Магадан 2019

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Сдал зачёт Москва-Магадан-Москва. 21600 км Усть-Нера - Магадан за один прогон по Колыме, Магадан - Усть-Нера тоже за раз, но по Теньке (нужен запас хода до 600 км, чтобы в Сусуман не возвращаться. Я в Омчаке два бидона 3л под бенз купил). Туда 13 дней, назад - 11 (дни то дольше). Два дня в Магадане - смена масла, замена камеры и фотки. Один прокол заднего колеса и небольшая грыжка переднего, но заменил в Магадане, типа, а вдруг...

Ровно так проехал, т.к. с четвёртого раза, ехал по знакомым уже местам. Там главное, в грязь между Тюнгюлю и Ытык-Кюель не вляпаться. Непроходимо, когда раскиснет. Завис в Чурапче на днёвку в предыдущий раз. Благо, быстро сохнет. Остальное - вполне, все мосты на месте (если на месте). Грейдер чинят регулярно. В магазинах принимают карты.

Из поломок мота - тросик открытия заднего сидения сломался - от тряски ремкомплект его заблокировал.

Народ там мне очень понравился. Хочу повторить.



20190630_133059.jpg
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Похоже знак перенесли правее и сделали обочину шире для остановки на фотографирование.
Молодец, что осилил нелегкий маршрут!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Завидую по-белому).

Вот твоё замечание про жару на югах Европы в теме про Грузию сподвигло резко поменять маршрут. Так что, спасибо. Вовремя сделанное замечание миняет ход мыслей и поступков.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сдал зачёт Москва-Магадан-Москва. 21600 км Усть-Нера - Магадан за один прогон по Колыме, Магадан - Усть-Нера тоже за раз, но по Теньке (нужен запас хода до 600 км, чтобы в Сусуман не возвращаться. Я в Омчаке два бидона 3л под бенз купил). Туда 13 дней, назад - 11 (дни то дольше). Два дня в Магадане - смена масла, замена камеры и фотки. Один прокол заднего колеса и небольшая грыжка переднего, но заменил в Магадане, типа, а вдруг...

Ровно так проехал, т.к. с четвёртого раза, ехал по знакомым уже местам. Там главное, в грязь между Тюнгюлю и Ытык-Кюель не вляпаться. Непроходимо, когда раскиснет. Завис в Чурапче на днёвку в предыдущий раз. Благо, быстро сохнет. Остальное - вполне, все мосты на месте (если на месте). Грейдер чинят регулярно. В магазинах принимают карты.

Из поломок мота - тросик открытия заднего сидения сломался - от тряски ремкомплект его заблокировал.

Народ там мне очень понравился. Хочу повторить.



Посмотреть вложение 90478
Поздравляю, но зря не сообщил о поездке. У нас там квартира пустует да и вопросы вдруг какие-то.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Похоже знак перенесли правее и сделали обочину шире для остановки на фотографирование.
Молодец, что осилил нелегкий маршрут!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Знак там же, Сань.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Юра. ! Это мощный пробег.
В одиночку.
Ты сильный человек и бесстрашный)))
Поздравляю с благополучным возвращением.
Очень ждем фото.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо всем. Фотки и советы-наблюдения будут. Лёх, я помнил, благодарен и держал накрайняк. До последнего не был уверен, что поверну со Сковородки на Магадан, т.к. был после операции паховой грыжи и док говорил "ещё месяц покоя". Я по дороге смотрел на самочувствие.

В Магадане мото масло покупал, конечно в мото тусу попал, разговорились. Механик спец супер Ян. Восстанавливает моты нам после пробегов туда. Что вынес из разговора. Лучше иметь чулки на перья. Грязь там липучая, забивает сальники, перья текут нещадно, как и у меня случилось предыдущий раз. Фильтры воздушные д.б. усилены. Пылища нещадная. Писал уже, зеркал порой не видно, если наливайки идут. У меня в этот раз всё было.

Резина. До Н.Бестях доехал на Пирелли Трейл. Это типа Анаки 3, лысая. В Н. Бестях зад сменил на Митас Трейл, зубатую (Пирелли оставил у Санька на монтаже, забрал на обратной дороге). Перед оставил лысый. Там песка и гравия достаточно от Итык-Кюэля до Хандыги. Нужно быть внимательным. На обратной дороге у бочки Влада на Каве встретил. Он за 3 км до Хандыги разложился неприятно. Расслабился. Надеюсь, нормально доехал. Британец, опять же, погиб на этом участке. Я представля как. Там грейдер неожиданно меняется песком и пылевыми ямами. Если наливайка едет, то дороги не видно, можно неожиданно потерять управление. Я просто останавливался, прижимаясь к обочине. Т.к. могли из пыли выскочить те, кто идёт на обгон. Пару раз так и было. Поэтому все фары включены для обозначения себя.

Сразу скажу, Митас грёб хорошо. Но прокол поймал в том месте по центру, где у К60 сплошное "мясо". Поэтому К60 - однозначно лучше. Я не говорю уж про держак на трассе. На Митас доехал до Москвы, типа, чтобы добить в ноль резину (да и тратить время на переобувание не хотелось). В дождь и на битуме носило зад.

Лысый перед был выбран из соображений, чтобы не тащить два балона запасных. Он д.б. обеспечить возврат. При должных навыках мот вполне управляем, за исключением совсем уж грязи. Носит перед конечно, но вполне компенсируемо. Но, видать, наскочил на камень, небольшая грыжа появилась. Тут уж рисковать не стал и купил в Магадане зубатую резину.

Ещё про участок Н.Бестях-Хандыга. Самый сложный, как по мне, 4 раза его проходил в разную погоду. Грязь у Чурапчи непроходимая в дождь. Поэтому сидим в Н. Бестях или Хандыге, если дождь, и ждём. Это лучше, чем застрять или падать. В прошлый раз я ехал в дождь, на зубатой резине. Было несколько падений и днёвка в Чурапче. Благо, сохнет бысто. К слову, в этот раз обошлось вообще без падений и даже прилеганий.

После Хандыги - дорога нормальная. Бетонные мосты, ровный грейдер. Скальник бывает злющий, шины жрёт, прокалывает. Стараемся ехать вслед грузовикам, где они его перемололи малость.

Не нужно торопиться, внимательно идём, ровно...

Люблю остановиться и перекусить, любуясь дорогой и природой.Тут мем родился. "Начал есть и замечаешь, что сам стал едой" Одновременно мошка, комары и оводы атакуют.

Фото возле знака Магадан постановочное, конечно. Всё выглядело так.

До Н. Бестях
20190618_113227.jpg


Перед Магаданом. Это ночь, кста.

20190628_215628.jpg
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ян да, известный человек [emoji3577]
Эх...
Как будто с тобой прокатился после прочитанного.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Начиналось чистенько вот так.
20190616_144458.jpg

Гостиниц полно по дороге. Начинал искать вечером. Иногда откровенно везло, как с Лесной пасекой под Новосибирском. Получился целый дом в моём распоряжении. По дороге дожди частили и было холодно. Камин был совсем кстати. 1600 р за ночь. Вполне.

20190619_211817.jpg
 
Последнее редактирование: