Провал газа на низких оборота 2008/тощий/дилер

Sundukov

Новичок
Итак, как купил у предыдущего владельца, так и не могу победить. Делал - перепрошивали, менял TPS, меня бензонасос, свечи, проверяли катушки - проблема осталась. Промычали фильтр в держателе бензонасоса - была грязь, вроде после этого стал пободрее, но провал ощутимый и неприятный остался. Куда смотреть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Давление в топливной системе мерили. Распыл форсунки смотрели? Лямбду на новую для проверки ставили?

- - - Добавлено - - -

Лямбду в первую очередь.
 

Sundukov

Новичок
Давление в топливной системе мерили. Распыл форсунки смотрели? Лямбду на новую для проверки ставили?

Давление замеряли - 3,5, лямбды по компу(онлайн) живые, все корректируют, форсунки выкручивали и смотрели - вроде пшикают как надо - не текут. Всю голову сломали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Итак, как купил у предыдущего владельца, так и не могу победить. Делал - перепрошивали, менял TPS, меня бензонасос, свечи, проверяли катушки - проблема осталась. Промычали фильтр в держателе бензонасоса - была грязь, вроде после этого стал пободрее, но провал ощутимый и неприятный остался. Куда смотреть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А по ощущениям это как выглядит?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Sundukov

Новичок
А по ощущениям это как выглядит?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Допустим притормозил накатом на второй до двух тысяч, и без сцепления всегда будет провал и с дерганьем. Даже до 2,5 тысяч тяги нет, то есть эластичности у мотора нет. Мне, конечно могут много рассказыать, про одновальные/двухвальные. Это мой третий Гусь за 8 лет, включая 1150 и 1200 двухвальный. Так ехать он не должен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня одновальный - точно не должен. Зазоры клапанов? Синхронизация?

Пысы . В остальных режимах как? Максималка?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сделали и то и другое, причём холостой явно какой-то бедный и невнятный.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня была похожая ситуация с 800кой. В итоге я ездил так а потом просто сменил глушак укроп на лео винч и проблема пропала.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Sundukov

Новичок
Та же фигня :boredom: 1200 2008 толстый японец. Синхронил, менял свечи, насос, ДПДЗ... Ничего не помогает

Забил? Я хочу посмотреть в сторону регуляторов холостого хода


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
У меня худой 1200 гусь 2008 года из Японии. Приехал с приличным провалом на холодном движке. Причем провал наблюдался только при резком открытии, вплоть до полного заглыхания. Если раскрутить движок и резко открыть дросель, провал не замечался, но зато начинало стрелять в глушитель. Плавная разгазовка была почти без провала. Так вот, вылечилось заменой основных центральных катушек. Поставил не оригинал, а аналог от Beru. Теперь наслаждаюсь работой движка на всех режимах.
 

Sundukov

Новичок
У меня худой 1200 гусь 2008 года из Японии. Приехал с приличным провалом на холодном движке. Причем провал наблюдался только при резком открытии, вплоть до полного заглыхания. Если раскрутить движок и резко открыть дросель, провал не замечался, но зато начинало стрелять в глушитель. Плавная разгазовка была почти без провала. Так вот, вылечилось заменой основных центральных катушек. Поставил не оригинал, а аналог от Beru. Теперь наслаждаюсь работой движка на всех режимах.

Я менял - без изменений, видать что-то другое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sauer

Новичок
Да, пока забил т.к не могут найти причину, все сервисы говорят что это нормально! Но я ездил на других одновальных гусях и рт так такого провала нет. Единственное что приходит на ум - чипануть и убрать провалы
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да, пока забил т.к не могут найти причину, все сервисы говорят что это нормально! Но я ездил на других одновальных гусях и рт так такого провала нет. Единственное что приходит на ум - чипануть и убрать провалы

К Голичкову ездили?
Сиповато надо исправную технику...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro