Аэродинамика груза на мотоцикле

Решил, что лучше разместить здесь. Что-то расстроило меня, как мотает мотик ветром в последние дни (17-20м/с по Гидрометцентру), сегодня снял топ кейс гиви на 58 л и прямо охренел. Порывы ветра перестали сбивать с дороги , а просто слегка наклоняют мот, заднее колесо идет,как по колее,четко и уверенно, и по ощущениям прибавилось лошадей 10 в движке... Поэтому вопрос к опытным коллегам, как лучше перевозить мелкий шмурдяк,типа цепь,дождевик и тд, и какие есть удачные альтернативы в городе моему топкейсу с точки зрения аэродинамики: сумки на хвост,баулы на сидение, круглые топкейсы?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я верхний топкейс не ставлю. Пользуюсь роликом на 35л.
+ кофра запер и спокойно пошёл по своим делам. Сумку легко срезать......

IMG_0079.JPG
 
Кофр тоже можно отломать, мне интересно с точки зрения удобства управления мотоциклом,не цепляется ли в междурядье, как реагирует на ветер, насколько важен фактор непромокаемости при поездках по городу (30-40 минут максимум и ты с роликом под крышей)?
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня на СТ наоборот.
1) Без кофров - норм.
2) С боковыми без центрального - не стабилен,приходится поглядывать.
3) С центральным и боковыми кофрами - красота, идет как утюг. (лучше чем совсем без кофров) На них написано типа -не рекомендуется более 160км/ч-, но именно с центральным и боковыми беспроблемный крейсер 160-180,а макс с кофрами пробовал чуть за 200 и тоже норм.
Кароч езжу с тремя,не снимаю ни в городе, ни на минидальняки(500-700км/день).:smile:(Кофры оригинальные,центральный 28 литров)
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кофр тоже можно отломать, мне интересно с точки зрения удобства управления мотоциклом,не цепляется ли в междурядье, как реагирует на ветер, насколько важен фактор непромокаемости при поездках по городу (30-40 минут максимум и ты с роликом под крышей)?

Не цепляется.
К ветру нейтрален.
Не промокаемый всегда лучше промокаемого ;))
 
Опытных коллег это сааавершенно не волнует.... :pardon:
Наклон мотоцикла контррулением решает все проблемы.
Ммм, а когда внезапным резким порывом мотик переставляет на метр,та же фигня? Просто чтобы наметить дальнейший вектор тренировки управления ...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ммм, а когда внезапным резким порывом мотик переставляет на метр,та же фигня?
Нуу, переставляет и переставляет. Штобы на метр, это уж совсем ураган да на скользкой дороге должен быть.
Но руль-то ты держишь постоянно. Пошёл порыв - наклоняешь мотоцикл и уже почти не переставляет. Тыж не вёслами гребёшь, а просто момент к рулю прилагаешь...
 

Kali

Участник
97
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1100 GS
  2. Когда-то был
Ммм, а когда внезапным резким порывом мотик переставляет на метр,та же фигня? Просто чтобы наметить дальнейший вектор тренировки управления ...

А какая разница, с багажом или нет мот в этом случае. Даже с багажем проще, мот тяжелее, переставлять его сложнее.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Встал в стойку и вперёд [emoji3577]
Ты просто знааал..... :biggrin:

..пипец - аэродинамике
:biggrin:

Ну я не думаю, что даже валить здесь, то аэродинамика будет работать.)))
А куда она денется-то....? :pardon:
 
Последнее редактирование: