Москва-Баку-Тбилиси-Батуми

Bolivar

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет! Хочу на следующей неделе рвануть по этому маршруту. Подскажите, как граница в Азербайджан? Нужна ли виза? Может кто-то ездил от Баку через Рустави до Тбилиси? Да и вообще на мотах в Грузию пускают? Буду очень благодарен за вашу информацию и советы!
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я гонял в прошлом году: Грузия-Азербайджан-Грузия-Армения и домой. Ну в Турцию ещё заглядывал))) Всё прошло нормально. Самые быстрые границы- Грузинские. 15 минут-полчаса. Но в этом году всё кардинально поменялось... И Азербайджанскую и Армянскую границу проходил со стороны Грузии. Особых вопросов не возникало. Досмотры были, но не криминальные. С полицией дел не имел, от слова совсем.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Были в этом году на майские в Баку. Заезжали, вернее заходили, паромом из Казахстана (порт Курык - Порт Алят). Виза в Азербайджан не нужна. Там какие то таможенные сборы (не запомнил) и сбор за проезд по дорогам.
В Грузию с Российскими номерами я бы не советовал - чистая лотерея, причем с теми же шансами, т.е. очень эфемерные.
Ну и говорят, что с отметками Азербайджанских пограничников в загранпаспорте в Армению не пускают. То же и наоборот. Не проверял.

- - - Добавлено - - -

Баку очень понравился. Кто не был, советую. И интересно, и очень вкусно! Мы еще попали на этап Формулы 1, которая по центру города проходит. Забесплатно посмотрели гонки на расстоянии 2 метра от пролетающих машин; оглохли слегонца.
Азербайджанские гаишники ездят сплошь на новеньких Мерседесах и БМВ; секут за сплошную, скорость и обгоны. Нас останавливали. Хотели нагреть на большой штраф, но разошлись на теме "уважаемый, мы тебя уважаем...":biggrin:
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
На майские был в Азербайджане. Хотел после ехать дальше- Грузия ,Армения Турция и т.д..
7го не пустили в Грузию из Азербайджана со словами «российских мотоциклистов до 9го не пускаем» 3 дня ездил по прекрасному Азербайджану.
10.05 в Грузию тоже не пустили.
Исколесил Азербайджан вдоль и поперёк! Прекрасные люди! Красивая страна! Баку Гянджа Шаки интересные города.
Граница- легко 30-40мин! Немного суетно .какие-то люди без формы показывают куда идти где вставать. Но в целом разобраться можно. Виза не нужна. Страховка на Азербайджан входит в стандартн грин карт . Больше проблем было на въезде в Дагестан с Российскими таможенниками
Дороги хорошие! НО !! Камер полно!!!!! Патрули на трассе имеют место!!! Щемят за скорость, сплошную!
Превышение скорости считается от 10 км/ч!!! Штраф большой!! Около 50 манат!!(почти 2000₽)
Ещё раз повторю, камер очень много!!!
На выезде мне выкатили счёт 450$!!! Это с камер за один день!! Притом,что ехал очень аккуратно!! +20...
Всё другое время ,видимо номера не читались, спасибо грязи Калмыкии и чечни !
Сговорились на 200€
Еда прекрасная! Все недорого.
Если какие конкретные вопросы ,напишите.
А так,Азербайджан очень советую!!!
4b7e01baf2f4f1c84b6c6c8487d54bd0.jpg
583a59f169b7b9d5780757dcbc3df333.jpg
8fbb44b669577e6aa0a0ee8c9b0c8f2b.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На выезде мне выкатили счёт 450$!!! Это с камер за один день!! Притом,что ехал очень аккуратно!! +20...
Всё другое время ,видимо номера не читались, спасибо грязи Калмыкии и чечни !
Сговорились на 200€
это на посту перед границей?
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
А в Грузию то пускают?

