Подшлемник 100500 раз

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Комрады! В дождь промокает подшлемник в районе горла, очень неприятно. как бороться и бывают ли непромокаемые подшлемники ?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пакет только спасёт [emoji38]
Есть непродуваемые а не промокаемые не слышал. С него же будет стекать и промокнет в другом месте.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Есть балаклавы непромокаемые,но только наполовину они такие и на холодное время.
Нужен дождевик или норм куртка с горлом чтоб шея не промокала а не балаклава непромокаемая.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Анатоль

Завсегдатай
https://bikeland.ru/directory/motoekipirovka/podshlemniki/podshlemnik_touring_winter_balaclava/
Теплый и непромокаемый.

- - - Добавлено - - -

Пакет только спасёт [emoji38]
Есть непродуваемые а не промокаемые не слышал. С него же будет стекать и промокнет в другом месте.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Вот он. Непромокаемую часть можно использовать поверх куртки.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Комрады! В дождь промокает подшлемник в районе горла, очень неприятно. как бороться и бывают ли непромокаемые подшлемники ?
А шлем у Вас интеграл? Просто любопытно как это получается.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Думаю дело не в подшлемнике.
Сегодня полдня в седле, все под дождём. И по МКАД и по городу. Шея сухая.
Скорее всего воздушный поток так идёт. Ставь ветровое стекло повыше или прищепку на него.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Надо подшлемник во время дождя наружу вытаскивать. По шлему мода стекает на подшлемник, а потом и за пазуху.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вчера даже без подшлемника часок погонял. Все комфортно.
Видимо на ходу работает как надо, а на светофоре стекает на шею.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Извиняюсь, что не в тему, но как это получается? Со шлема все стекает на пузо/шары/бензобак в зависимости от ТТХ водителя и посадки, но как может подшлемник мокнуть? Он ведь находится под курткой... у этого шлема настолько печальная аэродинамика, что дождь заливает в щель между нижней частью шлема и ключицами?
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Есть балаклавы непромокаемые,но только наполовину они такие и на холодное время.
Нужен дождевик или норм куртка с горлом чтоб шея не промокала а не балаклава непромокаемая.
У меня куртка рукковская, так там даже отдельный воротник из неопрена есть, а вчера из Карелии возвращались, от Старой Ладоги дождь до Москвы. Сам вес сухой, а пошлемник в районе шеи мокрый. Тоже хадался вопросом, что б такое придумать.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Мокнет в основном спереди, и поднимается до подбородочной части. Скорее всего по дождевику вода ползет вверх. Кстати вчера же и заметил, что во время дождя капли по стеклу шлема бегут вверх! Стекло вундеровское, да еще со спойлером. За ним создается зона разряжения, и если немного откинуться назад, то куртка дождевика сильно надувается, едешь прям как мишленовский бибендум )) Так что скорее всего с куртки под ворот и тянет воду.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
По торцу стекла должен быть отлит капельник.
Край утолщён и округлый, как бортик.
Либо нужно надевать на край разрезанный тонкий шланг, типа капельницы. Обычно идёт в комплекте.
Этот бортик для правильного срыва капель со стекла при встречном потоке.

- - - Добавлено - - -

У меня такой валяется, если что.
На прищепку тоже надо.
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Комрады,поддержите)
На Зорге покупаю экип супруге.
Назовитесь плиз, кто постоянный,чтобы скидкой воспользоваться и 10% не переплачивать.
Можно в личку.
(Сорян за чуть не в тему)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Комрады,поддержите)
На Зорге покупаю экип супруге.
Назовитесь плиз, кто постоянный,чтобы скидкой воспользоваться и 10% не переплачивать.
Можно в личку.
(Сорян за чуть не в тему)
Есть скидка больше 10 но она Автодом мкад



Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk