Отговорите от мультистрады))

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Лучше мяса побольше,а не лошадиный пик.
По деньгам наверное будет запредельно(для моего понимания)
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
По моей любимой Мультистраде 2010-14 постепенно набирается статистика...
Похоже, для дорестайлингового движка (2010-12, с одной свечкой на цилиндр) пробег 38-40 тысяч является критическим. Если мотор его переживает - то может бегать дальше. Если нет - новая голова на горизонтальный цилиндр или очень сложный ремонт. И то, и это - с неясными перспективами. Свищ под седлом выпускного клапана - слишком мало там металла оставил конструктор, плюс сплав, дающий при литье много микропор. И как повезёт с волшебными пузырьками (в металле). Если они неудачно сгруппировались при отливке - то голове кирдык. А нет - так будет служить не меньше любого другого.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
По моей любимой Мультистраде 2010-14 постепенно набирается статистика...
Похоже, для дорестайлингового движка (2010-12, с одной свечкой на цилиндр) пробег 38-40 тысяч является критическим. Если мотор его переживает - то может бегать дальше. Если нет - новая голова на горизонтальный цилиндр или очень сложный ремонт. И то, и это - с неясными перспективами. Свищ под седлом выпускного клапана - слишком мало там металла оставил конструктор, плюс сплав, дающий при литье много микропор. И как повезёт с волшебными пузырьками (в металле). Если они неудачно сгруппировались при отливке - то голове кирдык. А нет - так будет служить не меньше любого другого.

Итальянская рулетка)
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А на рестайлинговом движке всё норм с головой?

По ним нет такого негатива. Проблема в том, что на нашем рынке очень много именно дорестайла...
У дорестайла есть и преимущество - именно такой мотор имеет множество вариантов прошивки и легче всего поддаётся моторному тюнингу. С двумя свечами видимо сложнее разбираться мамкиным тюнерам :)
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Отговариваю https://share.icloud.com/photos/0agoQgqJArJ76YYqwEdePz0bA


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Таких страшных картинок в интернете можно найти на каждый мот. Как по мне мултистрада очень интересный мотоцикл который дарит эмоции . Был владельцем 3 года проблем нет кроме заднего тормоза.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Не только задний тормоз прекращает работу (прокачки хватает на 500 км примерно). Ещё по каким-то загадочным причинам чернеет жидкость в приводе сцепления. Льёшь всё по регламенту, а она всё равно разъедает где-то резину в хлопья.
Что там ещё характерного?
Бесключевой доступ. Да и конструкция брелка на печальные мысли наводит - никакой защиты от влаги, от слова совсем.
Текут перья, у меня первое сдалось на пробеге 700 км! :)
Набивается грязь в хаб заднего колеса.
Любое подключение электро-допов (туманки, подогрев рук) - снимай бак! А при этом легко надорвать (и не заметить!) внешние колечки на топливных штуцерах. Хорошо, что бензин пахнет сильно, а колечко подходит от инжектора ШевроНивы :)
Отвратительное качество изделий из каталога Дукати Перфоманс! Карбоновые детали хороши, всё остальное - кал!
Красив и силён, это да.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не только задний тормоз прекращает работу (прокачки хватает на 500 км примерно). Ещё по каким-то загадочным причинам чернеет жидкость в приводе сцепления. Льёшь всё по регламенту, а она всё равно разъедает где-то резину в хлопья.
Что там ещё характерного?
Бесключевой доступ. Да и конструкция брелка на печальные мысли наводит - никакой защиты от влаги, от слова совсем.
Текут перья, у меня первое сдалось на пробеге 700 км! :)
Набивается грязь в хаб заднего колеса.
Любое подключение электро-допов (туманки, подогрев рук) - снимай бак! А при этом легко надорвать (и не заметить!) внешние колечки на топливных штуцерах. Хорошо, что бензин пахнет сильно, а колечко подходит от инжектора ШевроНивы :)
Отвратительное качество изделий из каталога Дукати Перфоманс! Карбоновые детали хороши, всё остальное - кал!
Красив и силён, это да.

Я с такими проблемами не сталкивался. А те мелочи которые возникали в процессе эксплуатации меркли на фоне удовольствия которое дарил мот.Будет финансовая возможность возьму в гараж такой мот еще раз.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ну вот прямо сейчас чувак с форума Дукати-клуба ковыряет свой с пробегом 38 тысяч. Верхняя голова тоже свиснула, чуть меньше чем нижняя, но тоже. Заделка свища на нижней помогла, но выявилась ещё одна течь, вобщем обе головы под замену.
Поршневые кольца тоже под замену все. Источник шума ещё не нашёл, думал промвал, или сцепление, но нет.
Игольчатый подшипник маятника сухой абсолютно, рыжий весь. Это он до хаба ещё не дошёл по маятнику :)
Вот такое несколько извращённое удовольствие от владения, напомню, это не 238, и даже не 138, это просто 38 тысяч!
Хотя кому как, мне тоже нравилось ковыряться. Не нравилось что сезон мимо. Так что вторым мотом можно и Дукати.
В принципе, так и говорят: один Дукати - это пол-Дукати, два Дукати - это Дукати, три Дукати - и ты дукатиста! :)
 

Анатоль

Завсегдатай
Ну такое, он похож на корову))

Мультистада?))

