Технические вопросы

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Посмотрел 50....не впечатлило )
Та же лажа скорее всего будет, но за большие деньги.
Особенно поржал на вот этот функционал )
Мотогарнитура Sena 50S достижения в области технологий и дизайна.

Поддержка голосовых команд на нескольких языках, включая английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, китайский, японский и русский, дает вам больше свободы !

епт....это на каких то полиглотов она получается рассчитана !

https://www.fc-moto.de/ru/Sena-50S-Bluetooth-sistima-svyazi-idinyrui-pakit

https://www.fc-moto.de/ru/Sena-50R-Bluetooth-sistima-svyazi-idinyrui-pakit
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Еще к вопросу о новых дисплеях. Оф. дилеры "подтвердили", что BMW поработали над своими настройками и сейчас с компом корректно работают практически все известные гарнитуры, включая SENA. По поводу конкретно треков не уточняли, разговаривал с продавцами, знакомых установщиков нет. Тут уж извините.)
Был такой же отзыв от одного из сервисменов сторонних, мол, всё работает нормально, а вот на треки не обращали внимание...

Так что, вроде бы и хорошо всё, а не помог((
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тогда странно. Эти динамики стоят практически на всех сериях и звучат хорошо

Помню ты мне аудио книгу ставил, звук понравился а вот тяжелая музыка в сопровождении симфонического оркестра не пошла,но это мое ИМХО
С читаю что для переговоров с двойкой, прослушивания книг и музыкального фона их достаточно.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
А Р версию слушать приходилось?

у меня Р версия сейчас, но по картинке одинаковые - маленькие

- - - Добавлено - - -

Еще к вопросу о новых дисплеях. Оф. дилеры "подтвердили", что BMW поработали над своими настройками и сейчас с компом корректно работают практически все известные гарнитуры, включая SENA. По поводу конкретно треков не уточняли, разговаривал с продавцами, знакомых установщиков нет. Тут уж извините.)
Был такой же отзыв от одного из сервисменов сторонних, мол, всё работает нормально, а вот на треки не обращали внимание...

Так что, вроде бы и хорошо всё, а не помог((

спасибо, я ждал этот ответ, буду пробовать после новой прошивки.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Еще к вопросу о новых дисплеях. Оф. дилеры "подтвердили", что BMW поработали над своими настройками и сейчас с компом корректно работают практически все известные гарнитуры, включая SENA. По поводу конкретно треков не уточняли, разговаривал с продавцами, знакомых установщиков нет. Тут уж извините.)
Был такой же отзыв от одного из сервисменов сторонних, мол, всё работает нормально, а вот на треки не обращали внимание...

Так что, вроде бы и хорошо всё, а не помог((

Сена для BMW выпустила кастрированный вариант .....

https://www.youtube.com/watch?v=Hyu_i8gDcaw
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
у меня вопрос, сена 10Р возможно ли улучшить звук у гарнитуры при прослушивании музыки?
Или лучше взять скалу с JBL? Не хочется чтоб на шлеме что то торчало. Спасибо. В принципе кроме радио и прослушивания музыки я больше ничем не пользуюсь. И еще вопрос - возможно ли сену 10р подключить и к мотоциклу к ТФТ дисплею, чтоб отображались треки на дисплее. говорят что у скалы нет таких проблем.
Спасибо.

- - - Добавлено - - -



Поменяй батарейку. Но будь внимателен, она не стандартная таблетка.

Потестили вот:
https://youtu.be/P0w-Zx70hGI
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Спасибо!
Очень познавательно.
А с навигатором, гарнитурой и телефоном сделаете?
У клубней очень часто возникают вопросы как, да что, в какой последовательности ......

Наш дилер в Питере заезжал по своим делам в Евросиб, если в ближайшее время еще получится - попробует)
 

Rubanok

Новичок
1
0
  1. BMW R 1150 GS
Sena - на мой искушённый взгляд самое толковое оборудование для связи Квадро, мото, конециклистов. Работает надежно и всегда. Если заглючило, что бывает - лечится на раз перезапуском. Практикую многолетне , менять не намерен. Сервис на 5 баллов.
 
Последнее редактирование:

Alex90

Участник
92
0
  1. BMW R NineT
Добрый день, в связи со скорым приездом нового шлема, стоит вопрос выбора новой гарнитуры, sena один из претендентов, ответите на пару вопросов?
Управление гарнитурой голосом на русском языке какие модели поддерживают?
Управление телефоном, в частности вызов Siri какие модели поддерживают?
Как осуществляется вызов Siri? просто сказать "Привет Siri" или надо предварительно что-то нажать?

И риторический вопрос, когда сделают модель не уродующую шлем)) по типу SRL, 10U, 10Upad, 3S с хорошим функционалом/звуком
Может посоветуете гарнитуру, с минимумом внешних блоков (Шапка SHOEI GLAMSTER)

Спасибо
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Доброго дня!
На данный момент управление на русском языке поддерживает только 50ая серия.
Что касается Siri, с ней управление зашито тоже только в пятидесятках.
Но по отзывам пользователей, общение с Siri и Google происходило и на 30К. Активировалось нажатием на боковую клавишу управления и, собственно, дальше шло общение: позвони тому-то или проложи такой-то маршрут...
Модели, не уродующие шлем, Вы уже перечислили) Они разрабатываются совместно и по разрешению производителей конкретных шлемов. Далеко не каждая модель того же SHOEI настолько коммерчески успешна ,что под нее оба производителя готовы потратить время и деньги)
Обратите внимание на модели 10R, SFR, SF4/SF2. На данный момент они самые "тонкие".