринято" ломучая коробка. Проблем критичных не имел, кроме термостата на октавии на 70 тысячах. Товарищ ездит на уже второй БУ октавии, эту брал с пробегом 170 тысяч осознанно, но правда на механике.
Личное мнение - хорошие и продуманные машины, но, как у всех - надо смотреть правильный мотор и правильную коробку. Не все сочетания удачные, например мотор 1.4 на 122 лощади хоть и распространен но весьма проблемен. Моторы 2.0 tdi например ходят по 500 тысяч, в том числе на транспортерах и мультивенах.

Про корейцев - все аналогично, или ктото не знал про умирающие на 150+ тысячах моторы спортажей? =) Везде надо смотреть нюансы. В целом о бренде судить сложно.
 
Говорить дсг сломалась - ныне то же , что говорить мотор сломался без уточнения какой именно. Давай маркировку расскажу что по чем хоккей с мячом)))))
Там была какая то бешено ломучая коробка, у нас на фирме ни одна из 6 машин не дожила до окончания гарантии, после ремонта их сразу сливали, емнип dsg 7. А так удивляет, почему никто упомянул замену цепи мотора на туареге за 250000 рубликов работа с вывешиванием оного))). Ну и я как бы твердо уверен, что движок 1,4 150лысы, так же как и 2.0 220-280 лысы не проживет сильно дольше гарантии...На иети был чудесный движок около литра, который сдыхал к 70-80т км, но до этого расход был ложка бензина вокруг земли, немцы в форсировании движков на машинах граней не видят.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
это первые дсг-7. есть у меня такая. прелесть. три замены сцепы за 100 тыр , замена гидроблока и чтото еще по мелочи. слава богу что мне это денег не стоит, а так бы сжег))))

у всего концерна ваг(кроме порша) есть пара простых правил для начала : бензин не брать и дсг только мокрое. это округляя. Далее надо понимать конкретную связку мотор коробка.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как спросил так и подсказали:biggrin:
Так можно про любую марку подсказать!
Если кто то считает что ваг обслуживать дорохо то стоит присмотреться к отечественному автогумну!
Я давно езжу на BMW и лучше для меня нет, а кто то скажет что хорошую машину тремя буквами не назовут
 
Последнее редактирование:

Макс88

Новичок
8
0
У меня отец всю жизнь проездил на Фольце, говорит, что делать не переделать. Недавно обновил в Фаворите на новый Поло, теперь вообще проблем при движении не знает. Обслуживание у нее не дорогое, это если запчасти брать родные, то да в копейку здорово влетит. Я с ним во вкусах не похож абсолютно, поэтому месяц назад купил Рено https://favorit-motors.ru/catalog/new/renault/ мало того, что кредитные условия нормальные, так и обслуживать ее не затратно.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
на днях читал отзыв про новый СантаФэ - въехал водитель совсем чуть чуть в впереди едущее авто - ремонта на 425тр. из них фара 101000р, дхо 50000, 2 радиатора по 50000. как то так :)