Привет! Мы - SENA!

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Уровень громкости регулируется и сохраняется отдельно для каждого источника аудио сигнала.
Попробуйте сделать вызов с другого телефона, во время звонка отрегулируйте громкость сигнала поворотным переключателем гарнитуры и отклоните вызов со своего телефона. Данный уровень громкости сохраниться для входящих звонков.
 

VladimirV

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
У меня SRL, у друга Scala Bold, никак не получается подружить их, ни через приложение, ни через кнопки на гарнитуре, напишите, пожалуйста, порядок действий
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
У меня SRL, у друга Scala Bold, никак не получается подружить их, ни через приложение, ни через кнопки на гарнитуре, напишите, пожалуйста, порядок действий

Учитывая ,что, как уже ранее говорилось, мы не имеем технической документации по SRL и, уж тем более, не являемся дилером Scala Rider, можем предположить. На G9x наши гарнитуры находились или как второй телефон, или как навигатор. Как в Болде ищутся сторонние производители - почитайте инструкцию, как бы это грубо не звучало) Практики не было.
Со стороны SRL в меню надо найти раздел "Универсальное подключение". Опять-таки, прочитайте в инструкции порядок действий, она хоть и сделана на основе двадцатой серии, кнопки другие, другое может быть и меню.
Суть, собственно в том, что соединяться они будут не по протоколу Bluetooth, а по "универсальному протоколу" (у нас hands free).
Если же инструкций нет или не хочется разбираться, обратитесь к профессионалам, которые работают с обоими этими продуктами. Из наших партнёров (не все, конечно, но кого вспомнил с ходу):


GPStrade.ru
г. Москва, ул. Зорге, д.19
phone8(800) 333-68-15, +7(495) 66-27-444

allRiders.ru
г. Москва, Сущевский вал д.5 стр 20, ВКЦ "Савеловский", пав L-4
phone+7(495)509-20-45
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
а вот такой ещё вопрос по протоколу Mesh для 30к
я предполагал, что он кардинально отличается от блютуз, интерком и других, типа для него не важно какого бренда гарнитура.
но как оказалось при попытке активировать mesh и соеденить между cardo & sena, по этому протоколу - не получилось :unsure:
или опять что-то не так делал?
гугл и ютюб тоже не помогли!
имею ввиду все обучающие инструкции "как сконнектить скалу и сену" предлагают по протоколу блютуз (типа подключение телефона к гарнитуре) и ни одной как это сделать через mesh
Однако же во всех рекламных проспектах и роликах, анонсируется: вы едете в группе соеденинённой между собой по протоколу mesh, то любой дополнительно подъехавший байкер с гарнитурой у которой есть mesh может к вам легко подключиться!!! Но нигде не уточняется, должна ли быть гарнитура одинакового бренда!!!

поясните кто знает?! как сконнектить разного бренда гарнитуры по протоколу mesh? ведь хороший же протокол!
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Меш только для Сены , у скалы это называется dmc и они по нему не дружат. Во всех рекламных роликах участвуют устройства с мешем. Это 30к. Ну и любая другая через меш адаптер
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Меш только для Сены , у скалы это называется dmc и они по нему не дружат. Во всех рекламных роликах участвуют устройства с мешем. Это 30к. Ну и любая другая через меш адаптер

я руководствовался именно этим- как расшифровывается аббревиатура dmc?: Dynamic Mesh Communications (DMC)
то есть если есть Mesh то он и в Африке Mesh
если есть Блютуч у Скалы, он же коннектится по тому же протоколу Блютуч у Сены!
почему у Mesh не так???
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Потому что блютус это протокол никак не привязанный к сене или скале, а мешь и дмц это их бренды и совместимости в них нет. Вроде как в следущих версиях девайсов будет, но это только слухи
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Доброго дня!

Дмитрий всё правильно отметил, протоколы согласования протокола Mesh у каждого производителя свои. Небольшое дополнение: bluetooth протоколы тоже у всех разные. Между собой сторонние производители соединяются по так называемому "универсальному" протоколу (Hand Free).
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
ну что я могу сказать по этому поводу? :bad:
Это форменное безобразие!!! в 21м веке создавать индивидуальные "протоколы", по которым можно говорить только между своим же брендом!!! :dash2:
типа купил Самсунг и разговаривать можешь только с теми у кого самсунг :pardon:
Резюме-все (скала,сена,мидл итд)-отстой и не клиенто-ориентированные компании :bye::empathy:
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
ну что я могу сказать по этому поводу? :bad:
Это форменное безобразие!!! в 21м веке создавать индивидуальные "протоколы", по которым можно говорить только между своим же брендом!!! :dash2:
типа купил Самсунг и разговаривать можешь только с теми у кого самсунг :pardon:
Резюме-все (скала,сена,мидл итд)-отстой и не клиенто-ориентированные компании :bye::empathy:

Утрируете)
Взять те же игровые приставки, или форматы видео.) Скорее стоит ждать каких нибудь сторонних производителей девайсов, переваривающих оба формата. Ну... Или когда кто-нибудь кого-нибудь купит, как Geely купил Volvo)
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Безобразие, да. Но таковы реалии рынка. Такая закономерность прослеживается во всех областях техники. В разработку и модернизацию закладываются большие деньги. И никому не хочется, чтобы этим пользовались конкуренты
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приобрел шлем Schubert C4 Pro, где к нему можно купить штатную гарнитуру SC1 Advance или SC2 в Москве?
Байкленд вроде как дилер, но не факт что есть в наличии. Поисковик не помогает?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приобрел шлем Schubert C4 Pro, где к нему можно купить штатную гарнитуру SC1 Advance или SC2 в Москве?
Льюис даёт хорошую цену да и гарантия работает. Уже свою у них менял.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Байкленд вроде как дилер, но не факт что есть в наличии. Поисковик не помогает?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

БЛ пусто, Флип-ап пусто.... хоть на сайте в наличии. Дальше не искал, т.к. режим, майские тд тп и дозваниваться замучаешься... на сайтах да, много чего есть.

На Льюисе не нашел.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
БЛ пусто, Флип-ап пусто.... хоть на сайте в наличии. Дальше не искал, т.к. режим, майские тд тп и дозваниваться замучаешься... на сайтах да, много чего есть.

На Льюисе не нашел.
https://www.louis.de/artikel/schuberth-sc1-standard-kommunikationssystem/20013493

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сегодня мои дуал Sena 30к попросили меня обновить их до прошивки 3.0.1. В описании прошивки указано, что теперь в 30к появится Mesh 2.
Интересно чем, кроме внешнего вида и батарейки, будут теперь отличаться 30к и 50тые?

Оба девайса обновил, работоспособность еще не проверял. Вдруг глюк пропадет.
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
По описанию, в пятидесятках управление на русском языке, 5ый bluetooth, другие динамики (обещают более глубокий звук), более быстрая зарядка, автоматическое обновление по модулю WiFi.