Отговорите от мультистрады))

Заглянул тут на днях в дукатти,чисто по дороге, и очень заинтересовала малая мультистрада: и по лошадям, и по подвеске, и по характеристикам... Пользователи дукатти,поделитесь подводными камнями в обслуживании,надежности и тд? А то продам машину и ведь куплю себе...:pardon:
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
погугли стоимость обслуживания десмодрома, регулировки клапанов, замену ремней с роликами каждые 2 года, может отпугнет :)
если это не пугает - прекрасные мотоциклы делает дукати.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Через 20 тыс нужен десмодромный сервис.
Стоит 60+ тысяч без запчастей. Делать его умеют одна или две конторы.

- - - Добавлено - - -

Скрэмблер посмотри.
Узкий харизматичный.
С ним обычно не расстаются, остальных дукасов продают.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Цены там на все ломовые!
Обычно не кто не меняет ремни и ролики а катают до 50т и потом продают.
Самое не приятное в этой марке это ликвидность на вторичке, продать можно только очень дешего.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Цены там на все ломовые!
Обычно не кто не меняет ремни и ролики а катают до 50т и потом продают.
Самое не приятное в этой марке это ликвидность на вторичке, продать можно только очень дешего.

Да нормально они продаются. Говорю, как продавший минимум три дукати.
Приятная техника, с изюминкой. По надежности ничего сверх-страшного нет
 

Анатоль

Завсегдатай
950s-очень клевый. Практически со всеми плюхами от старшего, даже сцепа гидравлическая стала. И кредит сейчас хороший и без КАСКО. Ну и по красоте, с минигусем и 790 (не к ночи упомянут), даже сравнивать нечего.
 
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На 1260 эндуро, ТО раз в 15 000, проверка клапанов каждые 30 000 км.. У оппозитов каждые 10 000 и клапана каждые 20 000... А по ценам - почти сравнялись, разница тысяч 150, при одинаковой комплектации.. По седлу в базе 860 см.., можно при спец комплекте до 840, и плюс 20 мм до 880..
У гуся минимум 890 - 910 база..
Ну это для тех, кто ростом не вышел...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Sachem

Новичок
20
0
Voronezh
  1. BMW R 1200 GS Adv
В целом: Мультик 1200s отлично валит ,рулится,тормозит.Ровная уверенная тяга появляется с 2,5 тыс оборотов,до нервно дёргается и иногда нужно подтравливать сцеплением .Электронная подвеска с системами абэсы и трекшен контролями и т.д. работают на все деньги .Десмо сервис раз в 24000 км-60 тыр.,электрика может жить самостоятельной жизнью.
Мало сервисов.Вилка в зависимость от производителя ,елка имеет свойство «ссаться»,сакс может постукивать,но отрабатывают хорошо!Управление пультами «оригинальное» и «неинтуитивное». Несмотря на широкий руль ,хорошая проникающая способность.
Подходит для ежедневного использования по городу и за его ,фактически это кроссовер, т.е. может ездить по дорогам с любым покрытием ,главное что бы дорога была.Красивый.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Десмо сервис раз в 24000 км-60 тыр.,электрика может жить самостоятельной жизнью.Вилка в зависимость от производителя ,елка имеет свойство «ссаться»,сакс может постукивать,но отрабатывают хорошо!
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Отличные аргументы,спасибо! У меня мысли о смене техники как раз приходят перед ТО или ремонтом, а тут вообще...:dash2:
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Отличные аргументы,спасибо! У меня мысли о смене техники как раз приходят перед ТО или ремонтом, а тут вообще...:dash2:
Мне кажется, надо заложить в голове эти цифры,перед покупкой и наслаждаться чем хочется,а не что дают.
Жизнь очень коротка,иногда надо дурить)))
В субботу еду на тест дукасов,попробую,что за зверь!
 
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Через неделю появится 12 60 мультик эндуро, а через две будут тесты, Ваген занялся продажами в России.
Сегодня узнавал у дилеров, в Москве их пока 3, в Питере один, Нижнем Новгороде, Челябинске, Краснодаре, Сочи, Ростов-на-дону..
Мне мультик и ранее нравился, но сервиса не было, а сейчас всё меняется, у Вагена деньги есть на расширение дилерской сети..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мульт вообще идеальный мот для Москвы и области. Резвый, плохой асфальт выносит запросто, ехать долго - комфортно и приятно :)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Мульт неплох, конечно, но нет кондовости гуся или ктм. Мне кажется, при падении немедленно развалится.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В целом: Мультик 1200s отлично валит ,рулится,тормозит.Ровная уверенная тяга появляется с 2,5 тыс оборотов,до нервно дёргается и иногда нужно подтравливать сцеплением .Электронная подвеска с системами абэсы и трекшен контролями и т.д. работают на все деньги .Десмо сервис раз в 24000 км-60 тыр.,электрика может жить самостоятельной жизнью.
Мало сервисов.Вилка в зависимость от производителя ,елка имеет свойство «ссаться»,сакс может постукивать,но отрабатывают хорошо!Управление пультами «оригинальное» и «неинтуитивное». Несмотря на широкий руль ,хорошая проникающая способность.
Подходит для ежедневного использования по городу и за его ,фактически это кроссовер, т.е. может ездить по дорогам с любым покрытием ,главное что бы дорога была.Красивый.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Актуальная информация по 12 60 эндуро! [emoji4]

https://www.ducati.ru/bikes/multistrada/multistrada-1260-enduro/

IMG_6754.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sachem

Новичок
20
0
Voronezh
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чот зашквар ,масло менять в 15 тыс и десмо в 30,не думаю чтоб 1260,по сравнению с 1200,сильно надёжней стал,наоборот изменение фаз добавили,фактически усложнили конструкцию


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Чот зашквар ,масло менять в 15 тыс и десмо в 30,не думаю что они что 1260,по сравнению с 1200,сильно надёжней стал,наоборот изменение фаз добавили,фактически усложнили конструкцию


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мотор обкатан на Диавель., Ваген групп взялся у BMW откусить кусочек, места дилеров повторяет..
IMG_6756.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Чот зашквар ,масло менять в 15 тыс и десмо в 30,не думаю чтоб 1260,по сравнению с 1200,сильно надёжней стал,наоборот изменение фаз добавили,фактически усложнили конструкцию


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Зашквар или нет, но чтобы отвоевать рынок, надо предложить лучшие условия, цену пока не могут снизить, [emoji3][emoji3], думаю вопрос времени, а вот увеличить интервал обслуживания, риски и затраты потом, будут или нет..

Это не каждые 10 тысяч и раз в 20 тысяч клапана, правда ТО 30 тысяч входит десмосервис и стоит 60 тысяч.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: