Аэродинамика груза на мотоцикле

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
А ежели асфальт такой...?

PBSvpIl.jpg

По обочине)
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Развитие темы напоминает известный комический сериал.... :biggrin:
Есличо, на несколько сообщений раньше речь шла об "исправлении" аэродинамики ездой с "зажатой" подвеской.
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Развитие темы напоминает известный комический сериал.... :biggrin:
Есличо, на несколько сообщений раньше речь шла об "исправлении" аэродинамики ездой с "зажатой" подвеской.

Ага а изначально вопрос был про сумки ;))
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Езжу с топкейсом 58 литров всегда. Никуда ничего и ни кого не переставляет) Заднее колесо может терять связь, только когда износ резины уже заметный. По такой дороге, как на фото выше, надо уже не о аэродинамике думать, а в зеркало заднего вида посматривать, не оторвало ли кофр)))
P.S. По мне топкейс гораздо удобнее и безопаснее(в плане сохранности содержимого), чем сумки. Хотя до гуся ездил с сумками, за много лет ничего не спёрли))) Правда постоянно приходилось ценные вещи забирать.
 
Ну,как резюме. В воскресенье поставил родной пластиковый кофр ,поездил с ним в сложенном варианте...Какой ветер? Какая аэродинамика? Ну приятно покачивает при проезде мостов и эстакад,если сильный порыв....:cool: Посмотрим конечно, как будет вести себя в дождь при 20 м/с ветре, но мне кажется,что не сильно все поменяется.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну приятно покачивает при проезде мостов и эстакад,если сильный порыв
Ну ты извращуга ))) Как может такое быть приятным ?
Зы: езжу с тремя, при ветре на скорости мотает, ну сбрасываю скорость и валю дальше..
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Езжу с топкейсом 58 литров всегда. Никуда ничего и ни кого не переставляет) Заднее колесо может терять связь, только когда износ резины уже заметный. По такой дороге, как на фото выше, надо уже не о аэродинамике думать, а в зеркало заднего вида посматривать, не оторвало ли кофр)))
P.S. По мне топкейс гораздо удобнее и безопаснее(в плане сохранности содержимого), чем сумки. Хотя до гуся ездил с сумками, за много лет ничего не спёрли))) Правда постоянно приходилось ценные вещи забирать.

Только ты забыл упомянуть что от перегруза данного кофра у тебя багажник лопнул аж в двух местах. Заварил?
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
с алюминиевым кейсом аэродинамика на некоторый порядок хуже. поэтому на прокатиться вечером его снимаю и пристегиваю напоясную сумку ктм от оджио, в нее много можно засунуть. Она легко снимается и переносится. На дальняки этот вопрос не имеет смысла ибо один хрен он нужен, да и без него хватает багажа и едешь тише. И это... если мот переставляет на метр и в этом виновата погода, то не надо ездить в такую погоду совсем, потому что это уже шторм и не слабый. я даже не представляю как это переставиться на метр на асфальте без фаталити
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Нет ничего страшного в переставках. Ветер дует. Метр, думаю, преувеличение, но все же.
Кофр тут особенно не виноват. Если дунуло сбоку, но и самого мота должно хватить для парусности.
Кофры - они морду на скорости разгружают, в этом их проблема
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну по грейдеру на трофи на спидометре максимум видел 160. На сыпучке 90. Но честно говоря мало на него смотрел:biggrin:
 
И это... если мот переставляет на метр и в этом виновата погода, то не надо ездить в такую погоду совсем, потому что это уже шторм и не слабый. я даже не представляю как это переставиться на метр на асфальте без фаталити
Ну как переставляет на метр, сдуло -попал на разметку-съехал с нее- попал в колею- вырулил на середину полосы- сдуло...Со стороны выглядит страшно, а так просто неприятно. И дует так не постоянно, а порывами, емнип, по дороге из Тольятти в Курумоч есть пара таких мест, едешь спокойно и вдруг пинок в бочину. И здесь,как мне кажется, много зависит от мотоцикла, у меня высокий среднекубаторник с большим топкейсом на хвосте, на нем это резче проявляется,чем на большом гусе или эдвенчере