Магадан 2019

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Саша, на перевалах снег уже будет плотно. По совету Лёхи Магадана поехал в июне и это было правильно. Люди уже в августе снег ловили. А вот в снег на всех тех прижимах, которые летом на моте просто фигня - опасно реально.

Лучше подожди. Да и дождь в Чурапче поймать больше вероятность.

В сентябре первых чисел Монголия хороша. Прохладно чуть ночами, но сухо, реки мелкие... Очень рекомендую.
Блин,снег я как то не очень(((
На Ак-Байтал в сентябре наелся,по самые помидоры.
Товарищ пригласил на Байкал,так я подумал,чего катать бестолку,вот и думал Магадан приклеить,благо там уже рукой подать)))
 

Вложения

  • B173B647-3132-46AA-B7A6-02E6EBB16F6A.jpeg
    B173B647-3132-46AA-B7A6-02E6EBB16F6A.jpeg
    1.3 MB · Просмотры: 285
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Сурово. Мы чуть легче в мае поймали там снег.

С Байкала в Монголию рядом. От Улан-Уде до Улан же, но Батора вообще асфальт и красота. А там верхней дорогой посуху до Ташанты. В Батор можно и не заезжать. Если посуху, то всё очень проезжаемо. Смотри погоду. Но в это время местные обещали, что посуху будет. Я в июле дожди поймал...

20120716_131641.jpg

Там верхом две речки большие в брод. Если в горах дождь, то глубокие. Нужно тогда ехать к озеру вдоль рек. Ачит-Нуур вроде называется. Там поселок для дозаправки и вокруг озера к Ташанте.

20120720_070216.jpg
 
Последнее редактирование:

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Сурово. Мы чуть легче в мае поймали там снег.

С Байкала в Монголию рядом. От Улан-Уде до Улан же, но Батора вообще асфальт и красота. А там верхней дорогой посуху до Ташанты. В Батор можно и не заезжать. Если посуху, то всё очень проезжаемо. Смотри погоду. Но в это время местные обещали, что посуху будет. Я в июле дожди поймал...

Посмотреть вложение 90610

Там верхом две речки большие в брод. Если в горах дождь, то глубокие. Нужно тогда ехать к озеру вдоль рек. Ачит-Нуур вроде называется. Там поселок для дозаправки и вокруг озера к Ташанте.

Посмотреть вложение 90611
Спасибо Юрий,Вы мастер слова.Кратко,внятно и по делу.
Буду думать
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Поспал, город посмотрел, мот отмыл, масло сменил, резину на перед поставил, с Яном поговорил. Выяснилось, что колодки передние у меня в ноль стёрлись. Это так игра с камерами на дорогах сказалась. До Москвы ехал, тормозя двигателем и задним. Не кайф. Буду теперь возить запасные с собой всегда .

Окно между дождями выбрал и по Теньке рванул обратно. Аккурат после Усть-Омчука колесо прколол. Начал чинить, и тут оказалось, что компрессор не работает - коротнул провод, сжёг предохранитель. Ручной насос был, но это весь день качать...Дальше больше - клей в тюбиках высох - от тряски тюбики треснули. небрежно я их положил. Лучше, кста, баночки металлические с клеем брать. Шнурков, правда, много было.

Но народ там правильный, остановились, помогли лошаре. Руслан из Омчака, спасибо ему.
Посмотреть вложение 90557

Дорога по Теньке на 100 км короче. Но заправка в Омчаке и бенза до Усть-Неры не хватало. Нужно было вернуться в Сусуман на дозаправку. Туда -назад - те же 100 км. Не хотел. В хозмагазине в Омчаке купил два бидона. Залил бензин, крышки уплотнил мешками полиэтиленовыми. Всё равно сумку и продукты там провонял. Но до Усть-Неры доехал. Поймал красивейший закат. Один на дороге, природа отдыхает, тишина...

Посмотреть вложение 90558

Посмотреть вложение 90559

Ну а дальше дорога домой. Из интересного - шамана встретил. про него там все говорят - в Москву идёт коррупцию искоренять.

Посмотреть вложение 90560

Посмотреть вложение 90561

В Ерофее Павловиче ночевал с новозелландцами. Из Владика в Москву пилят. Такие же пенсы, как и я.

Посмотреть вложение 90562

На Байкале Карла встретил - 70 лет. С Монголии возвращался. С Монголии, в одиночку в 70 лет! Приехал туда самоходом. Снимаю шляпу, Карл! Хотел из Иркутска в Москву мот отправить. Говорит, устал. Тепло пообщались. Молодёжь на тусу подъехала)

Посмотреть вложение 90563

Собственно и всё. Дальше просто кайф от езды и возвращения домой. Кобель обрадовался и переднее колесо пометил)

Посмотреть вложение 90564

лайк.... :drinks:
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересно,как погода в первых числах сентября,никто не катал?
Есть вариант,вот и задумался
Когда Кобяк в июле ездил,снег был местами и минус ночью(вот такой июль в тех местах)
Уже на Байкале можно снег словить
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Уже на Байкале можно снег словить
Не уверен.Когда в июле ездил во Владивосток,местные сказали приезжать в августе-сентябре(начало).
Байкал как раз прогревается,а то я числа 10 июля только что и смог как до колена войти.Бубенцы уже вместо бабочки были)))Дело было на Ольхоне
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Саша, на перевалах снег уже будет плотно. По совету Лёхи Магадана поехал в июне и это было правильно. Люди уже в августе снег ловили. А вот в снег на всех тех прижимах, которые летом на моте просто фигня - опасно реально.

Лучше подожди. Да и дождь в Чурапче поймать больше вероятность.

В сентябре первых чисел Монголия хороша. Прохладно чуть ночами, но сухо, реки мелкие... Очень рекомендую.
https://pogoda.mail.ru/news/38036208/

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Рассказ без этих фото был бы неполным. На такой пробег доп фильтры ооох как нужны.

Т.н. чулки на взод воздуха. Промасленные.
20190805_110113.jpg

При этом основной воздухан был такой

IMG-20190805-WA0000.jpg

Говорю же, пыльно там порой...

И топливный фильтр автомобильный. Родному бы конец пришёл
IMG-20190805-WA0003.jpg


Короче, мот к Магадану нужно тщательно готовить.
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
а я мотик во владик отправил траспортной, примерно 8-го сентября стартую из Владика в Сыктывкар,
что-то вы меня пугаете на счет погоды)