Технические вопросы

космос

Активный участник
577
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А можно по подробней, что такое меш?
Отдельно выделенная частота в которой по нажатию одной кнопки происходит состыковка с другими пользователями.
заипатое решение на сегодняшний день лучшее.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
всем привет! Такая штука - гарнитура 50S. Сена работает хорошо, голосовая связь работает - удобно.
Но как только я соединяю Сену к мотоциклу "как 2 телефон" (по другому она не коннектиться к планшету (1250)), то голосовое управление не работает, а работает только управление кнопками мотоцикла.
ВОПРОС! возможно ли подключение конкретной модели сены таким способом, чтобы и с мотоциклом работала и голосовое управление работало?
пока только танцы с бубнами и работает либо то либо другое, но никак не вместе.
Спасибо за ответы.
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Кто-нибудь сталкивался с хрипящими динамиками на Сене ? на 2-х песнях из 10 хрипит один динамик (левый)..
 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,042
15
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Кто-нибудь сталкивался с хрипящими динамиками на Сене ? на 2-х песнях из 10 хрипит один динамик (левый)..

Денис, у меня в самом начале еле различимый треск был на некоторых треках. Потом прошло ))
Тут другая проблема вылезла: в правом ухе независимо от установленной громкости наблюдались помехи в виде потрескиваний и посвистываний. Сегодня поменяли на новые наушники. Проблема ушла. Так что если у кого еще в динамике присутствуют помехи, то меняйте. Благо, ребята отрабатывают оперативно.
Sena 5s


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Денис, у меня в самом начале еле различимый треск был на некоторых треках. Потом прошло ))
Тут другая проблема вылезла: в правом ухе независимо от установленной громкости наблюдались помехи в виде потрескиваний и посвистываний. Сегодня поменяли на новые наушники. Проблема ушла. Так что если у кого еще в динамике присутствуют помехи, то меняйте. Благо, ребята отрабатывают оперативно.
Sena 5s


Sent from my iPhone using Tapatalk

У меня треск только появился (( и самое интересное, что некоторые басистые песни отыгрывает без проблем, а на некоторых начинает трещать ((. У меня гарнитура куплена не у официалов, поэтому думаю, как быть. Нашёл в интернете за 5000 новый установочный комплект с наушниками, скорее всего буду менять…
 

космос

Активный участник
577
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день.
Sena 50s, как сделать так что бы громкость музыки уменьшалась при поступлении уведомления с навигатора или стрелки?
Не могу найти настройку(
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Добрый день.
Sena 50s, как сделать так что бы громкость музыки уменьшалась при поступлении уведомления с навигатора или стрелки?
Не могу найти настройку(

В приложении здесь
9821a223b4d52c3654c933c1651e1c6b.jpg
 

космос

Активный участник
577
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это включал. Музыка при сообщении от Стрелки не глушится)
Помню в 30 все было пучком, тут сообщения еле слышно, приходится все время экран мониторить.....

- - - Добавлено - - -

Это включал. Музыка при сообщении от Стрелки не глушится)
Помню в 30 все было пучком, тут сообщения еле слышно, приходится все время экран мониторить.....
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Это включал. Музыка при сообщении от Стрелки не глушится)
Помню в 30 все было пучком, тут сообщения еле слышно, приходится все время экран мониторить.....

Музыка тоже с телефона?
Для гарнитуры это один и тот же канал. Настраивайте громкость в настройках Стрелки.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день. А орига для Шуберта С3, та, которая "воротник", она как-то настраивается через приложение в телефоне, есть для неё такое? А то для Скалы скачал, а оно стоявшую на другой шапке уже не поддерживает, типа древняя))
 

космос

Активный участник
577
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Музыка тоже с телефона?
Для гарнитуры это один и тот же канал. Настраивайте громкость в настройках Стрелки.

Михаил спасибо.
Помогло)

- - - Добавлено - - -

Музыка тоже с телефона?
Для гарнитуры это один и тот же канал. Настраивайте громкость в настройках Стрелки.

Михаил спасибо.
Помогло)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день. А орига для Шуберта С3, та, которая "воротник", она как-то настраивается через приложение в телефоне, есть для неё такое? А то для Скалы скачал, а оно стоявшую на другой шапке уже не поддерживает, типа древняя))

И с чего я взял, что "воротник" Сена делает?))) Это же Скала))
 

KOTYA

Новичок
17
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1200 RT
Sena 50S, в режиме прослушивания музыки стала при движении, на месте и ранее не было такого вещать, через паузы, связь прервана пауза и дальше проигрывает.пытался обновится сначала вылезла ошибка, перезагрузил вроде обновилось. IMG_0044.jpg
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
Есть вопрос: есть пара 30К первой интерации, видимо. По блютузу все отлично, при включении меша между собой работают переодически с цифровыми кваканиями в звуке, на скорости не понять уже зачастую о чем речь.
В целом думал, что просто протокол такой хуже чем блютуз и оставался на нем.

Давеча поехал в компании с парой сена 30К-01. Все соединялись по мешу. У 30К-01 отлично работает по мешу, специально прокатился в их шлемах и понял что проблем со звуком нет, у меня получается, что может какое-то время поработать норм и потом уходит в помехи.

Пошел на форум сены и насколько я понял там проблемы возникают при одновременной работе модулей блютуз и меша, типа наводят помехи и это не программная ошибка и обновлениями это не излечиться, только обновлением самой гарнитуры и именно поэтому есть 30К-01.

Может я что-то не так понял и можно подлечить? или действительно беда-беда? блютуз был всегда включен на соединение с телефоном и я не проверил будет ли меш чисто работать если его отключить. Может есть какие-то решения?
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Sena 50S, в режиме прослушивания музыки стала при движении, на месте и ранее не было такого вещать, через паузы, связь прервана пауза и дальше проигрывает.пытался обновится сначала вылезла ошибка, перезагрузил вроде обновилось. Посмотреть вложение 101537

Доброго времени суток!

Для полной картины, не могли бы Вы позвонить в нашу службу технической поддержки? С 10 до 17 часов, тел. 8-800-250-7799.

- - - Добавлено - - -

Есть вопрос: есть пара 30К первой интерации, видимо. По блютузу все отлично, при включении меша между собой работают переодически с цифровыми кваканиями в звуке, на скорости не понять уже зачастую о чем речь.
В целом думал, что просто протокол такой хуже чем блютуз и оставался на нем.

Давеча поехал в компании с парой сена 30К-01. Все соединялись по мешу. У 30К-01 отлично работает по мешу, специально прокатился в их шлемах и понял что проблем со звуком нет, у меня получается, что может какое-то время поработать норм и потом уходит в помехи.

Пошел на форум сены и насколько я понял там проблемы возникают при одновременной работе модулей блютуз и меша, типа наводят помехи и это не программная ошибка и обновлениями это не излечиться, только обновлением самой гарнитуры и именно поэтому есть 30К-01.

Может я что-то не так понял и можно подлечить? или действительно беда-беда? блютуз был всегда включен на соединение с телефоном и я не проверил будет ли меш чисто работать если его отключить. Может есть какие-то решения?

Доброго времени суток!
Все системы, вне зависимости от года выпуска, при условии установки одинакового обновления прошивки функционально идентичны.
Да, при соединении гарнитуры MESH c обычным протоколом Bluetooth, в большинстве случаев есть наводки и связь нестабильная.
Чтобы выяснить, в чём всё-таки проблема, надо понимать, каким образом Вы соединяете гарнитуры, какие функции там выставлены в настройках... В общем есть нюансы.
Если не трудно, позвоните в нашу службу технической поддержки, 8-800-250-7799, с 10 до 17 часов.
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Подскажите, какой канал приорететный для подключения гарнитуры к мотоциклу? У менч после заправки неожиданно гарнитура отвалилась от мотоцикла и откпзывается переподключатся.SF2

Доброго дня!
Как я понимаю, здесь вопрос не в гарнитуре, потому что инициатива при сопряжении идет не от неё, а от Вашего компьютера. А прошивки и версии у БМВ, опять таки, как мне сказали, разные. И подключение сторонних девайсов происходит по разному сценарию.
Либо, Вы не тот режим связи в гарнитуре подключаете.
Если удобно, можете оставить свой контакт (в личку), я Вас сведу с одним из наших дилеров, которые практикуют БМВ, и Вы решите вопрос напрямую.
 

KOTYA

Новичок
17
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1200 RT
Доброго времени суток!

Для полной картины, не могли бы Вы позвонить в нашу службу технической поддержки? С 10 до 17 часов, тел. 8-800-250-7799.

- - - Добавлено - - -
Благодарю, вопрос решен. Была включена в настройках, голосовая активация связи.