Приседайте!

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Смешно звучит? да и выглядит смешно, наверное. Одна тётушка точно смеялась, когда я на заправке приседал.

Поясню. При длительных перегонах нам много приходится сидеть. Особенно, если день за днём. Получается застой крови в области таза. Сердце прокачать не может. Велика вероятность развития разных болезней при уменьшенном притоке крови, ну, и просто образование тромбов. Я приселал на каждой заправке и перекусе. Прямо в экипе, даже шлем не снимал. Быстренько 25-30 раз присел, и поехал дальше. В день раза 3-4 получалось. Реально помогало. есть коссвенные признаки.

Поверьте, очень полезно и правильно, смотришь, тромбом -другим меньше. А народ на остановках - да и ладно.

Ну, я еще аспирин кардио в дороге употребляю. Говорят, кровь разжижает. Реологию никто не отменял.

Кста, и к машине это относится.
 

Dmion

Завсегдатай
Полностью поддерживаю, в дополнение, каждый час езды лучше останавливаться и разминаться. Кому покажется часто, но в этом деле лучше почастить

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Полностью поддерживаю. Активность надо добавлять.
еще приседаю в процессе езды на мотике. Тоже хорошо. Особенно если усталость приходит.
И еще есть такой способ.
Как будто крутишь педали.
В процессе езды. давишь на одну, потом на другую подножку, переваливая мотоцикл то влево, то вправо.
ХОрошо кровь разгоняет.
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
На гусе на приседаний не надо ждать остановки:)

Отправлено с моего Armor_6 через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Полезно 100%.
Даже без интенсивности поприседать, уже разгонит кровь. А это обмен веществ и снабжение кислородом.
Лучше метаболизм, меньше утомлённости, больше внимания, мозг работает четче.
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
А я в дальняках делаю экспресс-зарядку во время остановок. 6-7 упражнений на все группы мышц, энергично и без перерывов (вращения, сгибания, наклоны, приседания). Это занимает минут 5 и ночью бодрит не хуже кофе.
 
В воскресенье применил приседания в поездке на машине. Реально помогают приседания. Раньше просто разминался и ходил на остановке каждые 2-2,5 часа для улучшения кровотока, а теперь 20 приседаний добавил.
Аспирин в виде, например, кардиомагнила или аналогов можно безопасно применять для разжижения крови. Но только в дозировке 75 мг (ацетилсалициловая кислота) + 15,2 мг (магния гидроксид) и обязательно не на пустой желудок и запивать не меньше чем стаканом воды. Сам вынужден его постоянно применять по медицинским показания для разжижения крови.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В воскресенье применил приседания в поездке на машине. Реально помогают приседания. Раньше просто разминался и ходил на остановке каждые 2-2,5 часа для улучшения кровотока, а теперь 20 приседаний добавил.
Аспирин в виде, например, кардиомагнила или аналогов можно безопасно применять для разжижения крови. Но только в дозировке 75 мг (ацетилсалициловая кислота) + 15,2 мг (магния гидроксид) и обязательно не на пустой желудок и запивать не меньше чем стаканом воды. Сам вынужден его постоянно применять по медицинским показания для разжижения крови.

Аналогично, кардиомагнил пью. С собой в поход забыл взять, в аптеке по дороге купил.