Подскажите по покупке K1200LT

Velvet

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Доброго времени суток!
Меня зовут Павел!
На мотоцикле уже 10 лет. Был Vulcan 800, сейчас езжу на Boulevard C90.
Хочу пересесть на K1200LT.
Не нашел похожих тем на форуме.
Опыта с такими мотоциклами нет.
расматриваю 2003-2006 г, бюджет от 380 до 460 тыс
Подскажите, на что обратить внимание при покупке?
Обязательно ли везти на диагностику?
P.S. Общался на заправке с владельцем BMW, продает свой мот, 2000 год, пробег говорит реальный 20 тыс, состояние идеал, говорит. Но, пульты и ручки убитые- потёртые. Не верю в такой пробег, хотя бы по состоянию пультов. Я прав в своих подозрениях или на BMW быстро они убиваются?
 

Kostas2001

Активный участник
В подозрениях прав.
На диагностику обязательно. У тебя странная вилка по годам. туда и дорестайл и рестайл попадает. А там совсем разные болезни.

Общая болезнь, это блок АБС и электроподножка. Это самое дорогое, что ломается. Причем если сломалось оба, то проще мот выкинуть иногда ))))

Из болезней, смотри на переднее крыло у дорестайла 99% оно будет сломано между вилкой, задний кофр болезнь это ломается ручка открывания кофра.

Все остальное как у любого мотоцикла, поэтому требует грамотного осмотра. И внимания к деталям. И аварийные я бы не стал рассматривать, так как пластика и железок дофига, все привести в подобающий вид по моему невозможно!
 

Velvet

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Спасибо!
Так как я не спец в этих мотоциклах, смотрю по внешнему виду и цене. Поэтому все в кучу.
Я так понимаю проблема АБС и подножки- это рестайл?
У дорестайла таких проблем нет. Или ошибаюсь?
Вы как владелец, может посоветуете- подешевле дорестайл или посвежее смотреть?
Читаю инфу, но как обычно бывает в таких случаях- каша в голове.
 

Kostas2001

Активный участник
Проблема подножки это только рестайл, до рестайл там обычная кочерга.
АБС там есть какаято градация по годам. Но я так понимаю что с АБС проблема в дорестайле и рестайле есть.

Вам лучше для начала заполнить личку, чтоб было понятно хоть какой у вас город. Предположу что Москва, тогда есть сервис на Дмитровке. www.mottorrad.ru подъедь к ним позадавай вопросы. Думаю там более адекватно укажут.

Ну или выбирай чисто внешне, но готовься к тому что купишь красивые напи...ренные дрова ))) Или не дрова, но шанс 50/50
 

Velvet

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT

Спасибо! Уже читал. Прочитал еще раз вдумчиво

- - - Добавлено - - -

Проблема подножки это только рестайл, до рестайл там обычная кочерга.
АБС там есть какаято градация по годам. Но я так понимаю что с АБС проблема в дорестайле и рестайле есть.

Вам лучше для начала заполнить личку, чтоб было понятно хоть какой у вас город. Предположу что Москва, тогда есть сервис на Дмитровке. www.mottorrad.ru подъедь к ним позадавай вопросы. Думаю там более адекватно укажут.

Ну или выбирай чисто внешне, но готовься к тому что купишь красивые напи...ренные дрова ))) Или не дрова, но шанс 50/50

Спасибо!
Можно еще пару вопросов?
Я все таки не понял про ABS- если откажет, мотоцикл тормозить будет или на нем нельзя будет ездить?
Можно ли обойти систему и сделать нормальные тормоза без АBS?
Про этот сервис наслышан. Сайт временно не работает. Сможете подсказать контакт?
 

Kostas2001

Активный участник
Тел сервиса +74957557557
Если блок АБС ломается то пропадают тормоза.
Переделать можно, но ЛТ весит 500 кг. Ее без усилителя по моему остановить сложно :(
В АБС блоке стоят два электро усилителя тормозов.
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Здравия!
Из личного опыта эксплуатации двух ЭльТэх и 130 тысяч пробега на них. Оба мотоцикла дорестайл 2001 и 2003.
Если брать дористайл то, смотреть надо экземпляры с АБСвторого поколения. Они выпускались с конца 2001 года. Отличить можно по суппортам. Должно быть написано БМВ. Если написано БРЕМБО, это старая система. Обязательно к проверки сцепление и шаровая. Последнее если проглядеть не дорого встанет а со сцеплением можно попасть на круглую сумму. Я менял сам и покупал тоже сам, поэтому точную сумму назвать не смогу. Где-то читал что ценник начинается от 50 тр. Обязательно к проверке электропроводка. БМВ не любит колхоза. Вся проводка должна быть родная, без лишних проводов, скруток и левой изоленты. При нажатии на тормоз должен быть слышен звук электромотора усилителя. Проверить крепление заднего кофра. С нашими дорогами и полной загрузкой там часто трескается пластик вокруг болтов крепления. Остальное как у всех моциков, Удачи с приобретением .
 

Velvet

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Спасибо!
Уже купил 2006 год, 36 000 тыс км.
На смотр приехал с мастером по BMW, сказал, что цена и состояние отличное!
Ноя все равно, большого ТО не избежать- замена шлангов на армированные, тормозная жидкость, АБС,колодки, суппорта чистка, замена передних дисков.
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Поздравляю с покупкой!

Передние диски менять на 36 тысячах? Не слышал, чтобы шланги родные кого-то подводили. Жидкость и колодки-это не большое ТО. Фильтр воздушный в интересном месте у нас стоит.
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
На первом моте тормозные шланги не менял. При пробеге в 120 тысяч. На нынешнем в прошлом году поменял передний правый, в этом потек передний левый. Пробег 80 т. Скорей всего зависит от качества комплектующих. Диски на 36 рановато но, от стиля езды зависит.
 

Velvet

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Я не спец, так что, если не так скажу- извиняйте. Владелец редко ездил, колодки до конца не разжимались. Не знаю сколько он так ездил, сожрали диски и немного повело их. При торможении, биение руля. Поэтому и меняю

- - - Добавлено - - -

Судя по стоимости, для меня это большое ТО))))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Спасибо!
Уже купил 2006 год, 36 000 тыс км.
На смотр приехал с мастером по BMW, сказал, что цена и состояние отличное!
Ноя все равно, большого ТО не избежать- замена шлангов на армированные, тормозная жидкость, АБС,колодки, суппорта чистка, замена передних дисков.

Картинки дафай!!!
06-ой год - отлично! Пробег тоже вполне..
Поздравляю!
 

Velvet

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
cb699e45f1fe.jpg

Представился по правилам в другом разделе
 

zizerok

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 LT
Очень странный 2006год!передние суппорта с LT 1999года!?Прежний владелец устроил колхоз?