В мае не пустили . Был один без флагов и клубных жилеток. Пробовал 2 раза на разных границах красный мост и Балакен 7го и 10 го .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Останавливали в баку за конкретный косяк по разметке, шили 250 манат. на месте хотели 150, 100, 50. лицо суровое было у него и машина бмв. я вкрутил ему в уши теорию о борьбе с коррупцией, боязни дачи взятки, о любви к этой стране, о друзьях азербайджанцах, о пограничниках, об усталости, о жене в машине, о путине. он выслушал внимательно и сказал что по русски не понимает, я предложил ему повторить по медленнее, он отпустил.
На выезде тормозили на большом посту км за 150 от границы, сказали что нарушил скоростной режим несколько раз за эти дни и шили манат 300. задвинул им ту же телегу с тем же трешем. По русски эти понимали хорошо. Их это раззадорило и мы пошли смотреть доказательства на компьютер, где они показывали мне фотографии нарушений. Я сказал , что это скорее ошибка, потому что... и снова туже телегу. Когда они меня спросили кто был за рулем и на кого писать протокол, я сказал не знаю, может я может жена мы постоянно меняемся. Начал составлять протокол в каком то планшете, я ему сказал что подписывать не буду, потому что не понимаю их законодательства и с вменяемым нарушением не согласен, пото му что не мог нарушить, пото му что очень уважаю законы принимающей стороны и тд. Они сказали что за сто манат можно всё это убрать из базы и как буд то ничего не было. Я им про коррупцию и прочее опять и про священный для всех мусульман месяц Рамадан и что я не могу себе позволить их ввергать в грех. Короче такой бутер нес, что аж стыдно) Отпустили. На следующем т образном посту опять тормозят. Но он даже до машины не дошёл, махнул езжай дальше.типа нутя*****) в таком духе короче. Включаешь критина, иногда помогает
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
ещё бы рекомендовал при таком маршруте уделить плюсом хотя бы 2-3 дня горному Дагестану, ну хотябы 2-3. а лучше 4-5. ибо азербайджан само по себе особо смотреть нечего. ДаБаку. да крутоздорово, но больше там только продубас с двумя погранпереходами и всё. А Дагестан это волшебно, это по красоте и эмоциям плюсом 200процентов к маршруту
 

Seafox777

Участник
120
0
Ингушетия и Дагестан - родина ПДД, не иначе))) аккуратно там. Страховка в Азербайджан входит в гринкард. Дорога от границы до Баку - гавно полное (что любопытно - обратно нормальная). Полиция не останавливала, штрафов нет. Рекомендую помимо прочего в Самахи заехать, дорога и природа хороши. Искупаться в Джумейру. Граница в Грузию нормально и понятно, суета только. До тбилиси 40 км от границы.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
На счёт вероятности дтп и культуры вождения. Я в Дагестане не заметил особых проблем. Что на моте что на машине. Мот они не воспринимают как соперника и относятся как к всаднику с уважением. На машине я сажал жену и таже фигня)) Дагестан после чечни конечно в этом плане смотритсяне выгодно и весьма контрастно
 

Bolivar

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Друзья! Всем нижайший поклон и спасибо за советы! Поеду и буду пробовать прорваться, методом "научного" тыка. Будут результаты- поделюсь.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да, я про него. это развод на 99,9%

Почему развод? Там всех 100% тормозят с инономерами. Нас остановили (3 мотоцикла); не проверяя даже документов списали на бумажку номера, при нас сверили с базой в ноутбуке и отпустили сразу за неимением штрафов.
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Катался в мае по Азербайджану. Приветствовал по дороге всех полицейских. Ни кто не останавливал. Перед камерами сильно не борзел.
Уточните , кто ехал из Азербайджана в Грузию , а потом в Армению , печати в паспорте не проблема ?
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, привет ! В прошлом году ездил в Азербайджан через Грузию ! До этого был в Армении по этому же паспорту! На границе был короткий опрос от офицеров на тему: почему был в Армении?, где был в Армении? и не был ли в Нагорном Карабахе? п.с. Азербайджан очень понравился, тем более попал на гонки Формулы 1 в Баку.