р1200гс замена масла)

MORO

Участник
124
0
  1. BMW R 1150 GS
Комрады, опишите, пожалуйста, как менять масло моторное в этом чудо-агрегате. Сам я технически подкован, но с такими мотоциклами не сталкивался еще - не знаю, где у него сливная пробка например и масляный фильтр где. где заливная - уже нашел, заливать 4 литра 20-50 минералки. заранее всем благодарен.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Самое хорошее видео, поскольку заодно говорят, что еще нужно в обязательном порядке посмотреть!

 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Комрады, опишите, пожалуйста, как менять масло моторное в этом чудо-агрегате. Сам я технически подкован, но с такими мотоциклами не сталкивался еще - не знаю, где у него сливная пробка например и масляный фильтр где. где заливная - уже нашел, заливать 4 литра 20-50 минералки. заранее всем благодарен.

Замена не сложна. Все внизу. Масляный фильтр снизу, выглядит как автомобильный. У Motul 7100 20w50 синтетика.
 
Последнее редактирование:

MORO

Участник
124
0
  1. BMW R 1150 GS
спасибо, из видео я всё понял, намедни купил съемник маслянного фильтра бмв за бешенные 120 рублей, сегодня вечерком заморочусь.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хочу заметить, "MAX BMW Garage" просто залил 4 банки масла, уровень ушел выше максимальной метки и не парится....
Я к тому, что на форумах было столько мнений по этому поводу, что голова кругом!
 

KEVin (freer)

Активный участник
Хочу заметить, "MAX BMW Garage" просто залил 4 банки масла, уровень ушел выше максимальной метки и не парится....
Я к тому, что на форумах было столько мнений по этому поводу, что голова кругом!
Что то я не заметил, что бы он залил именно 4 банки)), уровень упадет при первом запуске двигателя, так что с какими в реале уровнем он уедет и сколько залили остается за кадром.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Он там четко сказал, наливайте под верхную риску, потом включайте двигатель и прогоняйте масло.
После этого уровень масла будет где-то по середине.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Он там четко сказал, наливайте под верхную риску, потом включайте двигатель и прогоняйте масло.
После этого уровень масла будет где-то по середине.

Он там четко сказал, наливайте 4 банки и т.д.... Я, кстати, так и сделал последний раз. После прогрева и остановки двигателя уровень установился на максимуме.
 
Последнее редактирование:

Nep

Активный участник
Мужики подскажите, так какой же его(съёмника) диаметр и количество граней, а то боюсь не поймут если буду спрашивать съемник от рено логан.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Всё нашёл 76мм 12гр.
 
Последнее редактирование: