K1600GT задушен или нет???

Compressor23

Участник
72
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Доброго времени. Продал свой K1600GT, 12 года 160 лошадей, хотел сменить класс, потестил разные модели, и понял что для меня лучшего мота нет. Снова приобрёл K1600GT, 13 года, пробег 25 тысяч, по птс 107 лошадей, поехал и чувствую что мой старенький был в разы резвее. Отсюда вопрос, может ли быть мот задушен? Например владелец не делал ТО у дилера и его так и оставили с регламентными 107 лошадками, перед покупкой мот стоял у предыдущего владельца два года, может в этом причина? Как проверить по вин номеру раздушен или нет? Понятно что можно поехать к диллеру и проверить, но нет погоды сейчас и запись, не удобно, может есть вариант по вин посмотреть или еще по каким вторичным признакам? Заранее благодарен.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
По птс он идёт 107 лс. У дилера можно сделать прошивку, стоит около 8000 р и будет мощность 160. Но как правило, там меняется кривая мощности, она становится более прямой и в основном чувствуется после 4500 оборотов.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Доброго времени. Продал свой K1600GT, 12 года 160 лошадей, хотел сменить класс, потестил разные модели, и понял что для меня лучшего мота нет. Снова приобрёл K1600GT, 13 года, пробег 25 тысяч, по птс 107 лошадей, поехал и чувствую что мой старенький был в разы резвее. Отсюда вопрос, может ли быть мот задушен? Например владелец не делал ТО у дилера и его так и оставили с регламентными 107 лошадками, перед покупкой мот стоял у предыдущего владельца два года, может в этом причина? Как проверить по вин номеру раздушен или нет? Понятно что можно поехать к диллеру и проверить, но нет погоды сейчас и запись, не удобно, может есть вариант по вин посмотреть или еще по каким вторичным признакам? Заранее благодарен.

Это твой мотоцикл вчера в автодоме на зорге был? Неужели они не могут сказать снято ли ограничение мощности?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Занижение мощи не влияет на резвость до 160км\ч
Не обязательно к дилеру, диагностика покажет наличие опции занижения если не раздушен.
В любом случае если есть какие то сомнения в работе мотора лучше сделать диагностику.
Может быть раздушен но данные не внесены в базу и по вину пробить нельзя.
 
Последнее редактирование: