Замена цепи, звезды, или нет - ужас перед сном )

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
....их не всегда приятно читать.
Не читай, у нас свободная страна....
На форуме даже есть функция "Добавить в список игнорирования". :bye:


Или бред написал?,... и можно спокойно, по-тихоньку, натягивать даже когда мот на боковой подножке...
Сложно что-то добавить к уже неоднократно написанному..... :pardon:
Кто вообще научил натягивать цепь на центральной подставке...?
 
Последнее редактирование:

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Не читай....
На форуме даже есть функция "Добавить в список игнорирования". :bye:



Сложно что-то добавить к уже неоднократно написанному..... :pardon:
Кто вообще научил натягивать цепь на центральной подставке...?

Понял, еще раз всё обмозгую, подумаю, что и где упустил. На форуме читал разные темы - многие писали что ставили на централку - так удобнее, правильнее, легче подтягивать.
Блин, и правда :biggrin: - перечитал мануал - там вообще ни слова про подножки, просто надо ставить на ровную поверхность и всё. Я просто невнимателен - думаю в этом дело )
Спасибо! )))

- - - Добавлено - - -

Максим, у вас все в порядке на личном фронте? Ваши сообщения вроде по делу, но в них столько желчи, что их не всегда приятно читать. Это все таки территория позитива, ваши настроения идут в разрез с идеей форума.
Или мне просто кажется? :sad:

Вряд ли он хотел как-то обидеть Вас, или что-то в этом духе =) Я думаю, всё-таки, показалось )))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
.....перечитал мануал - там вообще ни слова про подножки, просто надо ставить на ровную поверхность и всё. Я просто невнимателен - думаю в этом дело )
Попробуй ещё раз......

GbuibHW.jpg
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Попробуй ещё раз......

GbuibHW.jpg

Да да да , уже прочитал :biggrin: :biggrin::biggrin: Что еще добавить - лошара :biggrin: :biggrin::biggrin: Нужно приучать себя Внимательно читать полезную и нужную литературу =)))))))
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Да да да , уже прочитал :biggrin: :biggrin::biggrin: Что еще добавить - лошара :biggrin: :biggrin::biggrin: Нужно приучать себя Внимательно читать полезную и нужную литературу =)))))))

К этому переводу еще долго привыкать надо. Грубо говоря, нормальный механик БМВ - это не просто первый попавшийся механик, который умеет читать инструкции, и даже не просто хороший мотомеханик. А это механик, который, как минимум, какое-то время поработал с опытным механиком БМВ, и понял, что в мануалах многое не написано, а то, что написано, надо еще правильно прочитать.


Вряд ли он хотел как-то обидеть Вас, или что-то в этом духе =) Я думаю, всё-таки, показалось )))

Хамы, грубияны, и вообще не воспитанные люди, в принципе, и не ставят себе таких глубоких целей, как кого-то специально обидеть. Они просто грубят всем подряд, потому что не научены общаться нормально.
Специально для Худа: еще раз, у меня большой опыт с цепями, я много наступал на грабли, много цепей убил ни за что, и ИМЕННО ПОЭТОМУ, я здесь, и хочу поделиться своим опытом, как таких ошибок не совершать. Может, ваше высочество спустилось к нам из космоса, где гоняют на космических гусях, а знание о том, как натягивать цепи, передают в специальных священных скрижалях прямо с детства. Но увы, я с Земли, никто из космоса не прилетел, и не снизошел до моей персоны, вследствие чего, пришлось всё самому постигать, на своих ошибках. Если для вас - это грех, о котором разве что на заборах не пишут, то каюсь, грешен. Правда, зачем об этом писать в каждой теме несколько раз, я, всё же, не понимаю.
Давайте так, все запомните здесь, чтобы Худ не утруждал себя лишний раз:
Basilisk ПЕРЕТЯНУЛ в своей жизни МНОГО цепей, много раз ЗАБЫВАЛ смазать цепь, много раз МЕНЯЛ цепи и звёзды самостоятельно (зачем, если можно в сервис съездить?), ездил на КЛИПСЕ (господи прости! У него, что нет заклепывательной машинки?), поэтому слушать его НЕ НАДО, он просто флудит.
Не слушайте, когда Basilisk говорит про автосмазчик цепи! Зачем? Ведь вы всегда будете смазывать цепь каждые 500 км ровно, и после каждого дождя, чистить каждые 1000 км, вы никогда не попадете под дождь в путешествии, а баллончики цепной смазки и чистки стоят копейки! (*сарказм*)
Не слушайте, когда Basilisk говорит про равномерную натяжку по обоим натяжителям и соосность колёс!
Не слушайте, когда Basilisk говорит про вредность ПЕРЕТЯЖКИ цепи. Про это может писать только Худ, который не перетянул в жизни ни одной цепи, и все цепи у него ходили 35+ ткм.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Может, ваше высочество спустилось к нам из космоса....
Не слушайте, когда Basilisk говорит....
Не слушайте, когда Basilisk говорит....
Не слушайте, когда Basilisk говорит....
Эк тебя раскорячило-то...... Абидельсиии..? (с)моя бабка :biggrin:
А я просто всегда читаю инструкции и по геометрии и труду в советской школе у меня были твёрдые пятёрки.....

