Отговорите от мультистрады))

One2one

Новичок
1
0
  1. BMW S 1000 XR
Сегодня взял в Major Multistrada 1260 не S, подвеска электронная.
Плюсы:
1-крупный мот "из седла" смотрится очень компактным, кому-то это понравится в пробке.
2-благодаря развесовке ощущение маленького мота усиливается
3-сзади стоит узкое колесо (Уже, чем на XR) что дает ему некую юркость, скорее теоретическую
4-очень удобное седло
5-стекло реально лучше того же базового XR, но после 140 - оно недостаточное, механизм вверх-вниз удобнее, чем на XR
6-электронная подвеска и шасси в целом на уровне XR - идеальное, НО!!! см. минусы
7-радиальная машинка тормозов и сцепления, при этом БМВ-ный nissin работает лучше...
8-отличные зеркала, но на ходу после 100 зуд и дрожь хуже BMW
приборка ЖК, куча настроек, вцелом меню удобное, на ходу - лезть не стоит.
keyless, LED-свет, корнеринг свет. что-то менять на ходу - криво и даже круиз не смог включить.
9-красивый красный аппарат, хотя, дизайн и эстетика XR - лично мне понятнее.

Минусы:
1-Тряский и задумчивый до 5-6рпм мотор далее становится чуть менее тряским, но его тряска - это уродство
ломовой тормозящий момент при сбросе газа. Возможно, это такой спортбайк энжин, но в шасси Мультика откручивание этого трескотного двигла - некомфортно и моментально 200+ на приборке... Жирный минус
2-новый аппарат, квикшифтер туда-сюда, в меню все включено. корректное включение на уровне XR только после 7-8рпм, до этого - вверх через тычок, вниз через невнятную паузу, причем если ручка газа немного откручена - хрен вам а не квикшифтер вниз! это странно после XR-a - там включения мягкие и однозначные. Возможно, нужен аппарату сервис, так как на XR квикшифтер имеет процедуру настройки после которой он работает идеально. Просто фейл, возможно, нужен сервис.
"Фантомная нейтраль" - новый моц, при подходе к виражу при отщелкивании квиком вниз для торможения двиглом и проходкой под тягой - в панели передача 6>5, а на деле нейтраль...)))) Неприятно, но через сцепу, втыкается 5я, но гадковато, когда вдруг оказывается, что ты летишь на нейтрали... вывод -аналогично предыдущему.
3-то, что в первой части было плюсом - а именно, наклон рулевой колонки, сделавший кокпит компактным - играет с Мультиком неприятную игру -
аппарат рулится на скорости как чоппер, то есть никак. Сравнивая с XR, у которого руль я поставил так, чтобы линия ручек была почти на оси вращения и он рулится как 1000R или живой нейкед, тут на 150 свренуть байк контррулением - очень большое усилие - огромный жирный минус.
4-что-то сделать кнопками на ходу - лучше не стоит или длительная адаптация пользователя.
5-круиз так и не включился... ну, скинем на необходимость адаптации юзера.
6-забавно, но "богатая" радиальная машинка тормозов видимо, Brembo, работает не информативно, а пусто-густо... Э... так ожидаемо обратное...
Очень точное и линейное дозирование... Нету его. Но, суппорт Brembo и машинка - опять-таки нужен сервис, наверное.

Ох, писать много устал, но общее впечатление - недоразумение, красивое, высокотехнологичное недоразумение.
Тестить MTS960 под впечатлением не стал. Вместо этого сел и уехал на генераторе эндорфина - 1000XR.

ПС я постарался описать все корректно, и там, где странные вещи в квикшифтере, тормозах - мот мог быть не настроеным.
Мотор, сука, просто трещетка бестолковая. Уверен, LED свет, приборочка с хорошей видимостью, кейлесс - это важно, но до них не дошло.

Владел s1000xr один сезон, мот замечательный, только положительные эмоции. Променял на мультистраду 1260s, не удержался, очень хотелось попробовать )) , перед решением о покупке читал этот пост и почти передумал. Накатал 3 тыс на мультике за месяц и могу поделиться своими впечатлениями:

Пишу тому кто будет так же пускать слюни на итальянца, бояться и искать крупицы полезной инфы - не бойся брат, ты ее почти не найдешь, как не найдешь русскоязычной инструкции и официального сервиса и ... возможно ключа на шиномонтажке для того, что бы снять заднее )). Но..... оно того стоит

1. Посадка ниже XR, ощущение что центр тяжести ниже, рулится существенно лучше особенно на малых скоростях (субъективное!)
2. На XR ставил большое вундеровское стекло, по сравнению с ним даже gran turismo хуже, согласен, на скоростях от 160 становится не комфортно, но терпимо!
3. BMW шный nissin га@мно могу заявить ответственно, так как ставил на XR brembo 19rcs corsa corta разница фантастическая, родная машинка на мультике так себе но точно не хуже nissina.
4. дрожь в зеркалах есть, на подножках тоже, но не зуд! Для меня лично бмв'шный зуд нетерпим, это был пожалуй единственный минус XR
5. мотор я бы задумчивым не назвал, совсем, он более резкий чем бмв, при этом динамика бмв конечно серьезней, но вряд ли вы это будете ощущать если не ставить их рядом на трек. Сброс газа - да есть тормозящий момент, но это на спорте, и то лечится настройками. Для себя уже привык: урбан в городе, турист на трассе, спорт когда хочется отжечь - все настройки хорошо соответствуют названиям, можно так же немного их под себя регулировать, я в урбане выставил побольше мощность и пожестче подвески и все гуд!
6. Квикшифтер - самое серьезное замечание, и да, это меня реально расстроило поначалу, хотя XR тоже не идеален и тоже ловил "фантомную" нейтраль, правда только между 2 и 1, а тут между всеми. Но! прочтение инструкции помогло - включаем передачу четким нажатием вверх или вниз с небольшой задержкой - фиксацией и вуаля ни одной фантомной нейтрали за последние 1,5 тык. Сервисмен еще сказал что там что то должно прикататься, но мне кажется все таки дело в изменении техники переключения.

Впечатления субъективные, мотик мне зашел, очень нравится, эмоции дает необыкновенные. Покупал на вторичке, практически без пробега уже с адекватной ценой.

P.S. стаж 3 сезона, 3 антиаварийных курса, круглогодичные тренировки дабы ускорить процесс адаптации )) , возраст 44, водительский 24 года, люблю агрессивную но безопасную езду. Первым был недохарлей StreetRod - не зашел.
 
Последнее редактирование:

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
После первого теста MTS 1260 enduro в 19 году,переплевался и забыл про мопед как страшный сон.
Может погода была не та,может настрой,но по прошествии года,взял сегодня на тест,с прицелом на покупку(не отпускает)
Гонял в хвост и гриву.Впечатления от часовой поездки.
Седло удобное,сидишь в мопеде,а не на нём.Понравилось.
Ветрозащита-имеет право на жизнь,но сравнивать с голдой не буду)))Если с жирным гусём,очень похоже.
Ноги жарит,лучше ездить в ботах,чем в кроссовках.
Режим спорт-ураган!!!!200 легко и быстро.
Туринг,более вялый,но тоже едет.
Урбан-тухляк.
Квик-отлично.Проблем не выявлено.
Сцепление оочень позднее,но думаю лечится настройкой.
Подвеска-рабочая(можно было поиграть,но стоковые настройки в принципе устроили)
Звук(двойка,есть двойка)
Тремор на 5-6 тыс,да есть,но за час не замучил,а вот длительный прогон,это вопрос.На гусе вибраций нет)))Это в сравнении.
Болты,скорее всего,надо сажать на Locktite
Вообщем мопед зашёл,да и сервис теперь есть,но вот надёжностью от него,почему то,как от гуся не веет..Эмоции дарит,за это можно закрыть глаза на некоторые минусы.
Думаю,что на 17 колесах и с 20 литровым баком,это просто пушка,но увы,был эндуро.
Почему увы??В пампасах я его не вижу,от слова вообще,в Европе,для этого есть более комфортный мопед.
Он как итальянская обувь,красиво-да,практично-нет.
Субъектив,но картину для себя составил.Буду думать.Но скорее всего,это обычный мульт,для прострелов по дорогам разного качества, или как альтернатива XR-новый,или новый-старый,благо ещё есть.
Да и вторичка завалена.
Всем добра и меньше камер,с отстрелом в хвост))
 
Последнее редактирование:
вот надёжностью от него,почему то,как от гуся не веет..
:lol::lol::lol::lol::lol: для меня от гуся веет кирдык кпп при каждом переключении передачи, а надежностью веет от хонды.... какие же разные бывают впечатления от одних и тех же мопедов...
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Меня коробка жидкого гуся напрягала не долго,забил.Принял как данность.Говорят что в 16 стали ставить другую,но попробовать не довелось.Я не требовательный,везёт и ладно.
Квик на оппозите отстой,с этим соглашусь
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
имелась возможность сегодня вдумчиво и спокойно потестить Мультика950S
суммарно - более 100км, МКАД-Н.Рига-Рубль-Платка-Минка-МКАД (те де-факто, все "околоурбанистические условия")
ну что могу со своим ламерским стажем сказать..
Мультик- нифига не Гусь :) (мой 750GS, 6к с начала сезона, в основном в этом же полигоне)
коллеги свыше правы - его наверное сравнивать надо с ХеРом.

Что лучше у Мультика:
- экстерьер. Ну да, Красив, Зарраза!
- квикшифтер. тут меня, уже привыкшую к БМВ ждало разочарование. Мягко, плавно, на любых оборотах, усилие на лапке равномерное
- поле зрения зеркал.
- управляемость (база вроде длиннее, но рулится легче и лучше, в повороты бустрее входишь)
- ветрозащита ног (по верху сравнивать не корректно, у меня стоит вундер экстрим, с ним явно лучше мультикового стока в нижнем положении)
- сидушка - мягче и профильней.


Что луче у Гусенки:
- двигатель!!! Эластичнее и экономичнее.
- КПП в мануальном режиме- четче и нейтраль ловится проще (но возможнно - снепривычке, хотя первая не всегда у миультика врубалась)
- сцепление, хоть и тросиковое, но информативней и шире серая зона, у мультика показалось сухим и коротким.
- выживаемость деталей при падении (на гарды Мультика, кроме поворотников - посажены еще и бачки сцепления и переднего тормоза.. те сломав гарду, есть риск остаться без движения, дуг в комлекте у Мультика не было, так что трудно оценить прикладку и возможные повреждения)
- ветрозащита гард (при сопоставимой площади)
- читаемость приборки (мультик все пихает на один экран, который меньше, да еще и больше бликует)
- экономичность (4,3 против 5,3 л/100км в моем стиле движения)
- в глухой стоямбе гусенок припекает меньше и "комфортнее", в р-не колен, а не промежности

Что РАЗНОЕ
- подвеска. И тут как кому зайдет... они просто - разные. Гусик всеяден к качеству покрытия, но подвеска более мыльная... как на Мерс S-klasse, ты плывешь над дорогой, у мультика она острая собранная и пожестче


ИМХО.
Гусик - Универсальнее, а Мультик- Веселее и Быстрее.
в дальнюю дорогу я бы отправилась скорее на своем 750 GS.
кофры и их крепления у Гусика тоже кажутся надежнее...
Если же рассматривать единый байк на все случаи жизни, то даже не знаю... Уверенность против Задора.
кому что зайдет
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
на все случаи жизни надо штук пять их. на супер дальняк гусище, на дальняк ктм, эндурик для учебы на трассе, каферейсер под настроение, и спорт с харлеем на них ездить никуда не надо, спорт в гараж поставить, харлей в офис, потому что они красивые)
 

Анатоль

Завсегдатай
имелась возможность сегодня вдумчиво и спокойно потестить Мультика950S
суммарно - более 100км, МКАД-Н.Рига-Рубль-Платка-Минка-МКАД (те де-факто, все "околоурбанистические условия")
ну что могу со своим ламерским стажем сказать..
Мультик- нифига не Гусь :) (мой 750GS, 6к с начала сезона, в основном в этом же полигоне)
коллеги свыше правы - его наверное сравнивать надо с ХеРом.

Что лучше у Мультика:
- экстерьер. Ну да, Красив, Зарраза!
- квикшифтер. тут меня, уже привыкшую к БМВ ждало разочарование. Мягко, плавно, на любых оборотах, усилие на лапке равномерное
- поле зрения зеркал.
- управляемость (база вроде длиннее, но рулится легче и лучше, в повороты бустрее входишь)
- ветрозащита ног (по верху сравнивать не корректно, у меня стоит вундер экстрим, с ним явно лучше мультикового стока в нижнем положении)
- сидушка - мягче и профильней.


Что луче у Гусенки:
- двигатель!!! Эластичнее и экономичнее.
- КПП в мануальном режиме- четче и нейтраль ловится проще (но возможнно - снепривычке, хотя первая не всегда у миультика врубалась)
- сцепление, хоть и тросиковое, но информативней и шире серая зона, у мультика показалось сухим и коротким.
- выживаемость деталей при падении (на гарды Мультика, кроме поворотников - посажены еще и бачки сцепления и переднего тормоза.. те сломав гарду, есть риск остаться без движения, дуг в комлекте у Мультика не было, так что трудно оценить прикладку и возможные повреждения)
- ветрозащита гард (при сопоставимой площади)
- читаемость приборки (мультик все пихает на один экран, который меньше, да еще и больше бликует)
- экономичность (4,3 против 5,3 л/100км в моем стиле движения)
- в глухой стоямбе гусенок припекает меньше и "комфортнее", в р-не колен, а не промежности

Что РАЗНОЕ
- подвеска. И тут как кому зайдет... они просто - разные. Гусик всеяден к качеству покрытия, но подвеска более мыльная... как на Мерс S-klasse, ты плывешь над дорогой, у мультика она острая собранная и пожестче


ИМХО.
Гусик - Универсальнее, а Мультик- Веселее и Быстрее.
в дальнюю дорогу я бы отправилась скорее на своем 750 GS.
кофры и их крепления у Гусика тоже кажутся надежнее...
Если же рассматривать единый байк на все случаи жизни, то даже не знаю... Уверенность против Задора.
кому что зайдет

У Мульта еще полуактивная подвеска, в том числе и вилка. И регулировка в очень широком диапазоне+антидайв. У бимера во всех интерпретациях пассивная вилка без настроек.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA

Warik

Участник
185
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну это пипец, конечно..... По мне, так ну ооооочень дорого...
Все относительно, вон сегодня полез диски передние тормозные смотреть на гуся и получается - две железки 40к+ , тоже нифига не бюджетно.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Все относительно, вон сегодня полез диски передние тормозные смотреть на гуся и получается - две железки 40к+ , тоже нифига не бюджетно.
200 евро с копейками всю жизнь было. Так и есть.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Но не 35 за ролик и не 15 за ремень :)
Да не..... Там как начали рассказывать сколько раз надо масло поменять и что самое дешёвое ТО это минимум полтинник, только по запчастям, тут я и прозрел))) И ТО раз в 6 000 км. И ресурс мотора максимум 50-55 тыс.... Тут, как говорится: комментарии излишни...
 
Все относительно, вон сегодня полез диски передние тормозные смотреть на гуся и получается - две железки 40к+ , тоже нифига не бюджетно.
Я неоригинал на 700 гуся еле вымутил за 50 емнип в 18 году... вообще на мотики запчасти неимоверно дорогие. Но заложить такую замену на таких мизерных пробегах и капиталку на 55000!!! И сама процедура собрать-разобрать 3 раза, подбирая расходнмки с шагом 0.05 непрааильно маркированные по размеру!!! Вот здорово, что сначала спросил более опытных товарищей :) ;)
 
На видео чел качественно отговорил от Дукатти, раз и навсегда!
Ну, не зарекаемся, они сейчас отказываются от десмо. Просто новые мотики по цене квартиры не соблазняют вот вообще. Буду ждат 950 б/у без десмо))), лет через 10 посмотрим ;)