Аэродинамика груза на мотоцикле

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
у меня высокий среднекубаторник с большим топкейсом на хвосте, на нем это резче проявляется,чем на большом гусе или эдвенчере
Большого гуся тоже по полосе болтает, если порывы 25-30 м/с. Они с семисоткой по габаритам схожи и почти одного веса.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Хрен его знает. Мне на тестрайде он тяжелее показался по ощущениям,может за счет горшков и кардана,наверное.
Это лишь мое мнение, но пересев с семисотки на большого гуся - мне казалось, что пересел с велосипеда на баржу. А на деле разница в 20 килограмм. Гусь сильно толще да, но в профиль, опять же, разница не столь большая. Особенно для серьезного ветра.

Зимой на ЧМ ветер такой дует, что главная задача не улететь с трассы. Про метр речи даже не идет. Езжу всегда с топкейсом, без него не проверял.
 
Это лишь мое мнение, но пересев с семисотки на большого гуся - мне казалось, что пересел с велосипеда на баржу.

главная задача не улететь с трассы. Про метр речи даже не идет.
Ммм,не совсем понял акценты: устойчивость большого гуся на трассе в сравнении 700кой одинаковая?
И динамический коридор при ветре больше метра?
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Ммм,не совсем понял акценты: устойчивость большого гуся на трассе в сравнении 700кой одинаковая?
На мой взгляд, да. По крайней мере, если большой гусь и устойчивее, то не намного. Порыв в 30 м/с без контрруления сдвинет и семисотку и гуся.
И динамический коридор при ветре больше метра?
Да, бывает примерно в полосу шириной, при большем ветре я стараюсь не ездить. Здесь, конечно, от реакции зависит, если не контрить, то полет с трассы обеспечен. Бывает чуть ли не под 45 градусов приходится мот кренить, чтобы просто прямо ехать. Ну а если это порывы туда сюда, то в метре удержаться не всегда получается.
 
Понятно,спасибо за развернутый ответ. Со своей стороны порекомендую убрать нафиг топкейс, сейчас езжу со сложенным родным, проблем с ветром нет вообще, в том числе на скорости 140-150, быстрее просто не езжу, тк перестаю контролировать ситуацию, да и не надо.