АПД: Вообще заметно, что вместо того чтобы учиться правильно обслуживать цепь, многие старательно надувают щёки. Вероятно полагая, што малая ходимость цепи какбэ демонстрирует какие они ресские и как пуля быстрые.....

...а знание о том, как натягивать цепи, передают в специальных священных скрижалях прямо с детства.
Ну да, мне как старший брат объяснил и показал износ перетянутой цепи на мопеде, так я больше и не пытаюсь..... :pardon:
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Эк тебя раскорячило-то...... Абидельсиии..? (с)моя бабка [emoji3]
А я просто всегда читаю инструкции и по геометрии и труду в советской школе у меня были твёрдые пятёрки.....

АПД: Вообще заметно, что вместо того чтобы учиться правильно обслуживать цепь, многие старательно надувают щёки. Вероятно полагая, што малая ходимость цепи какбэ демонстрирует какие они ресские и как пуля быстрые.....
Я просто вернулся к кардану а Максим HOOD злобный старикашка и зануда [emoji38]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Не читай, у нас свободная страна....
На форуме даже есть функция "Добавить в список игнорирования". :bye:



Сложно что-то добавить к уже неоднократно написанному..... :pardon:
Кто вообще научил натягивать цепь на центральной подставке...?

О, всё таки появился еще вопрос.
Basilisk написал про соосность - "Не слушайте, когда Basilisk говорит про равномерную натяжку по обоим натяжителям и соосность колёс!". А веди правда - как быть уверенным в том, что всё ровно с обеих сторон? Не, тут понятно что можно на маятнике по рискам удостовериться, или еще как-то замерить. Но может лучше будет выставлять колесо как раз когда мот на центральной подножке?

- - - Добавлено - - -

К этому переводу еще долго привыкать надо. Грубо говоря, нормальный механик БМВ - это не просто первый попавшийся механик, который умеет читать инструкции, и даже не просто хороший мотомеханик. А это механик, который, как минимум, какое-то время поработал с опытным механиком БМВ, и понял, что в мануалах многое не написано, а то, что написано, надо еще правильно прочитать.




Хамы, грубияны, и вообще не воспитанные люди, в принципе, и не ставят себе таких глубоких целей, как кого-то специально обидеть. Они просто грубят всем подряд, потому что не научены общаться нормально.
Специально для Худа: еще раз, у меня большой опыт с цепями, я много наступал на грабли, много цепей убил ни за что, и ИМЕННО ПОЭТОМУ, я здесь, и хочу поделиться своим опытом, как таких ошибок не совершать. Может, ваше высочество спустилось к нам из космоса, где гоняют на космических гусях, а знание о том, как натягивать цепи, передают в специальных священных скрижалях прямо с детства. Но увы, я с Земли, никто из космоса не прилетел, и не снизошел до моей персоны, вследствие чего, пришлось всё самому постигать, на своих ошибках. Если для вас - это грех, о котором разве что на заборах не пишут, то каюсь, грешен. Правда, зачем об этом писать в каждой теме несколько раз, я, всё же, не понимаю.
Давайте так, все запомните здесь, чтобы Худ не утруждал себя лишний раз:
Basilisk ПЕРЕТЯНУЛ в своей жизни МНОГО цепей, много раз ЗАБЫВАЛ смазать цепь, много раз МЕНЯЛ цепи и звёзды самостоятельно (зачем, если можно в сервис съездить?), ездил на КЛИПСЕ (господи прости! У него, что нет заклепывательной машинки?), поэтому слушать его НЕ НАДО, он просто флудит.
Не слушайте, когда Basilisk говорит про автосмазчик цепи! Зачем? Ведь вы всегда будете смазывать цепь каждые 500 км ровно, и после каждого дождя, чистить каждые 1000 км, вы никогда не попадете под дождь в путешествии, а баллончики цепной смазки и чистки стоят копейки! (*сарказм*)
Не слушайте, когда Basilisk говорит про равномерную натяжку по обоим натяжителям и соосность колёс!
Не слушайте, когда Basilisk говорит про вредность ПЕРЕТЯЖКИ цепи. Про это может писать только Худ, который не перетянул в жизни ни одной цепи, и все цепи у него ходили 35+ ткм.

