Крым

Крот

Участник
54
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Тема по ссылке - 18 года..
Конечно, свежая инфа приветствуется!
Ток не пойму, зачем плодить темы с одним и тем же контентом?




Все течет, все меняется. Многие были в Крыму, но все изведать невозможно. Поэтому хочется повторить. Войти в ту же речку, на уже с новым течением. То, что было вчера, сегодня другое. А это влечет. Например я был в Крыму пару лет назад на "Голде". Тамошние дороги не для этой техники. Сейчас планирую на "Гусе". По официальной информации идет опережающая стройка знаменитой трассы. Однако хочется получить достоверную свежую информацию от только что побывавших на полуострове мотобратьев. Любую свежую информацию ждут, наверняка, не только я один. Глупо ? Да нет, интересно...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Все течет, все меняется. Многие были в Крыму, но все изведать невозможно. Поэтому хочется повторить. Войти в ту же речку, на уже с новым течением. То, что было вчера, сегодня другое. А это влечет. Например я был в Крыму пару лет назад на "Голде". Тамошние дороги не для этой техники. Сейчас планирую на "Гусе". По официальной информации идет опережающая стройка знаменитой трассы. Однако хочется получить достоверную свежую информацию от только что побывавших на полуострове мотобратьев. Любую свежую информацию ждут, наверняка, не только я один. Глупо ? Да нет, интересно...

Ничего не имею против..
Тему то новую, зачем создавать? Есть тема «На море в Крым», там и пиши/спрашивай..
:dash2:
 

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Был в Крыму на мотике в 14, 16, 18 годах. Стало на порядок лучше в плане дорог и сервиса. Никогда не было проблем с картой и телефонами.

Что-то порекомендовать сложно, все зависит от того что ты хочешь:
- экскурсии исторические, то это Ливандия, Ялта, Севастополь
- степи, то это центральная часть, Бахчисарай, Чуфут-Кале например
- Тусню, это это Феодосия, Алушта, Евпатория
IMG-20160919-WA0008.jpg IMG-20180614-WA0120.jpg
Мне нравится Парк Львов в Белогорске, такого близкого контакта с дикими животными нигде не встречал. Можно затариться мясом на рынке по утру и кормить больших кошек. Очень впечатляет. Каждый раз туда езжу обязательно IMG-20180614-WA0009.jpg IMG-20180614-WA0005.jpg
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Да, и не стоит верить всем подряд в Крыму. Местные почти все обманщики.
Это что за глупость если не сказать бред! Я местный. И мед и травы как и во всех курортных местах. Сомневаетесь, масса магзинов от Севаса до Симферополя. Мед и в Москве покупать можно только у кого знаешь..
Кстати у МТС в последнее время что-то с качеством связи в Крыму, у нас на Северной в этом году совсем отвратительный инет, фотку по несколько минут открывает, хотя в прошлом году я фильмы смотрел онлайн.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Это что за глупость если не сказать бред! Я местный. И мед и травы как и во всех курортных местах. Сомневаетесь, масса магзинов от Севаса до Симферополя. Мед и в Москве покупать можно только у кого знаешь..
Кстати у МТС в последнее время что-то с качеством связи в Крыму, у нас на Северной в этом году совсем отвратительный инет, фотку по несколько минут открывает, хотя в прошлом году я фильмы смотрел онлайн.

Вы где на Северной живете?
 

Крот

Участник
54
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Ничего не имею против..
Тему то новую, зачем создавать? Есть тема «На море в Крым», там и пиши/спрашивай..
:dash2:

Да, утерт. Согласен. Не догнал, подумал. что со времени создания названной темы она
уже успела устареть.

- - - Добавлено - - -

Ничего не имею против..
Тему то новую, зачем создавать? Есть тема «На море в Крым», там и пиши/спрашивай..
:dash2:

А с другой стороны, названная тема переросла в какую-то полемику, уводящую от цели, которую данная тема преследовала изначально …

Так что, если кому есть что поведать о Крыме, к чему быть готовым, на что обратить внимание, что обязательно желательно увидеть, что попробовать и т.д., просьба сделать это. Все мы (отправляющиеся в Крым) будем очень признательны.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да, утерт. Согласен. Не догнал, подумал. что со времени создания названной темы она
уже успела устареть.

- - - Добавлено - - -



А с другой стороны, названная тема переросла в какую-то полемику, уводящую от цели, которую данная тема преследовала изначально …

Так что, если кому есть что поведать о Крыме, к чему быть готовым, на что обратить внимание, что обязательно желательно увидеть, что попробовать и т.д., просьба сделать это. Все мы (отправляющиеся в Крым) будем очень признательны.

А к чему можно быть готовым в Крыму???)))
Садитесь и ездите.Это же не Памир и не Монголия)
Не к чему там быть готовым)
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
В Севастополе на Фиоленте открыли шикарную смотровую с баром и конечно же отреставрировали Монастырь, место рекомендуемое к посещению. Приятно, цивильно.
afb280765214b5eb2575f2731679bb11.jpg
e1ed0f2648ba95c9846cb41753689743.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
В Севастополе на Фиоленте открыли шикарную смотровую с баром и конечно же отреставрировали Монастырь, место рекомендуемое к посещению. Приятно, цивильно.
afb280765214b5eb2575f2731679bb11.jpg
e1ed0f2648ba95c9846cb41753689743.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Внизу есть пляж, где можно взять в аренду лодку, каяк и отправится на дикий пляж, который имеет доступ только с воды, на этом пляже, как правило нет людей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Multik29

Новичок
Еду в Крым в 20 числах августа. Маршрут длинный с остановками. В запасе 3 недели. До Керчи буду ехать 3дня. Старт с Сергиево посада. Посад - кудыкина гора( Липецкая область) - Ростов на дону - Керчь. От керчи пойду вокруг Крыма. Не торопясь. Глазеть и фоткать.
Рад буду компании.
 

Kostyan

Новичок
Сейчас могу сказать, что с дорогами в Крыму все становится намного лучше. Дорога от Керчи до симферополя - севастополя, ялту , отличная. Состояние дороги "тавриды" от керчи до симферополя - хорошее. Но почти везде пока что она двухполосная, и много сплошной. Камер пока на тавриде очень мало, я бы даже сказал, что нет. Ночью советую осторожно ехать, т.к очень много где дорожные работы ведутся.

По поводу гаишников, времена поменялись, сейчас их очень мало, за несколько лет меня тормозили только 1 раз , на выезде из крыма (Новый мост который построили) . Сказали: что многие братья замазывают номера , и гайцов за это ругают, поэтому глянули номера, доки по быстрому и все. Ни к чему не прикапывались. По камерам - их много, почти на всех трассах и городах. Мне за сезон пока что штрафов не пришло (стараюсь не превышать)

По поводу моб связи, я лично пользуюсь оператором "VOLNA Mobile" (крымский) и тариф 90 р в мес за 3 гиг инета. Ловит по крыму только. Почему то МТС интернет у меня не работает.

По заправкам: Не советую заправляться на мелких частных заправках, 95 около 49 руб стоит сейчас. Я заправляюсь на заправках сети ATAN , бенз на вкус не пробовал, но гусь пока живой, не глохнет, едет стабильно.