Корч F650GS twin

Timmi-Alias

Новичок
2
0
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Всем привет!

Окажите господа гуру посильную помощь
(Прежде чем написать, по сетям пошарил, но, что то ничего путного не нашел)

У меня 650Твин, сам я мальчик не маленький 185/110кг
вариант - бери большого гуся, рассматривается, но лениво и медленно (как второй мот, скорее всего)
Меня устраивает 800 кубов, устраивает ездить по пенсионерски и расход в 6л.

так вот, к сути, в стандартной комплектации мот мягковат, как не закручиваю его и тд
Стандартный ответ - бери прогрессивные пружины и радуйся жизни. Согласен, правильный ответ.
но, по деньгам менять пружины, аморт и т.д. прекрасно понимаю что большого гуся будет дешевле и проще взять.

Может кто знает умельцев, у которых уже есть знания и умения переделки вилки и аморта.. ЗЫ АБС хочу оставить
для предварительной консультации и обсуждения вариантов корча.
самое информативное что нашел в сети: переделка 650 в 650 дакар.

как конечный вариант, хочу получить что то типа: высоты по седлу 890+ , а по подвесу на много жестче, типа эндурных хусок
 

Timmi-Alias

Новичок
2
0
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Имхо, если мот мягковат-это не лечится. Возьми что-то жестче для города: фр, выфер, дюк...

был у меня выфер 800
проехал я на нем почти 900км в один конец, и не смог разогнуться...
не люблю спортивную посадку - полулежа на баке...
мне очень нравится посадка на эндурных и кросачах, но, эстетики там нет никакой)))

шутка- не шутка, по москве я бы ездил на чем нить типа хуски 400 или, на худой конец, кайо к6:biggrin:
маленькие, легкие, везде проползешь, почти никого не заденешь за зеркала, 300-400cc для города - больше чем надо
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
был у меня выфер 800
проехал я на нем почти 900км в один конец, и не смог разогнуться...
не люблю спортивную посадку - полулежа на баке...
мне очень нравится посадка на эндурных и кросачах, но, эстетики там нет никакой)))

шутка- не шутка, по москве я бы ездил на чем нить типа хуски 400 или, на худой конец, кайо к6:biggrin:
маленькие, легкие, везде проползешь, почти никого не заденешь за зеркала, 300-400cc для города - больше чем надо
Вообще, умельцы делают задние аморты под заказ, но без электронных регулировок. Русам в Питере. Мне на выставке говорили что-то в районе 6-8 тысяч за аморт.
Про перед, да, самое бюджетное решение - это пружины, их много кто делает. Тоже можно повыбирать. Не бесплатно, но вполне бюджетно