Лично я стараюсь прислушиваться ко мнению многих, кто уже совершил много проб и ошибок и пытается этим опытом поделиться с другими - как Вы. Считаю это правильно, всячески Поддерживаю и сам стараюсь придерживаться такой позиции! =)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А веди правда - как быть уверенным в том, что всё ровно с обеих сторон? Не, тут понятно что можно на маятнике по рискам удостовериться, или еще как-то замерить. Но может лучше будет выставлять колесо как раз когда мот на центральной подножке?
Да выставляй как хочешь, ежели тебе так нравится. Штож тебя так уговаривать-то приходится....? :unknown: Главное - конечный результат.
Соосность вполне достаточна визуальная, в соответствие с рисками. Я в пределах срока службы цепи бывает ни разу упоры не откручиваю, даже при замене шин. Прижал и ось затянул. Если при затяжке уйдёт на миллиметр - дахусим, ничего не случится и никто не умрёт. Не влияет этот никак ни на ресурс цепи, ни ни на ресурс шин.....
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
О, всё таки появился еще вопрос.
Basilisk написал про соосность - "Не слушайте, когда Basilisk говорит про равномерную натяжку по обоим натяжителям и соосность колёс!". А веди правда - как быть уверенным в том, что всё ровно с обеих сторон? Не, тут понятно что можно на маятнике по рискам удостовериться, или еще как-то замерить. Но может лучше будет выставлять колесо как раз когда мот на центральной подножке?
Вот, как раз, на центральной или на боковой подножке - влияет мало на соосность. Надо просто протереть шкалы, и с фонариком точно выставить. Единственный момент, который не удобен на боковой - это то, что колесо находится под нагрузкой, и чтобы оно встало на место после небольшого ослабления, его надо хорошенько попинать, и убедиться, что оно упёрлось по натяжителям.
Да, не замечал, чтобы это как-то сильно влияло на износ (хотя многие опытные байкеры об этом говорят), но вот на что влияет точно - так это на неравномерный износ по задним колодкам. Скажем так, если ты видишь при смене колодок, что у тебя колодка сточена больше в какую-либо сторону, 100% можешь убедиться, что у тебя где-то небольшой перекос.
 

SnowmanFromHell

Новичок
30
0
г.Раменское
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Скажем так, если ты видишь при смене колодок, что у тебя колодка сточена больше в какую-либо сторону, 100% можешь убедиться, что у тебя где-то небольшой перекос.
Или это может означать, что надо профилактику суппортов сделать... [emoji848]
Причины могут быть разные. Как уже сказали: слишком много внимания одной детали. Не стоит так заморачиваться, а то время на покатухи не останется совсем [emoji846]




Отправлено через Почту России
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
....но вот на что влияет точно - так это на неравномерный износ по задним колодкам.
На что влияет точно - так это на ход педали тормоза. Ибо, если тормозной диск перекошен, то колодки разжимаются сильнее и приходится додавливать.....
 

boogieman

Участник
236
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS
Понял. А можно вопрос по "не перетягивать".
Я когда цепь натягивал, ставил мот на подножку центральную. Делал небольшой натяг цепи, долго прокручивал колесо, потом затягивал и в самом провисающем месте проверял чтобы было 3 - 3,5 см. Но когда ставишь мот на боковую подножку, то цепь провисает, что логично, и измеряемое расстояние уже становиться 3,5 - 4 см. В этом и вопрос - это нормально, так правильно?
Если верить мануалу, то всё в порядке и попадаю в требуемый интервал 3,5-4,5 см.

НО
Если едем с супругой, вдвоём, то цепь натягивается, и по ощущения там все 2,5-3 см (если не меньше). Как здесь быть? Как правильно находить ту "золотую середину" ? Или её нет, и нужно каждый раз выставлять по-разному: когда я один - это отдельная натяжка, когда вдвоём - перенатягивать, точнее немного ослаблять.

Надеюсь написал спасибо . Заранее благодарю и прошу прощения, если спрашиваю тривиальные вещи.

по мануалу натяг цепи проверяется на боковой подножке!!!! на центральной будет перетяг!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk