Обсудим мотошину Mitas E07+

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
На фото резина убитая, ребятам удачи [emoji849]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Вопрос в другом был вроде как....

https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...шину-Mitas-E07?p=731670&viewfull=1#post731670

на фото моя резина перед-зад после 4340
IMG_7261.jpg
IMG_7262.JPG
 
Последнее редактирование:

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
5700пробег
07+.JPG

Сегодня наездил еще 450км по асфальту, ездил быстро, 160+, на обратном пути поехал через горы. куча поворотов, суббота, пустые дороги, 36град температура....и вуаля
07+-1.JPG
07+-2.JPG
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
митас.jpg

Вот Митас после пробега Н.-Бестях - Магадан-Н.-Бестях. На трассе Колыма вела себя отлично. Но прокол (стрелка) поймал в том месте, где у К60 Скаут "мясо". Т.е. на Скауте прокола бы избежал. На ней же до Москвы доехал, шнурок только раз поменял, подкачивал по утрам. Ещё на пару тыс осталось. Но езда д.б. осторожной в дождь, битум. Сносит зад ощутимо. Первый раз на 120 в плавном повороте на асфальте подвинуло - яйки жимкнули сильно.

Мой вывод. По соотношению цена/качество резина супер. Но если бюджет позволяет, то Скаут однозначно.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
имхо по мне, что 07, что скаут - сильно компромиссные изделия. Поиск баланса характеристик между грунтом и асфальтом и длинным пробегом приводит к посредственности. ткс-80 рулит, если что ее можно привязать к мотику и переобуться. Или закинуть транспортной компанией. Хорошо иметь два комплекта шин.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только личный опыт покажет подходит резина или нет.
Саша, ставь и ждем твой отзыв по Митасу.

- - - Добавлено - - -

имхо по мне, что 07, что скаут - сильно компромиссные изделия. Поиск баланса характеристик между грунтом и асфальтом и длинным пробегом приводит к посредственности. ткс-80 рулит, если что ее можно привязать к мотику и переобуться. Или закинуть транспортной компанией. Хорошо иметь два комплекта шин.

Андрюх, на счет второго комплекта, согласен, при условии, что когда его ставишь, второй комплект с собой не берешь))
Из поездки на Памир, в этот раз стартанул бы сразу на скауте, без вариантов.*
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только личный опыт покажет подходит резина или нет.
Саша, ставь и ждем твой отзыв по Митасу.

- - - Добавлено - - -



Андрюх, на счет второго комплекта, согласен, при условии, что когда его ставишь, второй комплект с собой не берешь))
Из поездки на Памир, в этот раз стартанул бы сразу на скауте, без вариантов.*

Каждый привык к разному уровню комфорта и у каждого свой скилл езды по неасфальтовым дорогам. Иа бы поехал с двумя комплектами, но один бы переправил тк до Ош на пример, а дорожный от туда до Хорога, (а если не повезут в таджикию, то до Атырау. п/с кстати тестировал этот скаут когда он только практически сошел с завода. В Намибии чуть не убился на нем на фик )) Рядом с домом можно и на сликах эндурить.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
п/с кстати тестировал этот скаут когда он только практически сошел с завода. В Намибии чуть не убился на нем на фик )) Рядом с домом можно и на сликах эндурить.
Как бааальшой любитель Скаута, скажу што он вовсе не для эндурить, а чтобы просто чувствовать себя уверенней на нестабильных покрытиях и не сильно проигрывать на асфальте.
Раньше, пока они не поменяли смесь в 2016 году, он еще отличался беспрецедентной ходимостью. С новой смесью он значительно лучше на асфальте, в т.ч. мокром, но ходит не 25 ткм, а почти вдвое меньше.

13 000 км:

Hn4Wfxr.jpg
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот нашел фото-видео хроники Скаута первой генерации. В конце ролика предок так не слабо болтануло на песке. Где-то на 20й минуте. Скорость 80-100 км/ч, груженный мот, один. Поверхность твердая, мелкие камни, песок, и самое неприятное большие песчаные ямы. Их не так просто разглядеть.

422181_166268983485231_1210940672_n.jpg

Извините за звук и за качество видео.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Скорость 80-100 км/ч, груженный мот, один. Поверхность твердая, мелкие камни, песок, и самое неприятное большие песчаные ямы. Их не так просто разглядеть.
Нуу, там вполне достаточно песка, чтобы в любой момент могло расколбасить.
И как мне однажды сказал один долго живущий на свете человек - определи скорость с которой тебе в данных условиях комфортно ехать, и держи постоянно на 20% меньше. Тогда количество проблем снижается в геометрической прогрессии.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Конечно, индивидуально. Если уж менять, то да , на ТКС80, или еще лучше - Каруу". Я на ней Монголию по кругу прошёл. Правда, кончается быстро. Только на Монголию и хватило. Памир - чего там менять. Если сухо, то всё проходимо, если дождь, то в глине всё забьётся.

Показанный ролик - ради такого участка я Митас и поставил, т.к. гребёт лучше, что в песке для зада важно. Согласен, ТКС на зад чуть увереннее бы шёл. И от коварства песчаных (а, тем более, пылевых) ям помог бы чуть больше - отклик на газ великая сила. Но тут всегда компромисс. Есть ещё износ и проколы. У зубатой резины пространство между зубьями - сильно тоньше и уязвимее. Что и хочу донести. Каждый раз нужно взвешивать всю дорогу.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нуу, там вполне достаточно песка, чтобы в любой момент могло расколбасить.
И как мне однажды сказал один долго живущий на свете человек - определи скорость с которой тебе в данных условиях комфортно ехать, и держи постоянно на 20% меньше. Тогда количество проблем снижается в геометрической прогрессии.

Меньше 80 по грейдеру можно но только если не быстрее 30-40. Согласен, что ехал безрассудно и глупо. Учитывая что это глухая пустыня и трафик там 2-3 машины за сутки. Кстати, Выфер прости за амортизатор. Он хотя и не прошился у меня как полагается и завис в одном ему известном положении, но отработал маршрут на все 100%. Долго он прожил ?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Нуу, там вполне достаточно песка, чтобы в любой момент могло расколбасить.
И как мне однажды сказал один долго живущий на свете человек - определи скорость с которой тебе в данных условиях комфортно ехать, и держи постоянно на 20% меньше. Тогда количество проблем снижается в геометрической прогрессии.

Правильная мысль, но есть сила обстоятельств. В ролике помимо песка - долбанная гребёнка. На ней вынужден держать скорость, иначе растрясёт. Уж до чего я осторожный пенс, но на гребёнке держу скорость.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Правильная мысль, но есть сила обстоятельств. В ролике помимо песка - долбанная гребёнка. На ней вынужден держать скорость, иначе растрясёт.
Нуу, обычно скорости 60...70 кмч хватает, чтобы по гребням ехать в стоечке, но вполне комфортно.
А дальше каждый решает сам, ибо высокая скорость на длительном перегоне - это уже достаточно тяжёлая работа.