- - - Добавлено - - -

Ну вот прямо сейчас чувак с форума Дукати-клуба ковыряет свой с пробегом 38 тысяч. Верхняя голова тоже свиснула, чуть меньше чем нижняя, но тоже. Заделка свища на нижней помогла, но выявилась ещё одна течь, вобщем обе головы под замену.
Поршневые кольца тоже под замену все. Источник шума ещё не нашёл, думал промвал, или сцепление, но нет.
Игольчатый подшипник маятника сухой абсолютно, рыжий весь. Это он до хаба ещё не дошёл по маятнику :)
Вот такое несколько извращённое удовольствие от владения, напомню, это не 238, и даже не 138, это просто 38 тысяч!
Хотя кому как, мне тоже нравилось ковыряться. Не нравилось что сезон мимо. Так что вторым мотом можно и Дукати.
В принципе, так и говорят: один Дукати - это пол-Дукати, два Дукати - это Дукати, три Дукати - и ты дукатиста! :)

Свежие экземпляры вроде живучие. А кардан БНВ все такой-же)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот прямо сейчас чувак с форума Дукати-клуба ковыряет свой с пробегом 38 тысяч. Верхняя голова тоже свиснула, чуть меньше чем нижняя, но тоже. Заделка свища на нижней помогла, но выявилась ещё одна течь, вобщем обе головы под замену.
Поршневые кольца тоже под замену все. Источник шума ещё не нашёл, думал промвал, или сцепление, но нет.
Игольчатый подшипник маятника сухой абсолютно, рыжий весь. Это он до хаба ещё не дошёл по маятнику :)
Вот такое несколько извращённое удовольствие от владения, напомню, это не 238, и даже не 138, это просто 38 тысяч!
Хотя кому как, мне тоже нравилось ковыряться. Не нравилось что сезон мимо. Так что вторым мотом можно и Дукати.
В принципе, так и говорят: один Дукати - это пол-Дукати, два Дукати - это Дукати, три Дукати - и ты дукатиста! :)

Наши механики они такие, им и пяти дукати мало :)
 

Sachem

Новичок
20
0
Voronezh
  1. BMW R 1200 GS Adv
Таких страшных картинок в интернете можно найти на каждый мот. Как по мне мултистрада очень интересный мотоцикл который дарит эмоции . Был владельцем 3 года проблем нет кроме заднего тормоза.

Это не картинка из инета,это мой бывший мот ,причём своевременное кашерное обслуживание по регламенту [emoji1318],но на сорока тысячах каленвал.....(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это не картинка из инета,это мой бывший мот ,причём своевременное кашерное обслуживание по регламенту [emoji1318],но на сорока тысячах каленвал.....(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сань я знаю , что это твой бывший конь.:smile: На моем моте человек наездил 40000 и проблем не было и у меня пробег что-то около 30000 . Тут как повезёт. Вот у кого после покупки сразу накрылся тот и будет говорить мол плохой мот
 

АндрейЙ

Участник
75
0
Жду Ваш отзыв,для полноты картины,но я уже смирился,что не моё (((

Мои маленькие 3копейки после осеннего теста 1260 - на подлёте к повороту скидываю передачи 5-4-3, щёлкаю вторую наклоняя мот, слышу вжжжжж и чувствую как мотоцикл клонится к земле, кидаю взгляд на приборку - там N!!!, я уже на выпрямленном мотике обрезал два ряда движения, бью левой ногой вниз и вижу как загорается 2 в окошке положения кпп...всё происходит за секунду-полторы...и это на мотоцикле за 2+млн...благо не было машин рядом, а я просто поехал вернул мотоцикл и забыл о дукати
 
Последнее редактирование:

Анатоль

Завсегдатай
Мои маленькие 3копейки после осеннего теста 1260 - на подлёте к повороту скидываю передачи 5-4-3, щёлкаю вторую наклоняя мот, слышу вжжжжж и чувствую как мотоцикл клонится к земле, кидаю взгляд на приборку - там N!!!, я уже на выпрямленном мотике обрезал два ряда движения, бью левой ногой вниз и вижу как загорается 2 в окошке положения кпп...всё происходит за секунду-полторы...и это на мотоцикле за 2+млн...благо не было машин рядом, а я просто поехал вернул мотоцикл и забыл о дукати

А на других мопедах такого ни разу не было?
 

АндрейЙ

Участник
75
0
А на других мопедах такого ни разу не было?

Нейтраль между 3 и 2?!
Вы серьезно??))))
После теста общался с приятелями у которых дукати, сказали что это норма, как и нейтраль между 4 и 5...хз зачем мне такое за мои деньги
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Правильно говорилось: Дукас - это эмоции. Радостные, если при покупке не начнет сразу ломаться, грустные - если сразу начнет. И опять рвдостные, если удастся продать после 30 т.км