F750GS Замена масла.

Oleksiica

Новичок
12
0
  1. BMW F 750 GS
С весны текущего года стал владельцем BMW F750GS. Согласно предписаниям дилера замена масла проводится каждые 10.000 км или раз в год. Что, с технической точки зрения, совершенно неприемлемо. Думаю все владельцы мотоциклов это и так понимают, поэтому писать почему не стоит. Как и непримемлема стоимость этих работ у дилера. Несмотря на это, первое, обкаточное ТО, превозмогая себя, я все таки сделал в фирменном сервисе. Но в будущем не вижу смысла это повторять и следовать их предписаниям в части периодичности замены масла, следуя проверенной годами методике по масляному сервису раз в 5 тысяч или в начале сезона. На момент написания поста пробег составил аккурат 5000 км и я бы хотел заменить масло. К сожалению нигде не мог найти данные по моменту затяжки маслосливной пробки - в этом собственно и заключается вопрос - может кто то уже сталкивался с этой процедурой на F750/F850 и подскажет цифру момента.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Мото-часы, лучший индикатор периодичности ТО.
Приблуда для отсчёта стоит копейки.
Продаётся на Джуме или Алиэкспресс.
 

Oleksiica

Новичок
12
0
  1. BMW F 750 GS
Не спорю, счетчик моточасов это идеальный вариант. Но я как то уже привык отталкиваться от километража. Стиль езды у меня не меняется уже 15 лет - между очень спокойным и спокойным. Иногда могу поднажать на автобане и только...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Ничего плохого от более частой смены масла не произойдет. Только финансовые расходы.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
на машине меняю раз в 7.5, на моте меняю раз в 10, ибо в пробках не стою. смысла делать чаще не вижу
 

Oleksiica

Новичок
12
0
  1. BMW F 750 GS
А она есть..... :empathy3:

Конечно есть, странно что не все это замечают...Мало того что масло циркулирует в нагруженном моторе, так еще тем же маслом мажется КПП и сцепление. 5 тыс - это КМК, предельный срок для мотоциклетного масла при условии спокойной езды. А если иногда наваливать, то и 3 тыс достаточно чтобы масло деградировало и часть присадок перестала выполнять свои функции.
Так а что по теме - неужели никто не менял самостоятельно масло и не знает момента затяжки сливной пробки хотя бы на других моделях BMW?
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Так а что по теме - неужели никто не менял самостоятельно масло и не знает момента затяжки сливной пробки хотя бы на других моделях BMW?
На 800ГС
Пробка сливного отверстия
M24 x 2 40 Н*м

Масляный фильтр к картеру двигателя
Смазать уплотнительное кольцо моторным маслом
11 Н*м
 

Oleksiica

Новичок
12
0
  1. BMW F 750 GS
Обновлю тему. На выходных заменил масло. На этот раз полностью.
Дело в том, что предписанный производителем интервал замены масла 1 раз в год или 10 тыс.км меня совершенно не устраивает. Так как в BMW F750GS, как и на большинстве других мотоциклов с общим маслом в моторе, сцеплении и коробке, масло начинает деградировать примерно после 3 тысяч. К 5 тыс. оно, скорее всего, более чем на половину теряет свои свойства, что выражается с ухудшении переключения передач и более жесткой работе двигателя. Это уже более чем 15 летняя практика эксплуатации разных моделей.
Так вот, почему я пишу, что в ноябре заменил масло полностью. Да потому что эту тему сделал летом, аккурат перед предыдущей заменой, в надежде быстро узнать нюансы замены масла на этой модели и данные по моменту затяжки пробки. Однако никто ничего не написал и первый раз я действовал наугад.
Как обычно открутил пробку, слил масло. И тут обнаружился нюанс. Первый раз, летом, слилось 1,6 литра, при номинальном объеме в моторе - 3 л. Меня это озадачило, я грешным делом подумал что это мотор масло сожрал. Хотя створ выхлопной трубы был и остается чистым, что даже не остается следа на белой салфетке. В общем, закрутил я тогда пробку моментом 30 Нм и залил под самый максимум на щупе 2,4 литра свежего. После этой замены мотор и коробка заработали мягче, но после пробега еще ок. 3 тыс ездить стало дискомфортно - жесткая работа мотора и жесткие переключения. Масло приобрело коричневый оттенок и несвежий запах. В общем, при пробеге 8600 км я, не дожидаясь весны, решил таки сделать замену. А тут на профильном форуме один пользователь из Флориды наконец то пояснил все тонкости замены.
Во первых, для слива масла надо откручивать 2 пробки.
Первая - под TORX50, с алюминиевой прокладкой - наружная.
Вторая - под HEX 5 mm (6-гранник 5 мм), без прокладки и с очень мелкой резьбой, находится сразу за первой.
При этом расстояние между ними небольшое, буквально 1,5 - 2 см. Поэтому достаточно чуть удлиненного шестигранника в головке с квадратом 1/4 - для соответствующего динамометрического ключа (обычно для квадрата 1/4 все ключи имеют диапазон от 6 до 30 Нм)
Процедура выглядит так.
Откручиваем первую пробку и сливаем примерно 1,6 литра.
Откручиваем вторую пробку и сливаем еще примерно 1,4-1,7 литра (это зависит от того, кто какой уровень масла любит держать. У меня всегда на верхней метке.)
Даем стечь из обеих полостей, этого времени как раз хватит заменить фильтр.
И закручиваем в обратной последовательности.
Момент затяжки внутренней пробки - 10 Нм
Момент затяжки наружной пробки - 28 Нм с новой прокладкой.
Во время второй замены у меня получилось слить 3,5 литра!
Залил ровно 3 и уровень установился чуть выше середины.
Извиняюсь за нечеткие фото сливных отверстий - снимал на самую дешевую USB камеру.

20191103_141701.jpg
20191103_141725.jpg
20191103_141801.jpg
Screenshot_20191104-190302_Video Player.jpg
Screenshot_20191104-190347_Video Player.jpg
 

daVinci163

Новичок
2
0
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если ли на 750gs датчик уровня масла,если допустим не упустить масложор???
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если ли на 750gs датчик уровня масла,если допустим не упустить масложор???

датчика увы нет.

следить до пробега 10 тысяч часто. на пендоском форуме по братскому мотору с ф900 много тем - во время обкатки у многих ест.
так же не забывай проверять масло строго как написано в книжке:
на центральной после поездки.
и по моим наблюдениям прокатился час - остановился и сразу ставь на централку - не жди ничего - поставил и жди 5 минут - измеряй.
и так как у данного мотора 2 картера - два болта сливных - то уровень показывает хреново. надо измерять несколько раз.