Обсудим мотошину Mitas E07+

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Значит мотики разные. На воздушном 1200 на стоковых амортизаторах - не хватает. От 30 до 80 - очень жестко и не комфортно по грейдеру. За технику больше даже жалко становится.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Значит мотики разные. На воздушном 1200 на стоковых амортизаторах - не хватает. От 30 до 80 - очень жестко и не комфортно по грейдеру. За технику больше даже жалко становится.
Снижай давление в шинах.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Давление - тоже тема. На бездоре с гребёнкой и песком держу 1.5-1.8. На КТМ1290. Есть опасность погнуть обод, если камень неожиданно. Скорость стараюсь держать максимально низкую из комфортных из-за пылевых ям. Но где-то 80 получается.
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Дык, в итоге оно какое должно быть ? У всех по-разному колеса накачены.
Ежели у всех по-разному, то тут я не советчик. Рекомендация снижать на 0,5 от стандартного, указанного в инструкциях по эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Слайсами нарезанный протектор - это, наверное порез...?

нет. это трещит по швам. буквально.
Сегодняшняя инспецкия колеса показала что....да всякое показала. если качать "по мануалу" то данная модель не совсем стабильно себя ведет. если чуть меньше (писал об этом) то просто отлично. но оказывается что при заниженном давлении корд и вообще вся резина теряют жесткость конструкции по весом такого тяжелого мотоцикла и шина начинает "пульсировать" при больших нагрузках что приводит к потери прочности корда чтов свою очередь влечет за собой разрыв резины по бокам. и происходит это, кмк, когда начинаешь дугами скрести по асфальту. Это меня наводит на мысль что боковая часть каркаса на этой модели оставляет желать лучшего в смысле конструкции.

Та часть дороги по которой вчера возвращались в белград это заезд на гору Авала со стороны города Младеновац и потом спуск к Белграду - там сплошные повороты и серпантины и гоняли мы там прилично. Перед этой частью я заправлялся и смотрел резину, все было ок но как приехали домой снова осмотрел и на фото то что увидел. Слежу за ней постоянно т.к. интересно как она себя вести будет и когда ездил на Xcross challenge такой засади не было хотя из 400км дороги половина была по горам (ездили длинным маршрутом. захотелось покататься) и тоже было жарко и также гоняли...видимо есть какойто предел. На днях поменяли заднее и попробую сделать все то же самое но уже на давлении 2.9 на заднем, отпишусь как будет 5000.

Пока - мне придраться не к чему. да, местами держак так себе но это надо отложить у себя в голове и рулит соответственно. вне асфальта у меня к этой резине только одна претензия - это абсолютно хреновая самоочищаемость на сильно мокром грунте при чем чем быстрее ты едешь тем быстрее к ней прилипает а если проползти участок то все норм. Странная хрень но да ладно ибо это больше каприз чем серьезный минус имея ввиду ее двойное назначение. И у нее есть один огномный плюсь по сравнению со всеми остальными которые я попробовал - она тихая. Если сравнивать этот параметр с кару 3 то кару это просто 3.14здец какой ад б*я....она сначала гудит потом орет потом пищит и потом ты уже вваливаешь около 200 но зато резину не слышно и но спустя 4000 ее не будет. У митаса такого нет, у нее и на 80 и на 120 и на 140 и на 180 все одно и то же - я ее не слышу.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
[emoji106][emoji108]Слежу за тобой!! [emoji4]
Пока не определился со вторым универсальным комплектом..
Я тоже не планировал держать низкое давление, один раз выставил как положено и думал не подкачивать, будет износ и постепенное падение давления!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Апдейт - местный дилер признал брак производства и выдал бесплатно новую покрышку.
Продолжем тесты.

старую поставили на гуся который ездить исключительно по асфальту и очень аккуратно. он даже не обгоняет никого моет гуся 2 раза в неделю :biggrin: но ему захотелось немного экстрима. посмотрим что будет.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
В догонку - Е07+ после 11.000км казахстана, памира, монголии и сибири
изображение_viber_2019-07-04_12-39-16.jpg
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Апдейт - местный дилер признал брак производства и выдал бесплатно новую покрышку.
Продолжем тесты.

старую поставили на гуся который ездить исключительно по асфальту и очень аккуратно. он даже не обгоняет никого моет гуся 2 раза в неделю :biggrin: но ему захотелось немного экстрима. посмотрим что будет.

Это зачёт производителю, что сразу признал брак [emoji108][emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
UPD
На 180 очень сильно начинает колбасить руль, удерживается с трудом. При чем начинается не сразу а через несколько минут такой езды. хз что это такое, завтра отбалансирую снова и попробую еще раз.

в суглинке превращается в слик.
_18-25-33.jpg
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
UPD.
Заднюю покрышку мне местный дилер митаса поменял ровно 3 недели назад. за это время я проехал ровно 5000км, половина из них была вне асфальта, около 2000 не асфальт. Последние три недели здесь температура днем была в районе 40, ночью 30
IMG_8469.JPG

Ездить на этих покрышках в такую погоду - дорого. Покрышки перегреваются и как только начинаешь ездить по камням и прочему грунту от нее начинают отлетать куски.

IMG_8673.JPG
IMG_8670.JPG
IMG_8672.JPG

При чем такое не наблюдается если по дороге куда-то ехать - я смотрел на заправках как она, ничего такого не было. Как только съехали на грунт на первом же привале обнаружил "недостачу". На следующем - еще. Хотя, грунта тут как такого нет, все грунтовые дороги насыпаны смесью песка и дробленного камня достаточно крупной фракции, может изза такого покрытия колеса и страдают. На фото ниже слева видно кусок дороги, вроде как и покрытие можно разглядеть. Примерно по таком 2000 и наездил.

IMG_8473.jpg
IMG_8474.jpg

На фото ниже глубина протектора в день установки и спустя 5000км.

IMG_8680.JPG
IMG_8679.JPG

Сегодня был дождь, ездил в другой город и обратно, итого около 200км под дождем и какогото лютого заноса и нестабильности в дождь не заметил. На улице +19.
 

Bondi

Новичок
34
1
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
расскажу о своих впечатлениях, авось кому пригодится. покупал практически не глядя
первый и единственный пока выезд. проехал на нем 1100 км, из них половина под дождем. около 150 без асфальта и около 200 убитого асфальта вперемешку с песком
1 вывод - комплект стоит меньше 10. очень приятно
2 вывод - на асфальте не заставляет нервничать
3 вывод - в грязи на ней ловить нечего
итого - зад мне понравился, перед категорически не подходит для нестабильного рыхлого покрытия. нужна шашка

FullSizeRender-20-05-20-04-58.jpg FullSizeRender-20-05-20-01-39-10.jpg
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
расскажу о своих впечатлениях, авось кому пригодится. покупал практически не глядя
первый и единственный пока выезд. проехал на нем 1100 км, из них половина под дождем. около 150 без асфальта и около 200 убитого асфальта вперемешку с песком
1 вывод - комплект стоит меньше 10. очень приятно
2 вывод - на асфальте не заставляет нервничать
3 вывод - в грязи на ней ловить нечего
итого - зад мне понравился, перед категорически не подходит для нестабильного рыхлого покрытия. нужна шашка

Посмотреть вложение 96096 Посмотреть вложение 96097
Ждём отзыв когда у неё будет пробег больше 5000км
Я для себя решил её больше не брать.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Valiwe

Участник
100
0
Мск
Заказал себе
MITAS E-07+ 170/60 B17 72T TL REAR
MITAS E-07+ 120/70 B19 60T TL FRONT
Подписался на тему :cool:

Итак. Тысяч 10 на этой резе точно проехал. Ничего плохого и хорошего не могу сказать, она работает на все свои 50/50. Одно явно заметно, то что в дождь на разметке немного бросает. Песок проезжал на низком давлении (больше влиял сектор зеро). По поводу грязи - местами налипает))
2020-04-11 14-29-31.jpg