Крым

Крот

Участник
54
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
В июле планирую поездку в Крым. Думаю, что я не один такой. И, наверняка, не все знают о "мелях" и "рифах" на летних дорогах полуострова. Как трасса "Таврида", как гайцы, какой маршрут выбрать и т.д. Два года назад - паром, Керчь, пробки Феодосии. Как сейчас ? Посоветуйте, Знатоки. Я думаю, Ваши советы будут интересны, однозначно, всем.
 
Последнее редактирование:

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
В этом году все гораздо проще... Краснодарский край как всегда... Потом мост и хорошая дорога вплоть до Коктебеля.. через Феодосию пилить не обязательно, на Судаке можно уйти на берег, можно до Симферополя и потом на Ялту, по Тавриде смысла нет все в ремонте времени займет одинаково, что по берегу что так... Где новая дорога все камеры бьют в хвост, так что осторожно, очень много технологических съездов откуда лезет строительная техника. Всё.

Отправлено с моего GM1913 через Tapatalk
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
В прошлом году мне очень пригодилась карта Крыма - "Крым Навигатор 2016.4. Торо 1.71"
С установкой на навигатор помог Александр RTuERkaM. Возможно к этому времени есть более свежие карты.
Наличности побольше бери. Удачи в поездке.
 

Bagor

Участник
118
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас, кажется, расчет картой работает почти везде в Крыму.
Я так думаю.

Карты и в прошлом году без проблем. По всему побережью.

- - - Добавлено - - -

Про Тавриду все верно, камеры в хвост. Если ездить "не аккуратно", то лучше избегать Севастополя и окрестностей.Или быть предельно аккуратным. Там камеры на каждом столбе... (Эксперимент у них!!)...Хоть один штраф,но от туда привозишь, как не старайся. И если на мотоцикле ехать, то М4 вообще без проблем, даже Лосево знаменитое проезжабельно осторожно вдоль машин. Камер на скорость много в Воронежской области...
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Причем Анапа?..... Я только был, рассчитывался везде практически картой, только что мороженое да за пляж налом платил..

Отправлено с моего GM1913 через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
В прошлом году мне очень пригодилась карта Крыма - "Крым Навигатор 2016.4. Торо 1.71"
С установкой на навигатор помог Александр RTuERkaM. Возможно к этому времени есть более свежие карты.
Наличности побольше бери. Удачи в поездке.
Давно работает Яндекс.карты нормально, везде интернет, не надо ничего отдельно ставить.
Конечно, если в горы идти, нужны туристические карты.
И по банковским картам везде можно рассчитаться, от кафе до гостиниц. Вы какими-то шаблонами 2014 года мыслите, хотя даже в 2014 году некоторые карты работали.
На мотоцикле стоит проехать по специальным маршрутам: Феодосия-Судак через Коктебель, серпантин от Судака до Алушты. старое Севастопольское шоссе, проезд в Байдарскую долину от Фороса до Соколиного, проезд от Соколиного через Большой Каньон до Ай-Петри и спуск по серпантину к Мисхору (или в обратном направлении). Можно погонять по грунтовкам в районе Мангупа и Чуфут-Кале.
Я бы в Балаклаву рекомендовал заехать (не забыть попить кофе на песке возле базы НВ у Гасфорты), забраться на батарею с одной стороны, потом на Бочку Смерти с другой. Проехать по тропам (эндуро) до Виноградного.
Также стоит съездить в степи запада Крыма. Проехать от Евпатории через Мирный, посмотреть на тарелки, далее Донузлав (там хороший платный пляж), Беляус (шикарный песочный пляж, где никого нет), Оленевка (маяк, сёрфинговая тусовка), Тарханкут (церковь-пирамида, обелиск, Чаша любви) и заповедник птиц, где просто погонять без направлений по степи.
Можно заехать в Черноморское и Межводное (там тоже хороший песочный пляж). Далее на север есть заповедник птиц, но это на любителя.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Спасибо, Сергей. А вот с навигацией, наверняка, тоска. Блудить придется с дороги на дорогу.
Да всё там нормально, как и везде :)
Все приложения и сервисы работают.
Вот только со связью такой косяк: ни билайн, ни мегафон не работают. Поэтому МТС - наше всё. С МТС проблем нет. Я считаю, что вместо того, чтобы покупать местную Волну, лучше купить заранее МТС и пользоваться им везде в поездке, включая Крым.
Да, и не стоит верить всем подряд в Крыму. Местные почти все обманщики. Не покупайте "местный" мёд, чай и травы!!! Хотите траву с гарантией- езжайте в Никитский Ботанический сад. Там реально экскурсоводы и магазин продают чудесные снадобья
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Спасибо, Сергей. А вот с навигацией, наверняка, тоска. Блудить придется с дороги на дорогу.
Да не.. все работает, я по Гуглу ехал, даже все новые дороги есть, Билайн тоже работает, но дороговато, лучше МТС

Отправлено с моего GM1913 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Карты и в прошлом году без проблем. По всему побережью.

- - - Добавлено - - -

Про Тавриду все верно, камеры в хвост. Если ездить "не аккуратно", то лучше избегать Севастополя и окрестностей.Или быть предельно аккуратным. Там камеры на каждом столбе... (Эксперимент у них!!)...Хоть один штраф,но от туда привозишь, как не старайся. И если на мотоцикле ехать, то М4 вообще без проблем, даже Лосево знаменитое проезжабельно осторожно вдоль машин. Камер на скорость много в Воронежской области...

Лосево уже не страшно.
Фишка в том, что около 10.30 - 11.00 там перекрывают дорогу на полчаса. Оттуда и пробка. Если проезжать до 10 или после 14.00 - со свистом
 

Мишка

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все хорошо в Крыму! Уже две недели катаю. Карты работают, камер много в спину, Тавриду строят, но поток идёт стабильно около 80 в одну полосу. На мотоцикле проблем нет. В Ялте много пробок, даже попал в пробку из мотоциклистов))) В некоторых кафе даже Аппел Пэй работает. На заправках только карты или наличка. Если надо будет в аэропорт на мотоцикле сразу езжайте мимо шлагбаумов, Камеры не видят переднего номера и талончик не выдают, я там целую пробку создал пока не подсказали.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
спасибо за свежую информацию о крыме. был там на мото в 15 году. Смотрю все меняется к лучшему судя по отзывам. Но с сервисом такая же беда, его нет и дорого?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
спасибо за свежую информацию о крыме. был там на мото в 15 году. Смотрю все меняется к лучшему судя по отзывам. Но с сервисом такая же беда, его нет и дорого?
Думаю его ещё пару поколений не будет)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk