Технические вопросы

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Для особо одаренных можно пояснить что вы имеете ввиду.
Талмуд читал)

- - - Добавлено - - -

Да, а с дальностью то как обстоят дела ?

В системах 30к есть 2 вида ИНТЕРКОМА: mesh-интерком и блютуз- интерком. При пользовании, каким-то одним интеркомом - другой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отключать.

На дальность могут влиять: Одновременное использование 2 интеркомов одновременно, рельеф местности, наличие электромагнитных полей и т.д.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Т.е если я хочу пообщаться с товарищами по меш итнтеркому без глюков, то навигатор уже не послушать, т.к. телефон надо отключить, так что ли ?
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Сена 20S. Не работает обмен музыкой((. Удерживаю боковое колесо, получаю подтверждение раздачи музыки, в первом шлеме играет, но во втором шлеме тишина((. Посоветуйте пожалуйста решение. Раньше работало...
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Sena жует Сено....
Если уж завели свою ветку, да еще и с темой Технические вопросы, то в моем представлении надо бы там периодически появляться и отвечать на вопросы....
 
Последнее редактирование:

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Т.е если я хочу пообщаться с товарищами по меш итнтеркому без глюков, то навигатор уже не послушать, т.к. телефон надо отключить, так что ли ?

Периодически появились и отвечаем на вопрос.

Руководство пользователя:
Пункт 8.5. Многозадачный аудиорежим (всегда включен) позволяет разговаривать по интеркому одновременно слушая музыку, FM-радио или инструкции системы GPS. Во время разговора по внутренней связи звуки других аудио источников воспроизводятся в фоновом режиме с пониженной громкостью.

Мы ведь об этом говорим?

- - - Добавлено - - -

Сена 20S. Не работает обмен музыкой((. Удерживаю боковое колесо, получаю подтверждение раздачи музыки, в первом шлеме играет, но во втором шлеме тишина((. Посоветуйте пожалуйста решение. Раньше работало...

Один из вариантов, если не подключен интерком между гарнитурами, раздача не будет осуществляться.
Может быть Вам было бы удобно позвонить нам и получить дополнительную консультацию (с 10 до 17 часов) по телефону 8 800 250 77 99?
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
В их релизе вот такая информация:
Корректировка уровня громкости при воспроизведении музыки через наушники.
Корректировка уровня громкости во время входящего телефонного звонка при использовании iPhone.
Исправлены незначительные ошибки с регулировкой громкости внутренней связи в приложении 30К для смартфона во время разговора по внутренней связи, когда включена функция многозадачности аудио.
Корректировка уровня громкости внутренней связи после повторного подключения к гарнитуре во время трехсторонней конференции.
 

sheff750

Новичок
19
0
Тула
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Доброго дня! Подскажите sena 10R, пульт ДУ не включается, на кнопку включения ноль реакции. Как лечить?

- - - Добавлено - - -

Доброго дня! Подскажите sena 10R, пульт ДУ не включается, на кнопку включения ноль реакции. Как лечить?
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Доброго дня! Подскажите sena 10R, пульт ДУ не включается, на кнопку включения ноль реакции. Как лечить?

- - - Добавлено - - -

Доброго дня! Подскажите sena 10R, пульт ДУ не включается, на кнопку включения ноль реакции. Как лечить?

Доброго!
Какая у Вас модель пульта, как давно эксплуатируете?
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Скорее всего "закончился" аккумулятор, нужно проверять. К сожалению, ничем не лечится, отдельно запасных частей не существует в природе.
Но срок еще гарантийный, поэтому Вам нужно обратиться к тому, у кого Вы приобретали пульт (с соответствующими документами). Они либо сами проведут диагностику и дадут нам рецензию, либо переправят нам на проверку. Если не было механических повреждений и пульт не разбирался - будет замена.
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Поддержка IOS 13.
Кардинально нового с этой моделью, думаю, уже не произойдёт)
Ждём информацию по моделям 50S и 50R, с технологией MESH 2.0.
Сразу скажу, всё, что о них известно, присутствует на sena.com. В руках пока не держали, техническим переводом занимаемся.)
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотрел 50....не впечатлило )
Та же лажа скорее всего будет, но за большие деньги.
Особенно поржал на вот этот функционал )
Мотогарнитура Sena 50S достижения в области технологий и дизайна.

Поддержка голосовых команд на нескольких языках, включая английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, китайский, японский и русский, дает вам больше свободы !

епт....это на каких то полиглотов она получается рассчитана !
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
у меня вопрос, сена 10Р возможно ли улучшить звук у гарнитуры при прослушивании музыки?
Или лучше взять скалу с JBL? Не хочется чтоб на шлеме что то торчало. Спасибо. В принципе кроме радио и прослушивания музыки я больше ничем не пользуюсь. И еще вопрос - возможно ли сену 10р подключить и к мотоциклу к ТФТ дисплею, чтоб отображались треки на дисплее. говорят что у скалы нет таких проблем.
Спасибо.

- - - Добавлено - - -


Поменяй батарейку. Но будь внимателен, она не стандартная таблетка.
 

SENAMOTO

Модератор
Команда форума
Партнер Клуба
Посмотрел 50....не впечатлило )
Та же лажа скорее всего будет, но за большие деньги.
Особенно поржал на вот этот функционал )
Мотогарнитура Sena 50S достижения в области технологий и дизайна.

Поддержка голосовых команд на нескольких языках, включая английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, китайский, японский и русский, дает вам больше свободы !

епт....это на каких то полиглотов она получается рассчитана !

Это значит, что на 50ых системах русский язык включили в реестр, позволяющий управлять гарнитурой с помощью команд. До этого можно было только прослушивать на русском языке подсказки меню.

- - - Добавлено - - -

у меня вопрос, сена 10Р возможно ли улучшить звук у гарнитуры при прослушивании музыки?
Или лучше взять скалу с JBL? Не хочется чтоб на шлеме что то торчало. Спасибо. В принципе кроме радио и прослушивания музыки я больше ничем не пользуюсь. И еще вопрос - возможно ли сену 10р подключить и к мотоциклу к ТФТ дисплею, чтоб отображались треки на дисплее. говорят что у скалы нет таких проблем.
Спасибо.

По поводу звука, всё очень индивидуально. Кому-то понравились 45мм динамики (не стандартные 40мм) JBL, кто-то разницы с прошлыми не почувствовал.
По трекам, попробую постучаться к дилерам, спросить. Системы 10R, которые они закупали для конвейера, я так полагаю, прошивались со своим фирменным кодом и подстраивались под компьютер. Как работает обычная десятка - уточню

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вот такая была еще тема на форуме: Гусь с TFT теряет связь то с телефоном, то с гарнитурой
Форум MOTORRAD Мотоциклы BMW ENDUROBMW R1200GS / ADV LC Гусь с TFT теряет связь то с телефоном, то с гарнитурой
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/31875-%D0%93%D1%83%D1%81%D1%8C-%D1%81-TFT-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C-%D1%82%D0%BE-%D1%81-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D0%BE-%D1%81-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B9
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Это значит, что на 50ых системах русский язык включили в реестр, позволяющий управлять гарнитурой с помощью команд. До этого можно было только прослушивать на русском языке подсказки меню.

- - - Добавлено - - -

у меня вопрос, сена 10Р возможно ли улучшить звук у гарнитуры при прослушивании музыки?
Или лучше взять скалу с JBL? Не хочется чтоб на шлеме что то торчало. Спасибо. В принципе кроме радио и прослушивания музыки я больше ничем не пользуюсь. И еще вопрос - возможно ли сену 10р подключить и к мотоциклу к ТФТ дисплею, чтоб отображались треки на дисплее. говорят что у скалы нет таких проблем.
Спасибо.

По поводу звука, всё очень индивидуально. Кому-то понравились 45мм динамики (не стандартные 40мм) JBL, кто-то разницы с прошлыми не почувствовал.
По трекам, попробую постучаться к дилерам, спросить. Системы 10R, которые они закупали для конвейера, я так полагаю, прошивались со своим фирменным кодом и подстраивались под компьютер. Как работает обычная десятка - уточню

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вот такая была еще тема на форуме: Гусь с TFT теряет связь то с телефоном, то с гарнитурой
Форум MOTORRAD Мотоциклы BMW ENDUROBMW R1200GS / ADV LC Гусь с TFT теряет связь то с телефоном, то с гарнитурой
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/31875-Гусь-с-TFT-теряет-связь-то-с-телефоном-то-с-гарнитурой

Сергей! Тему читал, спасибо Вам!!!